Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden Teilnehmer mit 0 - 32 Ranglistenpunkten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

36/1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Viktoria Laufkötter
Christina Overbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lilli Kreutz 
ZRFV Kamen e. V.
   193  Cacao 6
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Gralserbe / B: Hattebier,Jörg  / Z: Landwehrsmann,Elsa-Wiarda
 7.70 
48,00 EUR
 
 2  Jo-Christin Möller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   749  Electra SZ
S / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Dinard L / B: Möller,Jürgen  / Z: Schulze-Zumkley,Hendrik
 7.40 
40,00 EUR
 
 3  Diana Legat 
Landw. RV Kalthof e.V.
   593  Dark Dandolo
W / DR / B / 2009 / FS Dr. Watson / FS Pavarotti / B: Karpenstein,Britta  / Z: Ferienhof Stücker,
 7.20 
34,00 EUR
 
 4  Joan Chantal Juchmann 
RFV Dolberg e.V.
   622  Delrico
W / Hann / Schi / 2008 / Dancier / Athletico / B: Juchmann,Joan  / Z: Künnemann,Robert
 7.10 
30,00 EUR
 
 5  Lisa Schäfer 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1381  Rembrandt 97
W / Westf / B / 2006 / Real Diamond / Longchamp / B: Schäfer,Ursula  / Z: Rüter,Johannes
 7.00 
28,00 EUR
 
 6  Kristina Hering 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   464  Conery
W / Westf / B / 2009 / Colman / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hering,Kristina  / Z: Voß,Eckhard
 6.90   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Petra Laurisch 
ZRFV Schwerte e.V.
   1405  Rock Vivendi
H / Westf / B / 2003 / Rockwell / Ars Vivendi / B: Laurisch,Petra  / Z: Gäher,Helmut
 6.80   
 8  Katharina Kepp 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1495  Shapiro 14
H / Westf / B / 2004 / Show Star / Pilaro / B: Grünewald,Sabine  / Z: Grünewald,Sabine
 6.70   
 9  Antonia Leutloff 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1585  Tara del Parral
S / PRE / Schi / 2005 / Digital / / B: Anzer-Leutloff,Gudrun 
 6.50   
 9  Marie Hemmis 
RFV Ostönnen e.V.
   1619  Valido's Grey Star G
H / DR / 2013 / Valido / Mac Duncan / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schmitz,Wolfgang
 6.50   
 11  Simone Krichel 
Dortmunder RV e.V.
   505  Cornflake 8
S / Westf / B / 2007 / Colmani / Cartusch / B: Krichel,Simone  / Z: Schumacher,Günter
 6.40   
 11  Oliver Alfred Knutzen 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   1398  Roccoschinski
W / Bay / F / 2009 / Roy Black / Bolino / B: Knutzen,Tabea  / Z: Degen,Alexandra
 6.40   
 13  Martina Berberich 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   667  Dio Cadeau
W / DR / FkaSc / 2010 / Dream of Lord / Dakar / B: Berberich,Martina  / Z: Lütkemeier,Franz-Josef
 6.30   
 14  Friederike Maria Bade 
ZRFV Schwerte e.V.
   1504  Siebenstein 14
S / Westf / Db / 2008 / San Remo / Florestan I / B: Bade,Friederike Maria  / Z: ZG Brinkmann Gebrüder,
 6.20   
 15  Cara Isabel Stein 
RV Lüdenscheid e.V.
   1435  Rusiris
W / DSP / F / 2004 / Rudelsburg / Flores / B: Stein,Sibylle  / Z: Radecke,Martin
 6.00   
 16  Louisa Kern 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1052  L'Anton
W / Trak. / B / 2005 / Patmos / Tolstoi / B: Kern,Anke  / Z: Zieglwalner,Sybil
 5.90   
 17  Nina Thorwesten 
RV Rhynern e.V.
   781  Fairbanks 40
W / Old / Df / 2012 / Floriscount / Dormello / B: Plätzer-Thorwesten,Andrea  / Z: Kitchel,Ann G.
 5.30   
 18  Jessica Finkhaus 
ZRFV Schwerte e.V.
   599  Dascaja
S / Old / R / 2010 / San Amour / Day Dream / B: Finkhaus,Jessica  / Z: Krause,Karen
 4.80