DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma HMF Hermeler Maschinenbau, Füchtorf Ehrenpreis des Baugeschäftes Jochen Wulff, Füchtorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24/1 Dressurprüfung Kl. A* Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Carina Schubert-T”nis
Claudia Vogelsang
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christin Möllers 
RFV Ostbevern e.V.
   209  Choccocino SN
H / Westf / Schi / 2011 / Conteur / Charisma / B: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
 7.40   
 2  Ann-Christin Ratz 
RFV Warendorf e.V.
   874  Twenty One R
S / Trak. / Schwb / 2010 / Houston / Matador / B: ZG Reth,Daniela u.Alexander  / Z: ZG Reth,Daniela u.Alexander
 7.20   
 3  Katharina Marie Redeker 
ZRFV Versmold e. V.
   736  Reitland's Nebukadnezar AE
W / DR / 2006 / No Limit / Flora's Hof Peter Pan / B: Redeker,Anke  / Z: Eilers,Axel
 7.10   
 4  Hannah Schröer 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   781  Salino 63
W / DSP / B / 2009 / San Amour / Montmartre / B: Meier,Stefanie  / Z: Kreft,Marianne
 7.00   
 5  Daria Schütte 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   571  Lipstick 9
W / Old / Db / 2008 / Licotus / Hill Hawk xx / 104NO41 / B: Schütte,Daria  / Z: Stroman,Karin
 6.90   
 6  Katrin Kuster 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   840  Solveig 15
S / Westf / B / 2012 / Sir Heinrich / Ehrentanz I / B: Kuster,Katrin  / Z: Stender,Ernstfried
 6.70   
 6  Franziska Rüter 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   493  Hesselteichs Lao's Girl
S / DR / B / 2011 / Lucky Lao II / Dressman II / B: Lukas-Nülle,Heike  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Julia Sophie Höhne 
RFV Brake e.V.
   980  Chopin Van De Kegelhoeve
W / BWP / B / 2002 / Pik Solo / Eindruck / 103IF85 / B: Höhne,Julia Sophie  / Z: Dirckx,Viviane
 6.50   
 8  Alexandra Niederschabbehard 
RFV Lemgo e.V.
   584  Lorano M
W / ZW / B / 2003 / Lordano / Irish Classic xx (Irish Star) / B: Niederschabbehard,Alexandra  / Z: Müller,Willi
 6.50   
 10  Sarah Pilhofer 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   063  Bax 5
W / Pol. / R / 2007 / Arsenal / Loden / B: Pilhofer,Sarah 
 6.40   
 11  Kristina Garbe 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   164  Castro - Boy - C
W / Rhld / Schi / 2006 / Continus Grannus / Landauer / B: Garbe,Kristina  / Z: Claßen,Gerd
 6.30   
 11  Friederike Becker 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   731  Red Chili 5
W / Hann / Df / 2012 / Royal Blend / Donnerhall / B: Menken,Anna Katharina  / Z: Heilshorn,Günther
 6.30   
 13  Christin Schartenberg 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   188  Check Out 3
W / Old / B / 2007 / Check In / Dux / B: Schartenberg,Christin  / Z: Honvehlmann,Stefan
 6.20   
 13  Vicky-Marie Niederschabbehard 
RFV Lemgo e.V.
   297  Davino Classic
W / Bay / Db / 2001 / Davignon I / Argentinus / B: Jansson,Katharina  / Z: Kerber,Josef
 6.20   
 15  Nicole Turudija-Kraas 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   330  Dolle Deern 10
S / Westf / B / 2012 / Desiderius L / Casaretto / B: Turudija-Kraas,Nicole  / Z: Hartmann,Antonius
 6.10   
 15  Verena Waltermann 
RuFV Bad Iburg e.V.
   657  Peacock 8
W / Westf / B / 2010 / Pik Labionics / Romancier / B: ZG Maßmann,Klemens u. Marion  / Z: ZG Maßmann,Klemens u. Marion
 6.10   
 17  Sonja Weiß 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   234  Colleen - H
S / Westf / Schi / 2009 / Colman / Parodist II / B: Weiß,Sonja  / Z: Holz-Huchtmann,Elisabeth
 5.90