Preis der Firma LET Löwer Energietechnik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Ann-Kathrin Hillebrecht
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Paula Knauf 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   002  Abenddämmerung SB
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Ramiro's Son I / B: Knauf,Gaby  / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
 0.00  39.58   
 2  Louisa Tent 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   197  Chinella Argentina
S / Württ / Db / 2009 / Chintan / Aventyno / B: Tent,Klaus Thomas  / Z: Kästle,Wilfried
 0.00  41.54   
 3  Katharina Köhler 
RFV Schwalmpforte e.V.
   357  FBI 5
H / KWPN / F / 2010 / Carthino Z / Animo / B: Korte,Stefanie  / Z: MTS Vestjens van Enckevort,
 0.00  43.53   
 4  Ottonie Lose 
Wiesbadener RFC e.V.
   185  Charmed Grey
S / Old / RkaSc / 2009 / Contendro I / Donnerhall / B: Kottmann,Roswitha  / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
 0.00  44.51   
 5  Nina Jende 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   317  Djuna Dream of Daylight
S / Hann / Df / 2004 / D'Olympic / Fabriano / B: Jende,Heike  / Z: Arend,Engelbert
 0.00  45.58   
 6  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   139  Casalea
S / Holst / B / 2011 / Casall / Alexis Z / B: Saak,Volker  / Z: Saak,Volker
 0.00  45.97   
 7  Louisa Tent 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   558  Quincy 173
W / DSP / Schi / 2012 / Quick Amour GE / Camiros / B: Tent,Klaus Thomas  / Z: Köber,Stefan
 0.00  46.62   
 8  Carina Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   579  Roxette T 3
S / Old / B / 2013 / Ciacomo / Rebel Z III / B: Thiel,Carina  / Z: Thiel,Wolfgang
 0.00  48.16   
 9  Alica Niggemeier 
RV Altenautal e.V.
   580  Rudolf von Gubbio
H / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Wolkenstein II / B: Pavel,Peter  / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
 0.00  49.21   
 10  Katja Siegmann 
RFV Zum Lengder Grund e. V.
   313  Diegodino Z
W / DSP / B / 2006 / Drakdream / Sandro / B: Siegmann,Familie  / Z: Zeibig,Christine
 0.00  49.61   
 11  Lena Ried 
LRFV Fritzlar e.V.
   271  Cours de Courage
W / Hann / B / 2009 / Canturano I / Graf Top / B: Ried,Lena  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 0.00  50.08   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   160  Cathy Riddle
S / OS / F / 2008 / Converter / Chasseur II / 105SF44 / B: Flörke,Martina  / Z: Margraf-Köhler,Antje
 0.00  40.60   
 2  Martin Thiele 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   333  El Cid B
W / Westf / Schi / 2009 / Externstein / Royal Angelo II / B: Thiele,Martin  / Z: Beller,Arnold
 0.00  43.10   
 3  Martin Thiele 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   014  Alpaschino's Locke T
H / Westf / F / 2009 / Alpaschino / Chardon / B: Beinhauer,Birgit  / Z: Thiele,Wilhelm
 0.00  44.47   
 4  Vicky Friedrichs 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   291  Darica F
S / Hann / F / 2008 / Dacaprio / Raphael / B: Friedrichs,Torsten  / Z: Friedrichs,Torsten
 0.00  44.58   
 5  Ann-Kathrin Bartram 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   514  Notting Hill 16
S / Holst / B / 2005 / Newton / Carpaccio / 103XH81 / B: Bartram,Ann-Kathrin  / Z: Andresen,Dieter
 0.00  45.94   
 6  Marlin Leonie Ditzel 
RV Bad Wildungen
   660  Alisha SR
S / APbSp / Schi / 2011 / Al Ashar ox / Nils / B: Ritterswürden,Sarah  / Z: Ritterswürden,Sarah
 0.00  46.11   
 7  Luka Carlotta Herthum 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   370  Galina 246
S / Rhld / B / 2009 / Unbekannt / Graf Grannus / B: Herthum,Luka Carlotta  / Z: Erxleben,Horst
 0.00  47.18   
 8  Malin Schulze 
RSV Martinfeld
   534  Pitch Perfect
S / Hann / Df / 2011 / Perpignon / Stakkato / B: Schulze,Beate  / Z: Kleine,Stefan
 0.00  48.61   
 9  Svenja Vialon 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   290  Daphne 197
S / Westf / B / 2011 / Diabeau / Fuego du Prelet / B: Vialon,Svenja  / Z: Gehring,Dr. Werner
 0.00  49.23   
 10  Philip Claus 
RFV Fürstenwald e.V.
   060  Bo 64
W / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Landadel / B: Pavel,Peter  / Z: Kleine,Stefan
 0.00  49.97   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Sara Abd El Aal 
RFV Fürstenwald e.V.
   563  Quo vadis 53
H / Hann / F / 2011 / Quaid I / Stalypso / B: Mehrdorf,Dr. Jochen  / Z: Böth,Heinrich
 0.00  50.18   
 23  Verena Marx 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   297  Der Kleine 4
W / Westf / B / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Now Or Never M / 105VL32 / B: Marx,Verena  / Z: Gerken,Hubert
 0.00  51.23   
 24  Lena Isenberg 
RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
   286  Cute Missy
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Natiello xx / 104BT55 / B: Isenberg,Lena  / Z: Isenberg,Sabine
 0.00  51.69   
 25  Tjark Seeger 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   026  Aramis S 2
W / Hess / B / 2009 / Avagon / Katanga AA / B: Seeger,Sabrina  / Z: Schröter,Swantje
 0.00  52.03   
 26  Milena Rossmann 
RFV Fürstenwald e.V.
   717  Craque Boom 2
W / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Capitol II / B: Rossmann,Heiko  / Z: Margraf-Köhler,Antje
 0.00  52.81   
 27  Alina Erdmann 
RV Lippoldshausen e. V.
   661  Lisbergs Electric Coco
S / Holst / Db / 2012 / Cormint / Acobat II / B: Erdmann,Alina  / Z: Becker,Birgit
 0.00  53.12   
 28  Nicola Polle 
RFV Fuhrbach e. V.
   068  Cacharel - MDM
W / Hann / Db / 2009 / Contagio / Cor de la Bryere / B: Polle,Nicola  / Z: Duysens-Mulder,Marianne
 0.00  53.41   
 29  Vivien Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
   721  Ascobar
W /
 0.00  55.86   
 30  Jana Louise Marie von Ditfurth 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   211  Ckomplize
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Pontifex / B: von Ditfurth,Jana Louise Marie  / Z: Grefe,Silke
 0.00  59.24   
 31  Leila Nattmann 
LRFV Eiterfeld e.V.
   063  Braaklander Maxime
S / DR / B / 2009 / Maestro / Saphir / B: Nattmann,Leila  / Z: Diers,Silke
 4.00  41.75   
 32  Arno Reitze 
RFV Borken e.V.
   345  Emmy 53
S / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Ribbeck / B: Reitze,Rene  / Z: Reitze,Georg
 4.00  46.74   
 33  Larissa Neumann 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   318  Don Casparie
W / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Beach Boy / B: Neumann,Manuela  / Z: Gütschow,Cornelia
 4.00  48.14   
 34  Jil Caroline Schuchhardt 
RFV Fürstenwald e.V.
   374  Gem's Hills d'Arville
S / SBS / Schwb / 2012 / Esteban xx / Cevin / B: Five Star Eventers sprl,  / Z: LARGA sprl,
 4.00  48.28   
 35  Pia Hochapfel 
RSpG.Liebenau e.V.
   480  Lucky von der Mühle
W / Hann / B / 2012 / Leopold v.d.Mühle / Calypso II / B: Hochapfel,Pia  / Z: König,Annerose
 4.00  49.01   
 36  Imke Rieland 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   604  Sissy 439
S / Westf / B / 2007 / Sacre Coeur / Rosenduft / B: Rieland,Dr. Elmar  / Z: Finger,Johannes
 4.00  49.37   
 37  Holger Wrede 
RFV Gieselwerder
   398  Hermete
S / Dt.Pf / B / 2012 / unbekannt / unbekannt / B: Palatini,Ines  / Z: Giebert,Lothar
 4.00  50.34   
 38  Jasmin Schwarz 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   549  Queenie 26
S / Holst / F / 2006 / Quidam de Revel / Acord II / B: Michael Schwarz,  / Z: Michael Schwarz,
 4.00  50.87   
 39  Angelina Nutt 
RSpG.Liebenau e.V.
   564  Quool Man S
W / Z.Rpf / B / 2006 / Quidam de Revel / Contender / 104EB15 / B: Saak,Volker  / Z: Schulpen,Nico
 4.00  52.72   
 40  Luka Carlotta Herthum 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   093  Calvin 86
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Linaro / B: Hennecke,Gernand  / Z: Peters,Thomas
 4.00  53.86   
 41  Johanna Giese 
RFV Fürstenwald e.V.
   113  Captain Cracker 2
W / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Cambridge / B: Heise,Gerhard  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
 4.00  54.84   
 42  Stefanie Senft 
RV Wingerode e.V.
   510  No Mercy 23
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Zarewitsch xx / B: Senft,Stefanie  / Z: Berg,Ursula
 4.00  59.70   
 43  Louisa Koch 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   443  Lavinia 232
S / DSP / B / 2011 / Laspari / Caprimond / 105VQ43 / B: Koch,Louisa  / Z: ZG Rodenbeck, Doris u.Norbert,
 4.00  60.02   
 44  Steven Cliff 
RFV Sachsenhausen e. V.
   475  Lubomir 2
H / Dt.Pf / B / 2006 / Le Noir / Graphitano / B: Trienekens,Ute  / Z: Trienekens,Ute
 4.00  60.93   
 45  Leonie Hassepaß 
RFV Borken e.V.
   189  Chellina River
S / Z.Rpf / DbkaS / 2007 / Canadian River / Quidam de Revel / B: Hassepaß,Leonie  / Z: de Jonge,Rudy
 4.00  63.57   
 46  Malin Schulze 
RSV Martinfeld
   226  Coco Beach 6
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Bold Indian xx / B: Schulze,Elena  / Z: Fiege,Peter
 6.00  71.05   
 47  Sofie Kirchhoff 
RFV Eschwege e.V.
   315  Dixi XXL
S / Old / F / 2006 / Don Larino / Rouletto / B: Stamm,Annika  / Z: Laumann,Heinrich
 8.00  53.92   
 48  Verena Jäkel 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   174  Champagne Capello
W / Holst / Schi / 2011 / Calato / Contender / B: Seewald-Weil,Christine  / Z: Hennings,Detlef
 8.00  54.00   
 49  Philip Claus 
RFV Fürstenwald e.V.
   483  Ly Belle
S / Dt.Pf / B / 2012 / Longton / / B: Job,Marie  / Z: Kamper,Tanja
 8.00  58.18   
 50  Alica Niggemeier 
RV Altenautal e.V.
   416  Kaisers Karlchen
W / DR / F / 2013 / Kaiser Franz / Comet / B: Pavel,Esther  / Z: Pavel,Esther
 8.00  65.41   
 51  Anna Raub 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   285  Cusco 8
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Clint LB / Goldfasan / 106HY38 / B: Nothdurft,Rainer  / Z: Nothdurft,Rainer
 12.00  58.17   
 52  Katja Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   474  Louie 8
W / Meckl. / B / 2010 / Lancado / Wind Dancer / B: Pavel,Ulrich  / Z: Zastrow,Hartmut
 12.00  97.58   
 53  Wolfgang Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   003  ACDC T
W / Old / B / 2011 / Acordelli / Rebel Z III / B: Thiel,Wolfgang  / Z: Thiel,Wolfgang
 15.00  76.50   
 54  Anna-Lena Töppel 
RFV Fürstenwald e.V.
   187  Charming Conello K
W / OS / Db / 2012 / Conello / Chasseur II / B: Töppel,Anna-Lena  / Z: Kannegießer, Frank u.Susanne,
 16.00  79.30   
 ret.  Loreen Stanick 
Schützenverein Einigkeit Reitabt.
   441  Lathea OSF
S / Hann / B / 2009 / Landstreicher / Graf Top / B: Hake,Christine  / Z: Wimmer,Lutz
       
 ret.  Nadine Höhn 
RFV Fürstenwald e.V.
   572  Remember me 58
S / Old / F / 2004 / Ruiz Soler / Davignon I / B: Höhn,Nadine  / Z: Eppinger,Andre
       
 ret.  Stefanie Senft 
RV Wingerode e.V.
   054  Beste Deern
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Landlord / B: Senft,Ute  / Z: Sievers,Heinz-Eggert
       
 el.  Julia Born 
RV Hof Bettenrode e. V.
   458  Li Si
S / Hann / Schwb / 2008 / Lauries Crusador xx / Davignon I / B: Born,Julia  / Z: Strothmann,Maja
       
 el.  Donja Gotthardt 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   606  Skarlett 47
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / B: Gotthardt,Donja  / Z: Scholle,Hans-Günther
       
 el.  Lasse Michalke 
RV Weser-Solling e.V.
   153  Castalina B
S / DSP / B / 2012 / Casdorff / Carte d'Or / B: Wrede,Holger  / Z: Becher,Christian
       
 el.  Maite Behr 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   266  Cornetta 34
S / Hann / B / 2012 / Cornet's Balou / Laptop / B: Behr,Maite  / Z: Wiebusch,Harm