Preis der Firma Wolf Systembau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Michael Settertobulte
Ann-Kathrin Hillebrecht
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

 Zur Zeit in der Bahn:
 Louisa Tent      558   Quincy 173
 Zuletzt gestartet:
 35.   Leila Nattmann      063   Braaklander Maxime
 8.00  51.03
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Kirstie Janey Teller 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   589  Sandokan 245
W / Hess / B / 2001 / Saskan / Goldstern / B: Schwarz,Helmut  / Z: Schwarz,Helmut
 0.00  45.94   
 1  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   139  Casalea
S / Holst / B / 2011 / Casall / Alexis Z / B: Saak,Volker  / Z: Saak,Volker
 0.00  46.35   
 2  Arno Reitze 
RFV Borken e.V.
   345  Emmy 53
S / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Ribbeck / B: Reitze,Rene  / Z: Reitze,Georg
 0.00  46.70   
 2  Marlene Behr 
RFV Cherusker e.V.
   476  Luca Toni 30
W / DSP / Schi / 2010 / Lancado / Don Alfredo / 104YO72 / B: Behr,Marlene  / Z: Zinnow,Heike
 0.00  47.79   
 3  Wolfgang Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   591  Satisfaction 19
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Sandro / B: Thiel,Carina  / Z: Beinroth,Siegfried
 0.00  48.96   
 3  Annalena Klöpping 
PSV Soodehof Hombressen e.V.
   583  Salome R
S / Hess / BkaSc / 2004 / Scarlatti / Amalfi / B: Roesrath,Dr. Ulrich  / Z: Roesrath,Dr. Ulrich
 0.00  49.36   
 4  Ann-Kathrin Bartram 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   514  Notting Hill 16
S / Holst / B / 2005 / Newton / Carpaccio / 103XH81 / B: Bartram,Ann-Kathrin  / Z: Andresen,Dieter
 0.00  49.57   
 4  Wolfgang Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   003  ACDC T
W / Old / B / 2011 / Acordelli / Rebel Z III / B: Thiel,Wolfgang  / Z: Thiel,Wolfgang
 0.00  50.31   
 5  Louisa Koch 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   443  Lavinia 232
S / DSP / B / 2011 / Laspari / Caprimond / 105VQ43 / B: Koch,Louisa  / Z: ZG Rodenbeck, Doris u.Norbert,
 0.00  50.70   
 5  Sara Abd El Aal 
RFV Fürstenwald e.V.
   563  Quo vadis 53
H / Hann / F / 2011 / Quaid I / Stalypso / B: Mehrdorf,Dr. Jochen  / Z: Böth,Heinrich
 0.00  50.35   
 6  Luka Carlotta Herthum 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   370  Galina 246
S / Rhld / B / 2009 / Unbekannt / Graf Grannus / B: Herthum,Luka Carlotta  / Z: Erxleben,Horst
 0.00  51.57   
 6  Malin Schulze 
RSV Martinfeld
   534  Pitch Perfect
S / Hann / Df / 2011 / Perpignon / Stakkato / B: Schulze,Beate  / Z: Kleine,Stefan
 0.00  51.43   
 7  Tjark Seeger 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   026  Aramis S 2
W / Hess / B / 2009 / Avagon / Katanga AA / B: Seeger,Sabrina  / Z: Schröter,Swantje
 0.00  51.94   
 7  Laura Dohmann 
RV Gut Breite e. V.
   273  Crazy Jumper 3
W / Westf / B / 2012 / Cathanos / Charisma / B: Dohmann,Laura  / Z: Richter,Franz-Josef
 0.00  51.86   
 8  Julia Weß 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   186  Charmeur de Brion
W / DSP / B / 2007 / Chateau de Brion / Amethist / B: Weß,Julia  / Z: ZG Ogkler,
 0.00  54.48   
 8  Steven Cliff 
RFV Sachsenhausen e. V.
   475  Lubomir 2
H / Dt.Pf / B / 2006 / Le Noir / Graphitano / B: Trienekens,Ute  / Z: Trienekens,Ute
 0.00  53.62   
 9  Carina Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   579  Roxette T 3
S / Old / B / 2013 / Ciacomo / Rebel Z III / B: Thiel,Carina  / Z: Thiel,Wolfgang
 0.00  54.71   
 10  Paula Knauf 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   002  Abenddämmerung SB
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Ramiro's Son I / B: Knauf,Gaby  / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
 4.00  43.78   
 19  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   160  Cathy Riddle
S / OS / F / 2008 / Converter / Chasseur II / 105SF44 / B: Flörke,Martina  / Z: Margraf-Köhler,Antje
 4.00  44.22   
 20  Ottonie Lose 
Wiesbadener RFC e.V.
   185  Charmed Grey
S / Old / RkaSc / 2009 / Contendro I / Donnerhall / B: Kottmann,Roswitha  / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
 4.00  45.78   
 21  Martin Thiele 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   014  Alpaschino's Locke T
H / Westf / F / 2009 / Alpaschino / Chardon / B: Beinhauer,Birgit  / Z: Thiele,Wilhelm
 4.00  46.99   
 22  Jil Caroline Schuchhardt 
RFV Fürstenwald e.V.
   374  Gem's Hills d'Arville
S / SBS / Schwb / 2012 / Esteban xx / Cevin / B: Five Star Eventers sprl,  / Z: LARGA sprl,
 4.00  47.19   
 23  Alina Borchert 
RV Weser-Solling e.V.
   592  Scarlett 719
S / Hann / Db / 2012 / Sir Shutterfly / Contendro I / B: Borchert,Benjamin  / Z: Schillmann,Otto
 4.00  47.20   
 24  Louisa Tent 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   197  Chinella Argentina
S / Württ / Db / 2009 / Chintan / Aventyno / B: Tent,Klaus Thomas  / Z: Kästle,Wilfried
 4.00  47.60   
 25  Dorothee Pieper 
RFV Bevertal e.V.
   520  Oskar 317
W / Old / Db / 2012 / Olympic Fire / Espri / B: Pieper,Marion  / Z: ZG Eppinger / Puskeiler,,
 4.00  47.68   
 26  Martin Thiele 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   333  El Cid B
W / Westf / Schi / 2009 / Externstein / Royal Angelo II / B: Thiele,Martin  / Z: Beller,Arnold
 4.00  48.73   
 27  Luka Carlotta Herthum 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   093  Calvin 86
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Linaro / B: Hennecke,Gernand  / Z: Peters,Thomas
 4.00  48.93   
 28  Johanna Giese 
RFV Fürstenwald e.V.
   113  Captain Cracker 2
W / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Cambridge / B: Heise,Gerhard  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
 4.00  50.48   
 29  Berit-Marie Rohrbach 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   407  Icebear
W / NRPS / Schi / 2012 / If Ever III / Cardento / B: Rohrbach,Berit-Marie  / Z: van der Oetelaar,C.A.M.
 4.00  50.95   
 30  Christine Kollmann 
RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau
   457  Levina 19
S / Hann / F / 2011 / Levisonn / Escudo I / B: Kollmann,Christine  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 4.00  53.13   
 31  Marlin Leonie Ditzel 
RV Bad Wildungen
   659  Balounara
S / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Converter / B: Strenk,Mona  / Z: Beckmann,August
 4.00  55.20   
 32  Jana Louise Marie von Ditfurth 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   211  Ckomplize
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Pontifex / B: von Ditfurth,Jana Louise Marie  / Z: Grefe,Silke
 4.00  55.35   
 33  Jennifer Prehn 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   240  Comtesse S 2
S / OS / Schwb / 2010 / Conello / Con Capitol / B: Prehn,Jennifer  / Z: Seibel,Burkhard
 4.00  55.45   
 34  Holger Wrede 
RFV Gieselwerder
   398  Hermete
S / Dt.Pf / B / 2012 / unbekannt / unbekannt / B: Palatini,Ines  / Z: Giebert,Lothar
 8.00  49.39   
(neu) Letztes Ergebnis / Letzter Teilnehmer
 35  Leila Nattmann 
LRFV Eiterfeld e.V.
   063  Braaklander Maxime
S / DR / B / 2009 / Maestro / Saphir / B: Nattmann,Leila  / Z: Diers,Silke
 8.00  51.03   
 36  Ylva Werner 
RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
   354  Farango
H / Hann / B / 2013 / Fahrenheit / Landclassic / B: Werner,Ylva  / Z: Knigge,Hubert
 8.00  51.17   
 37  Malin Schulze 
RSV Martinfeld
   226  Coco Beach 6
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Bold Indian xx / B: Schulze,Elena  / Z: Fiege,Peter
 8.00  51.69   
 38  Anna-Lena Töppel 
RFV Fürstenwald e.V.
   187  Charming Conello K
W / OS / Db / 2012 / Conello / Chasseur II / B: Töppel,Anna-Lena  / Z: Kannegießer, Frank u.Susanne,
 8.00  55.67   
 39  Anne Hummel 
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
   593  Scarlett O´Hara
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Calypso II / B: Ochs,Elke  / Z: Ochs,Elke
 8.00  56.85   
 40  Melina Arlt 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   134  Carlson 139
W / Hann / Db / 2012 / Count Grannus / Lacantus / B: Borchard,Heinrich  / Z: Borchard,Heinrich
 8.00  59.60   
 41  Jennifer Prehn 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   412  Jolly Jumper 239
W / OS / B / 2002 / Voltaire / Achill-Libero H / B: Prehn,Regina  / Z: Vehlber,Friedhelm
 12.00  64.50   
 42  Verena Schmidt 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   246  Conley 12
W / Hann / B / 2004 / Conteur / Rabino / B: Schmidt,Verena  / Z: Voiges,Hermann
 17.00  84.31   
 43  Katja Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   474  Louie 8
W / Meckl. / B / 2010 / Lancado / Wind Dancer / B: Pavel,Ulrich  / Z: Zastrow,Hartmut
 22.00  104.13   
 44  Alexander Brandau 
LRV Hess.Lichtenau e.V.
   032  Askalon 56
H / DSP / B / 2014 / Askari / Lord Extra / B: Brandau,Alexander  / Z: Dettloff,Udo
 25.00  83.92   
 ret.  Kirstie Janey Teller 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   550  Queensberry 27
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Goldstern / B: Schwarz,Helmut  / Z: Schwarz,Helmut
       
 el.  Kira Gräbe 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   083  California N
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Casado / B: Vahle,Werner  / Z: Neuhaus,Gisela
       
 el.  Katja Siegmann 
RFV Zum Lengder Grund e. V.
   313  Diegodino Z
W / DSP / B / 2006 / Drakdream / Sandro / B: Siegmann,Familie  / Z: Zeibig,Christine
       
 el.  Loreen Stanick 
Schützenverein Einigkeit Reitabt.
   441  Lathea OSF
S / Hann / B / 2009 / Landstreicher / Graf Top / B: Hake,Christine  / Z: Wimmer,Lutz
       
 el.  Zoé Woltmann 
LRFV Witzenhausen e.V.
   706  Naima 20
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Leonid / 105RG92 / B: Woltmann,Zoé  / Z: Wübbe,Heinrich
       
 el.  Angelina Nutt 
RSpG.Liebenau e.V.
   564  Quool Man S
W / Z.Rpf / B / 2006 / Quidam de Revel / Contender / 104EB15 / B: Saak,Volker  / Z: Schulpen,Nico
       
    
Noch zu starten
 
   Louisa Tent 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   558  Quincy 173
W / DSP / Schi / 2012 / Quick Amour GE / Camiros / B: Tent,Klaus Thomas  / Z: Köber,Stefan