Preis der Firma Janson Landtechnik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Zeitspringprüfung Kl.L geschl.

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Gummelt
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Julia Scherf 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   386  Green hot Chilli Pepper BS
W / Trak. / Db / 2008 / Sixtus / Finley-M / B: Scherf,Birgit  / Z: Scherf,Birgit
 0.00  45.02   
 2  Sabrina Keunecke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   513  Norremollehoj's Candy
S / DWB / Hlb / 2007 / Carmarque / Chianti (Churchill) / 104QL42 / B: Keunecke,Sabrina  / Z: Thomsen,Uwe
 0.00  45.52   
 3  Jessica Sölzer 
LRFV Fritzlar e.V.
   696  Castella 74
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Cyrano / B: Sölzer,Otto  / Z: ZG Sölzer, Rita u.Otto,
 0.00  46.35   
 4  Johanna Eigl 
RFV Schwalmpforte e.V.
   133  Carlos S 3
H / Holst / Db / 2001 / Contender / Landaris / B: Schneider,Philipp  / Z: Schneider,Horst
 0.00  47.56   
 5  Martina Kirchhoff 
RV Nethegau Brakel e.V.
   565  Quovadis 4
W / Westf / B / 2007 / Quidam de Revel / Cordobes I / B: Meisner,Michael  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
 0.00  48.41   
 6  Clara Braun 
RFV Fürstenwald e.V.
   621  Theo 136
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Stakkato / B: Braun,Annette  / Z: Heins,Rainer
 0.00  48.64   
 7  Isabelle Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   009  Agupardie
S / KWPN / B / 2005 / Montreal / Jasper / 103XK95 / B: Montag,Steffen  / Z: van de Linden,F.
 0.00  49.88   
 8  Carina Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   591  Satisfaction 19
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Sandro / B: Thiel,Carina  / Z: Beinroth,Siegfried
 0.00  50.75   
 9  Kathi Freitag 
RV Wingerode e.V.
   461  Lionheart's Luigi
H / DSP / B / 2011 / Lionheart / Chateau de Brion / B: Freitag,Kathi  / Z: Freitag,Kathi
 0.00  51.77   
 10  Nathalie Brüssler 
RFV Borken e.V.
   406  Ice Man
W / Old / Schi / 2007 / Iberio / Caletto I / 104PX06 / B: Brüssler,Nathalie  / Z: Badenhausen,Wolfgang
 0.00  51.83   
 11  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   536  Portofino E
H / Trak. / B / 2009 / Chateauneuf / Offenbach / B: Schäfer,Ingrid  / Z: Eicke,Kirsten
 0.00  52.84   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Kerstin Nolte 
RG Bremke e. v.
   149  Caspardo
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Werther / B: Nolte,Kerstin  / Z: Bünger,Uwe
 0.00  53.13   
 13  Teresa Lange 
RFV Schönhagen e. V.
   522  Paolo Conte 2
W / Hann / B / 2004 / Perpignon / Graf Grannus / B: Lange,Volker  / Z: Lühr,Gerd
 0.00  54.05   
 14  Simone Näser 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   397  Herbie de Lux
W / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Casall / B: Näser,Amelie  / Z: Sieker,Malte
 0.00  55.62   
 15  Patricia Prehn 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   204  Cigra 2
S / LetW / B / 2008 / Centuryo / / 103UY58 / B: Prehn,Regina 
 0.00  55.75   
 16  Ann-Katrin Rexhausen 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   249  Constantin 104
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Welser / B: Rexhausen,Monika  / Z: Arend,Engelbert
 0.00  58.31   
 17  Anna-Lena Becker 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   089  Calle Cool 19
W / Holst / B / 2008 / Cartani / Quite Capitol / B: Schäfer,Ralf  / Z: Jansen,Angela
 0.00  58.95   
 18  Lisa Markus 
PSV Soodehof Hombressen e.V.
   570  Rebell's Riju
S / Dt.Pf / B / 2010 / Rebell Junior / Landor S / B: Siemon,Hendrik  / Z: Siemon,Kerstin
 0.00  60.35   
 19  Ralf Schäfer 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   487  Mandy M
S / DSP / F / 2003 / Casado / Monte Carlo I / 103GY67 / B: Montag,Helga  / Z: Montag,Helga
 0.00  60.80   
 20  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   634  Verdinande TW
W / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Gardeulan II / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Waldschmitt,Tertu
 0.00  61.05   
 21  Nadine Kohrock 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   677  Dann So RS
W / OS / Db / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Aljano / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 0.00  62.90   
 22  Nicola Polle 
RFV Fuhrbach e. V.
   068  Cacharel - MDM
W / Hann / Db / 2009 / Contagio / Cor de la Bryere / B: Polle,Nicola  / Z: Duysens-Mulder,Marianne
 0.00  65.35   
 23  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   454  Leo 656
W / ZW / B / 2008 / Leroy Emil / / B: Klusóczki,Timea  / Z: Forray,Laszlo
 0.00  66.81   
 24  Kerstin Nolte 
RG Bremke e. v.
   117  Carbacan 4
W / Hann / Schwb / 2012 / Cloney / Escudo I / B: Nolte,Kerstin  / Z: Klatt,Matthias
 0.00  72.03   
 25  Stefanie-Luise Sprenger 
RFV Bad Meinberg e.V.
   420  Konfetti 12
H / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere / B: Plock,Frank  / Z: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 0.00  72.43   
 26  Heiner Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
   675  Carlotto RS
W / OS / B / 2012 / Clinton II / Latouro / 106CK73 / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 0.00  74.16   
 27  Franziska Würfel 
RFV Richelsdorf e.V.
   581  Sacora WH
S / Bay / Db / 2011 / Syltus / Acordelli / B: Würfel,Franziska  / Z: Weyers,Dr. Jürgen
 0.00  74.69   
 28  Katja Siegmann 
RFV Zum Lengder Grund e. V.
   313  Diegodino Z
W / DSP / B / 2006 / Drakdream / Sandro / B: Siegmann,Familie  / Z: Zeibig,Christine
 0.00  75.83   
 ret.  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   605  Skadi 12
S / Hann / Schi / 2011 / Stolzenberg / Kolibri / B: Aslan,Necla  / Z: Kupczak,Heike
       
 ret.  Johanna Sophie Ewald 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   394  Hennes 9
W / Hann / B / 2002 / Heraldik xx / Lancelot / 106JC25 / B: Ewald,Johanna Sophie  / Z: Linne,Wibke
       
 el.  Jan Louis Hartmann 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   511  Non Plus Ultra 13
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Ramirado / B: Hartmann,Ursula  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
       
 el.  Jana Louise Marie von Ditfurth 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   238  Compiobbi
W / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Almeo / 106ID03 / B: von Ditfurth,Dr Bodo  / Z: Ortmann,Heinrich
       
 el.  Steven Cliff 
RFV Sachsenhausen e. V.
   475  Lubomir 2
H / Dt.Pf / B / 2006 / Le Noir / Graphitano / B: Trienekens,Ute  / Z: Trienekens,Ute