Preis der Firma DHF Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.M*, 1. Wertung für Ikonioc-Trophy

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Gummelt
Andre Braunsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   655  Grey Chester 2
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Picard / 105NS20 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Peters,Cornelia
 9.00   
 2  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   409  Incredible M
W / KWPN / F / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Baloubet du Rouet / B: BFG Munsterhuis,  / Z: Munsterhuis,B.F.G.
 8.60   
 3  Valerie Kampe 
RFV Fürstenwald e.V.
   587  Sammy 600
H / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Contendro I / 104PJ61 / B: Kampe,Valerie  / Z: Hoffmann,Siglinde
 8.50   
 4  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   056  Billy 579
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard
 8.30   
 4  Melanie Vortmann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   023  Appyday la Vallee
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan / 105AB30 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, 
 8.30   
 6  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   147  Caspar S 3
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Ahorn Z / 105XD29 / B: Silber,Lucas  / Z: David,Hans-Hendirk
 8.10   
 6  Adrian Keller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   338  Elsa 84
S / KWPN / B / 2009 / Veron / Elcaro / B: IB Berger GmbH,  / Z: Geerts,B.
 8.10   
 8  Lea Nattmann 
LRFV Eiterfeld e.V.
   427  La vie du coeur
W / DSP / B / 2009 / Lad / Pep / B: Nattmann,Lea  / Z: ZG Hechtner GbR,
 7.90   
 8  Lena Schmid 
RFV Schwalmpforte e.V.
   360  Final Countdown 19
W / Holst / Db / 2007 / Clinton / Quinar / B: Wicke-Schmid,Anette  / Z: Plock,Frank
 7.90   
 8  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   166  Cento's Cruiser
W / Rhld / DbkaS / 2009 / Cento / Cruising / 105KP62 / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Werheid,Dr. Josef
 7.90   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   713  Casquall
W / Holst / F / 2011 / Casall / Quantum / B: White,Bryan  / Z: Schröder,Christian
 8.80   
 2  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   035  Authentic 6
S / KWPN / B / 2005 / Faldo / Kigali / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: van der Meer,M.K.
 8.60   
 3  Jörg Schäfer 
RFV Richelsdorf e.V.
   379  Gino 591
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Drosselklang II / 105JC01 / B: Schäfer,Jörg  / Z: Voss,Eduard
 8.50   
 4  Valerie Kampe 
RFV Fürstenwald e.V.
   135  Carpe Diem 58
S / Meckl. / B / 2007 / Cypriano / Pessoa / 104PJ58 / B: Lengemann-Kampe,Susanne  / Z: Gadde,Sybille
 8.30   
 5  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   503  Nemo S
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Capitol I / 105SH61 / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 8.20   
 5  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   393  Helios 189
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lasino / B: Sportpferde Gierlich GmbH,  / Z: Kok,Frank
 8.20   
 5  Sebastian Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   259  Coriana 40
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star / 104CE14 / B: Bolse,Sebastian  / Z: Ondracek,Pavel
 8.20   
 5  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   270  Coupi K
S / Old / Df / 2012 / Coupe de Coeur / Clinton / B: Kurz,Jürgen  / Z: Kurz,Jürgen
 8.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   210  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 8.70   
 2  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   669  Green Street Elite
W / ISH / B / 2009 / Zandeur / Captain Clover / 105MR58 / B: Ricken,Prof.Dr. Lutz 
 8.60   
 3  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   619  Taonie de la Roque
S / SF / B / 2007 / Kannan / Reve d'Elle / 103OX73 / B: Harseim,Anna-Maria 
 8.40   
 3  Jörg Schäfer 
RFV Richelsdorf e.V.
   091  Calvaro Star 4
W / SF / B / 2009 / Calvaro Z / Urbain du Monnai / B: Stall Ride, 
 8.40   
 3  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   223  Clitschka
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Leandro / 106HG35 / B: Mackerodt,Heidrun  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl
 8.40   
 6  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   484  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
 8.10   
 7  Anna Maria Klaus 
RFV Vöhl e.V.
   470  Lord's Dancer
W / BWP / B / 2011 / Lord Chin / Orlando / B: Friedel,Iris  / Z: Gielis,Nancy
 8.00   
 7  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   080  Calida 100
S / Hann / Schi / 2011 / Calido I / Rebel Z I / B: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,  / Z: Vogt,Manfred
 8.00   
 7  Katharina Albersmeier 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   488  Marseille 9
S / Westf / B / 2012 / Mylord Carthago / Pit I / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Albersmeier,Hubertus
 8.00   
 7  Philipp Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   274  Creme de Coco
H / Holst / 2008 / Caretino / Con Capitol / B: Pavel,Peter  / Z: Graefe,Wolfgang
 8.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Karolin Borchert 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   107  Capitana 6
S / Hess / B / 2003 / Catano / Silvio I / 103RN22 / B: Borchert,Karolin  / Z: Rinne,Fritz
 7.80   
 11  Jennifer Kleofas 
LRV Immenrode e.V
   222  Cliff 73
H / Holst / BkaSc / 2010 / Clarimo / Landgraf I / 105MN71 / B: Kleofas,Nico  / Z: Rieck,Oswald
 7.80   
 11  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   383  Gran Escada
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / B: Krist,Marco  / Z: Robert,Walter
 7.80   
 11  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   609  Smilie
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Caletto I / B: Riechers,Uta  / Z: Riechers,Uta
 7.80   
 11  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   191  Chelsea S 3
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Heraldik xx / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 7.80   
 34  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   641  VIP B
W / Hann / F / 2010 / Valentino / World Cup III / 105EK00 / B: Bergemann,Markus  / Z: Bergemann,Markus
 7.70   
 34  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   021  Apollo N
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter / 106HZ96 / B: Nolte,Wilfried  / Z: Nolte,Wilfried
 7.70   
 34  Daniel Atmadzhov 
RV Altenautal e.V.
   720  Baseline
W /
 7.70   
 34  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   192  Chester K
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Lombard / B: Plücker,Walter  / Z: Kühlmann,Rudolf
 7.70   
 38  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   161  Catokia 7
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Charisma / B: Nübel,Josef  / Z: Nübel,Josef
 7.60   
 38  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   030  Artega M
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Pilot / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 7.60   
 38  Clara Braun 
RFV Fürstenwald e.V.
   621  Theo 136
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Stakkato / B: Braun,Annette  / Z: Heins,Rainer
 7.60   
 38  Jennifer Kleofas 
LRV Immenrode e.V
   399  Hidchen van de Vyverhoeve
S / AESRpf / Schi / 2007 / Cluysenaer van de Heffinck / Forever / 105SE97 / B: Kleofas,Jennifer 
 7.60   
 42  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   442  Lausemädchen
S / Westf / Schi / 2008 / Lausejunge / Polany / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 7.50   
 42  Ludger Wienecke 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   109  Caprice 499
S / Holst / B / 2009 / Carpaccio / Quidam de Revel / 105CM24 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 7.50   
 42  Herbert Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   269  Coupe de Zeus
S / Old / F / 2007 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Sanders,Sebastian  / Z: Böckmann,Aloys
 7.50   
 45  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   598  Sierra 106
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: von Reth-Schlosser,Gisela  / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
 7.40   
 45  Nadja Rath 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   633  Vasari 2
H / Hann / F / 2009 / Valentino / Grannus / B: Rath,Nadja  / Z: Leymann,Wilhelm
 7.40   
 45  Laura Schulte-Ebbert Dr. 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   159  Catch My Thing
H / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Collin L / 103UA75 / B: Winter,Benjamin  / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
 7.40   
 45  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   339  Elton 63
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter  / Z: Harten,Helmut
 7.40   
 45  Toni Becher-Ahlborn 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   254  Convince B
W / DSP / B / 2008 / Catalani / Carte d'Or / B: Becher-Ahlborn,Toni  / Z: Becher,Christian
 7.40   
 50  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   526  Pepe F
W / Hann / B / 2007 / Paroli / Fürstengold / 105SF41 / B: Flörke,Martina  / Z: Flörke,Martina
 7.30   
 50  Johann Sparenberg 
RV Rhede-Krommert e. V.
   628  United 54
S / Westf / F / 2004 / Up to date / Lancer II / B: Sparenberg,Johann  / Z: Blomen,Johannes
 7.30   
 50  David Gemm 
RFV Gieselwerder
   038  Bahatisha 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Landos / 106FY44 / B: Ratsastuskoulu Knaperbacka,  / Z: Ketelsen,Matthias
 7.30   
 50  Anna Maria Klaus 
RFV Vöhl e.V.
   546  Quax 71
W / Westf / F / 2009 / Quidam de Revel / Stakkato / B: Droste,Niclas  / Z: Wezenberg,Bennie
 7.30   
 50  Ludger Wienecke 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   344  Emilia R
S / Holst / B / 2012 / Nekton / Lord Calando / B: Vogt,Manfred  / Z: Rühmann,Gabriele
 7.30   
 55  Toni Becher-Ahlborn 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   104  Cantara 93
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Colman / B: Bode,Annelie  / Z: Engel,Christin
 7.20   
 55  Philip Claus 
RFV Fürstenwald e.V.
   535  Podolski 5
W / Westf / B / 2006 / Pontifex / Pilot / B: Pavel,Peter  / Z: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef,
 7.20   
 55  Ute Schieferdecker 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   007  Afra 162
S / Holst / Db / 2008 / Con Air / Literat / B: Rohlf,Wulf  / Z: Grotmack,Annegrete
 7.20   
 55  Katharina Oestreich 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   371  Galupy KHR
W / Hann / Schi / 2008 / Gibraleon / Rabino / B: Oestreich,Katharina  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 7.20   
 58  Nadja Rath 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   301  Diabella 4
S / OS / B / 2011 / Diarado / Converter / B: Vogt,Manfred  / Z: Vogt,Manfred
 5.50   
 59  Söhnke Salzmann 
RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
   092  Calvia 5
S / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Rocadero / 104YC84 / B: Salzmann,Söhnke  / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
 7.10   
 59  Karolin Borchert 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   176  Champus P
W / Meckl. / F / 2009 / Champion For Pleasure / Cellestial / B: Borchert,Karolin  / Z: Pagel,Hartmut
 7.10   
 61  Martha Hanschkow 
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
   367  Fred Astaire 23
W / OS / Df / 2011 / For Ever Jump / Rittersport / 106HO62 / B: Hanschkow,Martha  / Z: Hanschkow,Martha
 7.00   
 61  Cord Gautier 
RFV Sachsenhausen e. V.
   372  Gamiro 4
H / Old / B / 2006 / Capo Cassione / Ramiro / B: Gautier,Cord  / Z: ZG Gautier,Familie
 7.00   
 63  Daniel Atmadzhov 
RV Altenautal e.V.
   637  Viddi
H / Westf / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / TALENT PLATIERE*HN / B: Vahle,Werner  / Z: Vahle,Werner
 6.50   
 63  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   188  Cheer G
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Collin L / B: ZG Gräbe,Elke u.Rolf  / Z: ZG Gräbe,Elke u.Rolf
 6.50   
 63  Sarah Schäfer 
RFV Oberkaufungen
   241  Con Hardy
W / OS / B / 2009 / Carrico / Rescator / B: Schäfer,Sarah  / Z: Schaumburg,Karin
 6.50   
 63  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   252  Contess M
S / Westf / B / 2010 / Congress / Medion-M n.gek. / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 6.50   
 67  Theresa Kisselbach 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   624  Tullibards Europuzzles
W / ISH / BSche / 2003 / Ekstein / Eurobus / B: Kisselbach,Theresa  / Z: Kuhnle,Hans Jürgen
 6.40   
 67  Alexander Ax 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   018  Amy L'amour
S / Trak. / B / 2010 / Vivus / Connery / B: Ax,Carola  / Z: Barbknecht,Klaus-Dieter
 6.40   
 67  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   347  Emy Blue Eye J
S / Westf / BSchi / 2010 / Eminem J / Glücksklee / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 6.40   
 70  Nele Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   697  Sieshof's Gilbert
H / Rhld / Db / 2005 / Grosso Z / Lord Calando / B: Hendricks Renate/Stall Sieshof,  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
 6.30   
 71  Gerrit Behncke 
RFV Vogtei-Ruthe
   610  Space Jumper
W / Hann / B / 2009 / Sergeant Pepper I / Werther / 104LH58 / B: Behncke,Erika  / Z: Bemmann,Kai
 6.00   
 72  Merit Brassel 
RV Neuenstein e.V.
   657  Balinka B'lou
S / Dt.Pf / B / 2012 / Balboa / Gismo's Gifted / B: Strenk,Mona  / Z: Strenk,Mona
 5.80   
 73  Söhnke Salzmann 
RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
   373  Gargamel 7
W / BWP / F / 2006 / Stedinger / Andretti / B: Nau,Nils Christian  / Z: Vander Kelen,Sylvie
 5.00   
 74  Niklas Silber 
RFV Oberkaufungen
   256  Coolio 31
W / OS / 2009 / Cola / Silvio II / 105XD22 / B: Silber,Niklas  / Z: Hellmold,Theodor
 4.00   
 75  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   698  Cera 51
S / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
 0.00   
 ret.  Victoria Lutter 
RV Nethegau Brakel e.V.
   429  Lady Levisto 3
S / Holst / B / 2002 / Levisto / Coriolan / 102UE53 / B: Sander,Jasmin  / Z: Ziegler,Dr. Karl
     
 ret.  Marie Nörthen 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   486  Malou B
S / Hess / B / 2008 / Air Jordan / Carthago / B: Nörthen,Marie  / Z: Bremermann,Volker
     
 ret.  Franziska Würfel 
RFV Richelsdorf e.V.
   581  Sacora WH
S / Bay / Db / 2011 / Syltus / Acordelli / B: Würfel,Franziska  / Z: Weyers,Dr. Jürgen
     
 ret.  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   701  Dos Sanctos W
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Curd / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Wießner,Wolfgang
     
 el.  Miriam Schlaudraff 
RFV Haunetal e.V.
   692  Blue Ray 3
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn / B: Schlaudraff,Miriam  / Z: VDL Stud,
     
 el.  Helena Hemsing 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   239  Comtessa 121
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Lamoureux I / B: Peine,Helena  / Z: Richter,Franz-Josef
     
 el.  Merit Brassel 
RV Neuenstein e.V.
   656  Celestine 13
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I / 104VQ03 / B: Brassel,Merit  / Z: Budde,Franz-Josef