Preis der Firma Bechtle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.M* 2 Wertung Ikonic Trophy, gl. Wertung z. KM LK 1-3

Ergebnisse: 78 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Gummelt
Andre Braunsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   609  Smilie
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Caletto I / B: Riechers,Uta  / Z: Riechers,Uta
 0.00  40.97   
 2  Valerie Kampe 
RFV Fürstenwald e.V.
   587  Sammy 600
H / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Contendro I / 104PJ61 / B: Kampe,Valerie  / Z: Hoffmann,Siglinde
 0.00  43.81   
 3  Daniel Atmadzhov 
RV Altenautal e.V.
   578  Rouky du Banney
W / SF / Db / 2005 / Caleidos DC / Elcosto du Banney / 103CX51 / B: Vahle,Werner 
 0.00  44.35   
 4  Johann Sparenberg 
RV Rhede-Krommert e. V.
   628  United 54
S / Westf / F / 2004 / Up to date / Lancer II / B: Sparenberg,Johann  / Z: Blomen,Johannes
 0.00  45.29   
 5  David Gemm 
RFV Gieselwerder
   038  Bahatisha 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Landos / 106FY44 / B: Ratsastuskoulu Knaperbacka,  / Z: Ketelsen,Matthias
 0.00  45.64   
 6  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   343  Emilia H
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / 105ZH10 / B: Beck,Nicole  / Z: Harjes,Wolfgang
 0.00  46.55   
 7  Kira Maxine Stroop 
RFV Guxhagen-Doernhagen
   020  Anna Lena 5
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Levisto / B: Stroop,Kira Maxine  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  46.84   
 8  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   548  Quebo 5
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR,
 0.00  47.22   
 9  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   188  Cheer G
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Collin L / B: ZG Gräbe,Elke u.Rolf  / Z: ZG Gräbe,Elke u.Rolf
 0.00  48.42   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Valerie Kampe 
RFV Fürstenwald e.V.
   135  Carpe Diem 58
S / Meckl. / B / 2007 / Cypriano / Pessoa / 104PJ58 / B: Lengemann-Kampe,Susanne  / Z: Gadde,Sybille
 0.00  42.38   
 2  Jörg Schäfer 
RFV Richelsdorf e.V.
   379  Gino 591
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Drosselklang II / 105JC01 / B: Schäfer,Jörg  / Z: Voss,Eduard
 0.00  44.05   
 3  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   655  Grey Chester 2
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Picard / 105NS20 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Peters,Cornelia
 0.00  44.66   
 4  Simone Berndt 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   261  Cornell 20
W / Westf / B / 2010 / Cornado I / Pluspunkt / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Peitzmeier,Stefan
 0.00  45.44   
 5  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   393  Helios 189
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lasino / B: Sportpferde Gierlich GmbH,  / Z: Kok,Frank
 0.00  46.38   
 6  Frederik Esser 
Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.
   050  Bellini's Star F.E.
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanciano / B: Esser,Frederik  / Z: Esser,Frederik
 0.00  46.58   
 7  Andrzej Stefaniak 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   435  Lambada 228
S / Pol. / Schi / 2005 / Bischof L / Lascadell / B: Stefaniak,Andrzej 
 0.00  46.94   
 8  Sarah Schäfer 
RFV Oberkaufungen
   241  Con Hardy
W / OS / B / 2009 / Carrico / Rescator / B: Schäfer,Sarah  / Z: Schaumburg,Karin
 0.00  47.87   
 9  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   664  Chief Inspector 4
W / OS / B / 2012 / Castino / Colander / B: Friedel,Iris  / Z: Margraf-Köhler,Antje
 0.00  48.63   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   669  Green Street Elite
W / ISH / B / 2009 / Zandeur / Captain Clover / 105MR58 / B: Ricken,Prof.Dr. Lutz 
 0.00  43.10   
 2  Melanie Vortmann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   023  Appyday la Vallee
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan / 105AB30 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, 
 0.00  44.21   
 3  Jörg Schäfer 
RFV Richelsdorf e.V.
   091  Calvaro Star 4
W / SF / B / 2009 / Calvaro Z / Urbain du Monnai / B: Stall Ride, 
 0.00  45.16   
 4  Kathi Freitag 
RV Wingerode e.V.
   462  Lionhearts Locke
W / DSP / B / 2010 / Lionheart / Acord II / B: Freitag,Kathi  / Z: Freitag,Kathi
 0.00  45.53   
 5  Herbert Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   269  Coupe de Zeus
S / Old / F / 2007 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Sanders,Sebastian  / Z: Böckmann,Aloys
 0.00  46.47   
 6  Richard Friedrich 
RFV Sachsenhausen e. V.
   287  Cyppy
S / Westf / B / 2011 / Capistrano / Cordobes II / B: ZG Eisberg, Friedel u.Michael,  / Z: ZG Eisberg, Friedel u.Michael,
 0.00  46.58   
 7  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   641  VIP B
W / Hann / F / 2010 / Valentino / World Cup III / 105EK00 / B: Bergemann,Markus  / Z: Bergemann,Markus
 0.00  46.98   
 8  Katharina Oestreich 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   371  Galupy KHR
W / Hann / Schi / 2008 / Gibraleon / Rabino / B: Oestreich,Katharina  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 0.00  48.02   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Katharina Jünemann 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   714  Ceton
W / DSP / Df / 2010 / Centadel / Kolibri / 105XK11 / B: Jünemann,Katharina  / Z: Schröter,Frank
 0.00  49.40   
 28  Jessica Sölzer 
LRFV Fritzlar e.V.
   696  Castella 74
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Cyrano / B: Sölzer,Otto  / Z: ZG Sölzer, Rita u.Otto,
 0.00  49.69   
 29  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   021  Apollo N
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter / 106HZ96 / B: Nolte,Wilfried  / Z: Nolte,Wilfried
 0.00  49.92   
 30  Cord Gautier 
RFV Sachsenhausen e. V.
   372  Gamiro 4
H / Old / B / 2006 / Capo Cassione / Ramiro / B: Gautier,Cord  / Z: ZG Gautier,Familie
 0.00  50.77   
 31  Toni Becher-Ahlborn 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   254  Convince B
W / DSP / B / 2008 / Catalani / Carte d'Or / B: Becher-Ahlborn,Toni  / Z: Becher,Christian
 0.00  53.44   
 32  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   191  Chelsea S 3
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Heraldik xx / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 0.00  53.79   
 33  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   598  Sierra 106
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: von Reth-Schlosser,Gisela  / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
 4.00  43.22   
 34  Theresa Kisselbach 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   624  Tullibards Europuzzles
W / ISH / BSche / 2003 / Ekstein / Eurobus / B: Kisselbach,Theresa  / Z: Kuhnle,Hans Jürgen
 4.00  43.23   
 35  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   028  Arioso 33
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire / 106AU89 / B: Beck,Sascha  / Z: von Boehn,Bernhard
 4.00  45.45   
 36  Söhnke Salzmann 
RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
   092  Calvia 5
S / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Rocadero / 104YC84 / B: Salzmann,Söhnke  / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
 4.00  45.93   
 37  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   027  Argus 112
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Inkognito / 105QT83 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: Dreibrodt,Michael
 4.00  46.14   
 38  Daniel Atmadzhov 
RV Altenautal e.V.
   720  Baseline
W /
 4.00  46.18   
 39  Toni Becher-Ahlborn 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   389  Hagenpolders Mimi
S / Old / Df / 2007 / Le Rouge / De Niro / B: Richter,Helga  / Z: Ekenhorst,Johanne
 4.00  46.66   
 40  Stella Högel 
RFV Beiserhaus/Rengshausen
   173  Chamilla 2
S / DSP / F / 2009 / Chambertin / Landor S / B: Högel,Andreas  / Z: Imhof,Elke
 4.00  46.71   
 41  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   270  Coupi K
S / Old / Df / 2012 / Coupe de Coeur / Clinton / B: Kurz,Jürgen  / Z: Kurz,Jürgen
 4.00  46.91   
 42  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   698  Cera 51
S / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
 4.00  47.26   
 43  Lea Nattmann 
LRFV Eiterfeld e.V.
   427  La vie du coeur
W / DSP / B / 2009 / Lad / Pep / B: Nattmann,Lea  / Z: ZG Hechtner GbR,
 4.00  47.32   
 44  Herbert Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   526  Pepe F
W / Hann / B / 2007 / Paroli / Fürstengold / 105SF41 / B: Flörke,Martina  / Z: Flörke,Martina
 4.00  49.07   
 45  Johanna Schmidt 
RC Passin e.V.
   545  Quasi Quambel 2
W / Grpf.o.R / F / 2006 / Quasi Quattro / Almeo / 104BD82 / B: Schmidt,Susanne  / Z: Kloth,Friedhelm
 4.00  49.62   
 46  Stefanie Ogkler 
RVTZ Nordhausen e.V.
   375  Germany D
S / DSP / B / 2007 / Lewinski / Gardeulan II / B: ZG Ogkler,  / Z: Disselhoff,Carmen
 4.00  50.29   
 47  Simone Näser 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   397  Herbie de Lux
W / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Casall / B: Näser,Amelie  / Z: Sieker,Malte
 4.00  50.34   
 48  Carina Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   591  Satisfaction 19
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Sandro / B: Thiel,Carina  / Z: Beinroth,Siegfried
 4.00  50.76   
 49  Dennis Henkel 
RV Dingelstädt
   121  Carido 10
W / OS / Schwb / 2011 / Caridor / Carolus I / B: Henkel,Thomas  / Z: Grühn,Dieter
 4.00  50.98   
 50  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   166  Cento's Cruiser
W / Rhld / DbkaS / 2009 / Cento / Cruising / 105KP62 / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Werheid,Dr. Josef
 4.00  51.07   
 51  Stefanie Ogkler 
RVTZ Nordhausen e.V.
   236  Colportas
H / DSP / Db / 2011 / Colestus / Lord Georg / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
 4.00  52.99   
 52  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   409  Incredible M
W / KWPN / F / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Baloubet du Rouet / B: BFG Munsterhuis,  / Z: Munsterhuis,B.F.G.
 4.00  53.11   
 53  Andrzej Stefaniak 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   298  Design ZL
S / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Con Air / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: ZG Linnenbrink GbR,
 4.00  55.85   
 54  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   634  Verdinande TW
W / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Gardeulan II / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Waldschmitt,Tertu
 4.00  56.08   
 55  Nele Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   697  Sieshof's Gilbert
H / Rhld / Db / 2005 / Grosso Z / Lord Calando / B: Hendricks Renate/Stall Sieshof,  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
 5.00  61.96   
 56  Helena Hemsing 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   239  Comtessa 121
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Lamoureux I / B: Peine,Helena  / Z: Richter,Franz-Josef
 7.00  68.84   
 57  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   442  Lausemädchen
S / Westf / Schi / 2008 / Lausejunge / Polany / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 8.00  47.18   
 58  Philip Claus 
RFV Fürstenwald e.V.
   535  Podolski 5
W / Westf / B / 2006 / Pontifex / Pilot / B: Pavel,Peter  / Z: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef,
 8.00  50.47   
 59  Anna Maria Klaus 
RFV Vöhl e.V.
   470  Lord's Dancer
W / BWP / B / 2011 / Lord Chin / Orlando / B: Friedel,Iris  / Z: Gielis,Nancy
 8.00  53.00   
 60  Merit Brassel 
RV Neuenstein e.V.
   657  Balinka B'lou
S / Dt.Pf / B / 2012 / Balboa / Gismo's Gifted / B: Strenk,Mona  / Z: Strenk,Mona
 12.00  48.76   
 61  Martha Hanschkow 
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
   367  Fred Astaire 23
W / OS / Df / 2011 / For Ever Jump / Rittersport / 106HO62 / B: Hanschkow,Martha  / Z: Hanschkow,Martha
 12.00  53.70   
 62  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   192  Chester K
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Lombard / B: Plücker,Walter  / Z: Kühlmann,Rudolf
 14.00  64.65   
 63  Merit Brassel 
RV Neuenstein e.V.
   656  Celestine 13
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I / 104VQ03 / B: Brassel,Merit  / Z: Budde,Franz-Josef
 15.00  68.10   
 64  Julia Scherf 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   386  Green hot Chilli Pepper BS
W / Trak. / Db / 2008 / Sixtus / Finley-M / B: Scherf,Birgit  / Z: Scherf,Birgit
 16.00  44.82   
 65  Jan Louis Hartmann 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   511  Non Plus Ultra 13
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Ramirado / B: Hartmann,Ursula  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
 20.00  55.15   
 66  Anna Maria Klaus 
RFV Vöhl e.V.
   546  Quax 71
W / Westf / F / 2009 / Quidam de Revel / Stakkato / B: Droste,Niclas  / Z: Wezenberg,Bennie
 22.00  80.60   
 ret.  Daniela Hocke 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   033  Athina 20
S / OS / F / 2005 / Acodetto I / Angriff / B: ZG Hocke,Beate und Andreas  / Z: ZG Hocke,Beate und Andreas
       
 ret.  Johanna Eigl 
RFV Schwalmpforte e.V.
   133  Carlos S 3
H / Holst / Db / 2001 / Contender / Landaris / B: Schneider,Philipp  / Z: Schneider,Horst
       
 ret.  Kerstin Nolte 
RG Bremke e. v.
   149  Caspardo
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Werther / B: Nolte,Kerstin  / Z: Bünger,Uwe
       
 ret.  Ann-Katrin Rexhausen 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   249  Constantin 104
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Welser / B: Rexhausen,Monika  / Z: Arend,Engelbert
       
 ret.  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   347  Emy Blue Eye J
S / Westf / BSchi / 2010 / Eminem J / Glücksklee / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
       
 ret.  Sabrina Keunecke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   513  Norremollehoj's Candy
S / DWB / Hlb / 2007 / Carmarque / Chianti (Churchill) / 104QL42 / B: Keunecke,Sabrina  / Z: Thomsen,Uwe
       
 ret.  Teresa Lange 
RFV Schönhagen e. V.
   522  Paolo Conte 2
W / Hann / B / 2004 / Perpignon / Graf Grannus / B: Lange,Volker  / Z: Lühr,Gerd
       
 ret.  Philipp Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   274  Creme de Coco
H / Holst / 2008 / Caretino / Con Capitol / B: Pavel,Peter  / Z: Graefe,Wolfgang
       
 ret.  Söhnke Salzmann 
RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
   373  Gargamel 7
W / BWP / F / 2006 / Stedinger / Andretti / B: Nau,Nils Christian  / Z: Vander Kelen,Sylvie
       
 el.  Katharina Köhler 
RFV Schwalmpforte e.V.
   219  Classic Way 2
W / Holst / B / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Lord / 102RT05 / B: Köhler,Veronika  / Z: Schoof,Otto Boje
       
 el.  Gerrit Behncke 
RFV Vogtei-Ruthe
   610  Space Jumper
W / Hann / B / 2009 / Sergeant Pepper I / Werther / 104LH58 / B: Behncke,Erika  / Z: Bemmann,Kai
       
 el.  Daniela Hocke 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   369  Friederike 47
S / Hann / B / 2007 / Falsterbo / Star Regent xx / 105SO97 / B: Zabel,Ulrich  / Z: Töpfer,Joachim