Preis der R+V Generalvertretung Olaf Danz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprfg.Kl.M* m.St., Finale Ikonic Trophy

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Settertobulte
Andre Braunsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Philipp Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   274  Creme de Coco
H / Holst / 2008 / Caretino / Con Capitol / B: Pavel,Peter  / Z: Graefe,Wolfgang
 0.00  61.56   
 2  David Gemm 
RFV Gieselwerder
   038  Bahatisha 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Landos / 106FY44 / B: Ratsastuskoulu Knaperbacka,  / Z: Ketelsen,Matthias
 0.00  65.22   
 3  Ludger Wienecke 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   109  Caprice 499
S / Holst / B / 2009 / Carpaccio / Quidam de Revel / 105CM24 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 0.00  66.01   
 4  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   609  Smilie
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Caletto I / B: Riechers,Uta  / Z: Riechers,Uta
 0.00  59.51   
 5  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   619  Taonie de la Roque
S / SF / B / 2007 / Kannan / Reve d'Elle / 103OX73 / B: Harseim,Anna-Maria 
 0.00  63.58   
 6  Johanna Schmidt 
RC Passin e.V.
   545  Quasi Quambel 2
W / Grpf.o.R / F / 2006 / Quasi Quattro / Almeo / 104BD82 / B: Schmidt,Susanne  / Z: Kloth,Friedhelm
 0.00  66.79   
 7  Richard Friedrich 
RFV Sachsenhausen e. V.
   287  Cyppy
S / Westf / B / 2011 / Capistrano / Cordobes II / B: ZG Eisberg, Friedel u.Michael,  / Z: ZG Eisberg, Friedel u.Michael,
 0.00  66.24   
 8  Charlotte Stahl 
Mindener PferdeZRFV e.V.
   194  Chico 760
W / Old / Db / 2004 / Chin Chin / C-Indoctro / B: Stahl,Charlotte  / Z: Dierker,Georg
 0.00  65.45   
 9  Theresa Kisselbach 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   624  Tullibards Europuzzles
W / ISH / BSche / 2003 / Ekstein / Eurobus / B: Kisselbach,Theresa  / Z: Kuhnle,Hans Jürgen
 0.00  62.73   
 10  Andreas Gutberlet 
RFV Hünfeld e.V.
   449  Leckomio
W / Old / B / 2012 / Levisonn / Cassis / B: Gutberlet,Peter  / Z: Gutberlet,Peter
 1.00  68.84   
 11  Cinja Marie Heise 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   284  Curtis 43
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Zeus (Nurzeus) / B: Heise,Gerhard  / Z: Loets,Elke
 4.00  62.51   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Jörg Schäfer 
RFV Richelsdorf e.V.
   379  Gino 591
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Drosselklang II / 105JC01 / B: Schäfer,Jörg  / Z: Voss,Eduard
 0.00  66.56   
 2  Sarah Schäfer 
RFV Oberkaufungen
   241  Con Hardy
W / OS / B / 2009 / Carrico / Rescator / B: Schäfer,Sarah  / Z: Schaumburg,Karin
 0.00  61.56   
 3  Melanie Vortmann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   023  Appyday la Vallee
S / SF / F / 2010 / Vagabond de la Pomme / Lieu de Rampan / 105AB30 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, 
 0.00  65.58   
 4  Sebastian Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   259  Coriana 40
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star / 104CE14 / B: Bolse,Sebastian  / Z: Ondracek,Pavel
 0.00  66.16   
 5  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   027  Argus 112
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Inkognito / 105QT83 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: Dreibrodt,Michael
 0.00  62.63   
 6  Herbert Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   269  Coupe de Zeus
S / Old / F / 2007 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Sanders,Sebastian  / Z: Böckmann,Aloys
 0.00  63.40   
 7  Johann Sparenberg 
RV Rhede-Krommert e. V.
   628  United 54
S / Westf / F / 2004 / Up to date / Lancer II / B: Sparenberg,Johann  / Z: Blomen,Johannes
 0.00  61.63   
 8  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   035  Authentic 6
S / KWPN / B / 2005 / Faldo / Kigali / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: van der Meer,M.K.
 0.00  65.76   
 9  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   586  Sam 848
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Pinkus / 104PE50 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Mueller,Otto
 0.00  66.47   
 10  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   598  Sierra 106
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: von Reth-Schlosser,Gisela  / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
 4.00  57.46   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Kathi Freitag 
RV Wingerode e.V.
   462  Lionhearts Locke
W / DSP / B / 2010 / Lionheart / Acord II / B: Freitag,Kathi  / Z: Freitag,Kathi
 4.00  64.78   
 23  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   548  Quebo 5
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR,
 4.00  64.97   
 24  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   713  Casquall
W / Holst / F / 2011 / Casall / Quantum / B: White,Bryan  / Z: Schröder,Christian
 4.00  65.37   
 24  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   347  Emy Blue Eye J
S / Westf / BSchi / 2010 / Eminem J / Glücksklee / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 4.00  65.37   
 26  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   232  Coletta M
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 4.00  66.59   
 27  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   030  Artega M
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Pilot / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 4.00  66.84   
 28  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   191  Chelsea S 3
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Heraldik xx / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 4.00  66.95   
 29  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   503  Nemo S
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Capitol I / 105SH61 / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 5.00  67.18   
 30  Iva Eisermannova Mgr. 
RV Lippoldshausen e. V.
   529  Percy 269
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Werther / 105KM59 / B: Eisermann,Jörg  / Z: Engelke,Fritz
 5.00  67.57   
 31  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   192  Chester K
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Lombard / B: Plücker,Walter  / Z: Kühlmann,Rudolf
 5.00  67.78   
 32  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   664  Chief Inspector 4
W / OS / B / 2012 / Castino / Colander / B: Friedel,Iris  / Z: Margraf-Köhler,Antje
 5.00  69.12   
 33  Nadja Rath 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   162  Cavalier 74
H / Old / B / 2010 / Clinton II / Balou du Rouet / B: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,  / Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
 5.00  69.13   
 34  Lea Nattmann 
LRFV Eiterfeld e.V.
   427  La vie du coeur
W / DSP / B / 2009 / Lad / Pep / B: Nattmann,Lea  / Z: ZG Hechtner GbR,
 8.00  62.62   
 35  Kathi Freitag 
RV Wingerode e.V.
   461  Lionheart's Luigi
H / DSP / B / 2011 / Lionheart / Chateau de Brion / B: Freitag,Kathi  / Z: Freitag,Kathi
 8.00  63.72   
 36  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   409  Incredible M
W / KWPN / F / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Baloubet du Rouet / B: BFG Munsterhuis,  / Z: Munsterhuis,B.F.G.
 9.00  67.85   
 37  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   166  Cento's Cruiser
W / Rhld / DbkaS / 2009 / Cento / Cruising / 105KP62 / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Werheid,Dr. Josef
 9.00  68.30   
 38  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   538  Pricilla 8
S / Westf / B / 2009 / Potential / Pommery / B: Mowat,Katrin  / Z: Kunstleve,Christian
 9.00  68.84   
 39  Dennis Henkel 
RV Dingelstädt
   121  Carido 10
W / OS / Schwb / 2011 / Caridor / Carolus I / B: Henkel,Thomas  / Z: Grühn,Dieter
 9.00  69.38   
 40  Andreas Gutberlet 
RFV Hünfeld e.V.
   466  Log In 4
W / Holst / B / 2008 / Lancer II / Candillo / B: Zietz,Heidemarie  / Z: Wiesner,Udo
 9.00  84.10   
 41  Merit Brassel 
RV Neuenstein e.V.
   656  Celestine 13
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I / 104VQ03 / B: Brassel,Merit  / Z: Budde,Franz-Josef
 11.00  77.19   
 42  Valerie Kampe 
RFV Fürstenwald e.V.
   135  Carpe Diem 58
S / Meckl. / B / 2007 / Cypriano / Pessoa / 104PJ58 / B: Lengemann-Kampe,Susanne  / Z: Gadde,Sybille
 12.00  63.48   
 43  Kimberly Mutsch 
RFV Haunetal e.V.
   687  Cupido 83
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Pluspunkt / B: Wimmel,Sabine  / Z: Ramsel,Richard
 12.00  66.86   
 44  Cinja Marie Heise 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   071  Caesar 362
H / ZW / B / 2008 / Cento / Robin Z I / B: Stall Aabo,  / Z: Casey,Jocelyn
 12.00  80.01   
 45  Philipp Herold 
RV Wingerode e.V.
   081  California 127
S / Westf / Schi / 2010 / Capilano / Coronado / B: Herold,Philipp  / Z: Bruns,Ulrich
 13.00  67.87   
 46  Nadja Rath 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   556  Quiet Fire 5
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Limbus / B: Rath,Nadja  / Z: Schäfer,Helmut
 13.00  68.82   
 47  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   383  Gran Escada
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / B: Krist,Marco  / Z: Robert,Walter
 13.00  69.54   
 48  Sjoerd Enzerink 
RSV Martinfeld
   391  Hebrina
S / KWPN / B / 2012 / Mr. Blue / Sable Rose (Calvados) / B: Enzerink,E.  / Z: Enzerink,E.
 14.00  74.92   
 49  Söhnke Salzmann 
RSV Teichmühle Spangenberg.e.V
   092  Calvia 5
S / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Rocadero / 104YC84 / B: Salzmann,Söhnke  / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
 16.00  61.63   
 50  Merit Brassel 
RV Neuenstein e.V.
   657  Balinka B'lou
S / Dt.Pf / B / 2012 / Balboa / Gismo's Gifted / B: Strenk,Mona  / Z: Strenk,Mona
 20.00  82.91   
 51  Karolin Borchert 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   107  Capitana 6
S / Hess / B / 2003 / Catano / Silvio I / 103RN22 / B: Borchert,Karolin  / Z: Rinne,Fritz
 23.00  92.36   
 52  Laura Schulte-Ebbert Dr. 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   159  Catch My Thing
H / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Collin L / 103UA75 / B: Winter,Benjamin  / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
 23.00  93.48   
 ret.  Jenna-Carolin Meyer 
RFV Richelsdorf e.V.
   685  Calluna R
S / Holst / Schi / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Carolus I / B: Ritte,Jens  / Z: Ramcke,Kathrin
       
 ret.  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   161  Catokia 7
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Charisma / B: Nübel,Josef  / Z: Nübel,Josef
       
 ret.  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   526  Pepe F
W / Hann / B / 2007 / Paroli / Fürstengold / 105SF41 / B: Flörke,Martina  / Z: Flörke,Martina
       
 ret.  Stefanie-Luise Sprenger 
RFV Bad Meinberg e.V.
   647  Zafira 32
S / OS / B / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Zeus (Nurzeus) / B: Lüttmann,Christian  / Z: Wolski,Kerstin
       
 ret.  Jenna-Carolin Meyer 
RFV Richelsdorf e.V.
   683  Dario 128
W / Hess / Df / 2001 / Dartagnan / Recke / B: Schülbe,Adolf  / Z: ZG Schülbe,Adolf u.Holger
       
 ret.  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   641  VIP B
W / Hann / F / 2010 / Valentino / World Cup III / 105EK00 / B: Bergemann,Markus  / Z: Bergemann,Markus
       
 el.  Sjoerd Enzerink 
RSV Martinfeld
   352  Fabrina 39
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Rossini / B: Enzerink,Sjoerd  / Z: Enzerink,G.W.
       
 el.  Johannes Bohlig 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   144  Cashmen 2
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Pilot / B: Bohlig,Johannes  / Z: Kronshage,Herbert
       
 el.  Helena Hemsing 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   239  Comtessa 121
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Lamoureux I / B: Peine,Helena  / Z: Richter,Franz-Josef