DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Bäckerei Sporkmann, Bottrop Ehrenpreis: Blumen Haverott, Dorsten und Raesfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Punktespringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Brücker
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   482  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90 / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
 65.00  45.38 
450,00 EUR
 
 2  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   059  Cabanero 2
W / Holst / B / 2010 / Concetto / Caretino / 105GG61 / B: Figge,Gabriele  / Z: Firestone,Bertram R.
 65.00  45.52 
335,00 EUR
 
 3  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   478  Quenelle d'or
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quantum / Darco / 104OL44 / B: Wenker,Barbara  / Z: Wenker,Barbara
 65.00  46.40 
260,00 EUR
 
 4  Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   410  Louis 316
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lord Z / C-Indoctro / 104LK81 / B: Kolb,Lore  / Z: Slootmaeckers,Dirk
 65.00  46.63 
200,00 EUR
 
 5  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   144  Charlene 27
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Lancer II / 104HN44 / B: Wechta Sp.z o.o.SKA,  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
 65.00  46.73 
160,00 EUR
 
 6  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   252  Daiane Blue V
S / Westf / Db / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / 105RK20 / B: ZG Vehlber u.Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 65.00  46.97 
135,00 EUR
 
 7  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   218  Corinero
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I / 105CM88 / B: van der Logt,Heinz-Jürgen  / Z: Pieke,Heinrich
 65.00  48.70 
120,00 EUR
 
 8  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   564  Viola 273
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano / 105BI75 / B: Wacker,Josef  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
 65.00  49.86 
110,00 EUR
 
 9  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   234  Courage 138
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / B: Venschott,Guido  / Z: Albacht,Bernhard
 65.00  49.98 
100,00 EUR
 
 10  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   603  Baquero 6
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 65.00  50.21 
90,00 EUR
 
 11  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   420  Magic MH
S / Westf / B / 2009 / Profit / 105ZK55 / B: Borchers,Georg  / Z: Haarmann,Mike
 65.00  50.45 
90,00 EUR
 
 12  Caroline Schwolow 
RFV Alt Marl e.V.
   180  Cockney 24
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / 104HV62 / B: Schwolow,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
 65.00  51.26 
90,00 EUR
 
 13  Lea Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   571  Zantos 10
W / KWPN / B / 2004 / Cantos / Concorde / 103QW58 / B: Ercken,Lea  / Z: Vestjens,L.G.M.
 65.00  51.31   
 14  Marc Boes 
RFV Liedberg
   591  Capri's Pearl
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II / 106AK65 / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart
 65.00  51.33   
 15  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   278  Doriano 13
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin / 105TF48 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 65.00  51.77   
Total = 2.140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Niklas Braun 
LZRFV Seppenrade e.V.
   524  Sissy von Senden
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Rockwell / 105YU79 / B: Näsemann,Beatrix  / Z: Bertling,Winfried
 65.00  52.13   
 17  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   626  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
 65.00  53.24   
 18  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   022  Atomic Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 65.00  53.26   
 19  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   299  Esperado 30
W / SBS / Db / 2010 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan / 105HQ19 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 65.00  57.30   
 20  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   140  Chacenny
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
 64.00  56.12   
 21  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   443  Newcomer 13
H / Holst / Schi / 2008 / New Quidam / Cascavelle / 104NQ98 / B: Steffen,Dr. Wolfgang  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 63.00  52.77   
 22  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   161  Cilius R
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 63.00  54.43   
 23  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e. V.
   613  Diana M Z
S / Z.Rpf / B / 2008 / Douglas (Rousseau) / Concorde / 104CJ58 / B: Alfarvad A/S,  / Z: Mattheussen,Gust
 63.00  64.80   
 24  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   481  Quibienne R
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg / 104ZS13 / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido
 62.00  51.72   
 25  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   643  Quantico 19
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
 62.00  54.02   
 26  Lukas Wilmsen-Himmes 
RV Kranenburg u.Umg.
   315  Fleur 427
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / B: Burgers,Frans  / Z: Beusink,L H B M
 61.00  47.85   
 27  Sandra Kühnen 
Krefelder RFV
   274  Diarado's Beste
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro / B: Lentzsch,Jörg  / Z: Gröndahl,Ralf
 61.00  48.65   
 28  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   503  Roman 171
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto / 103NY10 / B: Rottinghaus,Jürgen  / Z: Hartig,Rüdiger
 58.00  48.15   
 29  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   324  Forestville DB
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
 57.00  51.54   
 30  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   167  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 57.00  51.87   
 31  Rainer Peter 
RFV Alt Marl e.V.
   651  Bonjour Baloubet Z
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Baloubet du Rouet / Landadel / 105ZV08 / B: Wilcke,Niklas Jakob  / Z: Zacher-Schmitt,Tanja
 57.00  52.46   
 32  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   429  Miss Moneypenny 53
S / Old / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Contender / 105LE10 / B: Vortmann,Heiner  / Z: Vortmann,Heiner
 57.00  53.35   
 33  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   173  Cleo FM
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / 105OI74 / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
 56.00  49.12   
 34  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   518  SIG Black Panther
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I / 105TP94 / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
 56.00  70.62   
 35  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   582  Abarlo
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde / 103NZ65 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A.
 55.00  64.52   
 36  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   053  C'est Bon 12
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z / 105EV99 / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
 52.00  48.81   
 37  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   210  Cool Fox HR
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle / 105ZT76 / B: Ercken,Antonia  / Z: Röwer,Horst
 50.00  72.65   
 38  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   621  ty's Cornley
W / DSP / RSchi / 2009 / Cornado I / Lord Kemm / 105KB00 / B: Mostek,Anna-Sophie  / Z: ty thüringen's youngster GmbH,
 46.00  56.62   
 39  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   200  Con Pleasure 4
H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Conterno Grande / 103QB93 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Fedorovskaya,Marina
 42.00  49.90   
 40  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   636  Classic Edition 3
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Casall / 104NF34 / B: BVBA Horses Invest,  / Z: Martensen,Hark
 41.00  60.74   
 41  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   134  Cera 51
S / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
 34.00  57.22   
 42  Anika Kuhn 
RV Rhede e.V.
   042  Betty Buh 3
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Acord II / 105RY64 / B: Mühlenbeck,Britta  / Z: Kühl,Otto
 25.00  51.57   
 43  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   592  Never Ever 2
W / Holst / Schwb / 2009 / Nekton / Leandro / 105AR63 / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Neumann,Levke
 25.00  54.12   
 44  Benedict Petersen 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   412  Louisiana 143
S / Meckl. / B / 2007 / Lando-Lindo / Volt / 105WN05 / B: Petersen,Benedict  / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,
 22.00  55.79   
 45  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   428  Milvano
H / Westf / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Polydor / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Droege,Walter P.J
 17.00  75.00