DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Niederrheinischen Sparkasse Rhein-Lippe, Wesel Ehrenpreis: Gaststätte zur Mühle, Schermbeck-Gahlen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Theo Breil
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   172  Claudius R
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  63.32  0.00  37.05 
900,00 EUR
 
 2  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   066  Caleya
S / Rhld / F / 2009 / Calido I / Lancer II / 104QE13 / B: Eckermann,Katrin  / Z: Bindels,Sjaak
 0.00  63.56  0.00  37.61 
670,00 EUR
 
 3  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   626  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
 0.00  63.55  0.00  38.71 
520,00 EUR
 
 4  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   046  Blondie KL
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum / 105DW23 / B: BG Kruse u.Lindenberg,  / Z: Niemeyer,Friedrich
 0.00  63.16  0.00  39.37 
400,00 EUR
 
 5  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   575  Zaza Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Zandor / Caretano Z / 105DR64 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 0.00  62.20  4.00  36.41 
320,00 EUR
 
 6  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   141  Channing L
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 104PR32 / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
 0.00  60.67  4.00  36.43 
270,00 EUR
 
 7  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   055  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Hobe,Bernhard
 0.00  64.25  4.00  36.94 
240,00 EUR
 
 8  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   104  Carla 179
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Lord Weingard / 105HY32 / B: Fiege,Heinz  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 0.00  63.42  4.00  38.42 
220,00 EUR
 
 9  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   150  Checki-Jim
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty / B: Henrichsmeier,Willi  / Z: Lüken,Hans
 0.00  64.67  4.00  41.31 
200,00 EUR
 
 10  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   022  Atomic Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 0.00  65.52  4.00  42.21 
180,00 EUR
 
 11  Lukas Wilmsen-Himmes 
RV Kranenburg u.Umg.
   060  Cadans 4
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R / B: Tannhäuser-Lamers,Marita  / Z: Giesen,F.W.M.
 0.00  64.44  8.00  38.97 
180,00 EUR
 
 12  Miriam Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   629  Sissy 443
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire / 104ZM90 / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
 0.00  62.29  8.00  42.07 
180,00 EUR
 
 13  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   638  Jackson 91
W / BWP / B / 2009 / Diamant de Semilly / Bengale / 104MW15 / B: Rauw,Martin  / Z: Rauw,Martin
 1.00  66.54     
180,00 EUR
 
 14  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   450  Nogadishu
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin / 104ZW52 / B: Silber,Martin  / Z: Hillebrecht,Claus
 1.00  67.54     
180,00 EUR
 
 15  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   562  Vermont 22
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Picard / 105KU85 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Edzards,Ursula
 4.00  60.39     
180,00 EUR
 
 16  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   028  Balougraf ESC
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I / 104CN00 / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef
 4.00  61.68       
 17  Caroline Schwolow 
RFV Alt Marl e.V.
   180  Cockney 24
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / 104HV62 / B: Schwolow,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
 4.00  62.28       
 18  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   287  Eastborn 3
W / KWPN / Schi / 2009 / Cavalier (Mister) / Iroko / 104IW53 / B: Remmits,Peter  / Z: Henstra en Henstra,
 4.00  62.89       
 19  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   398  Lifestyle 66
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I / 103WF78 / B: Wrede,Charlotte  / Z: Steinbrecher,Michael
 4.00  62.90       
 20  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   303  F.C. Okarla
S / KWPN / Db / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / C-Indoctro / 105LS15 / B: Glanemann,Christian  / Z: Kloosterman,
 4.00  63.55       
Total = 4.820,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   324  Forestville DB
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
 4.00  63.95       
 22  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   161  Cilius R
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  63.98       
 23  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   627  Clintino 6
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 4.00  64.39       
 24  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   624  Cornet's Spirit
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air / 104ZT64 / B: Gkouskova,Anna  / Z: Konopka,Dr. Simone
 4.00  64.71       
 25  Marc Boes 
RFV Liedberg
   591  Capri's Pearl
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II / 106AK65 / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart
 4.00  64.95       
 26  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   299  Esperado 30
W / SBS / Db / 2010 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan / 105HQ19 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 5.00  66.78       
 27  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   665  Lord Beckham
H / Rhld / B / 2008 / Lord Weingard / Pessoa / 104AT00 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
 5.00  66.98       
 28  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   157  Ciao Conni ST
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / For Pleasure / 104SP70 / B: Jauß,Marion  / Z: Tebbe,Maik
 5.00  67.29       
 29  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   635  Carlo von Kielslück
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
 5.00  68.07       
 30  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   431  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
 8.00  60.63       
 31  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   089  Caprica
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lupicor / 105NU20 / B: Damhus,Olaf  / Z: Damhus,Olaf
 8.00  63.47       
 32  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   520  SIG Hawkeye
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z / 105FG81 / B: SIG International, 
 8.00  63.83       
 33  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   278  Doriano 13
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin / 105TF48 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 8.00  64.08       
 34  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   643  Quantico 19
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
 8.00  65.21       
 35  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   301  Eternity 65
H / KWPN / B / 2009 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Padinus / 104RI85 / B: Engemann,Niklas  / Z: van de Velde,J.
 8.00  65.33       
 36  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   645  Kansas DW
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
 8.00  65.45       
 37  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   191  Colourful S
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo / 105RP00 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 9.00  66.80       
 38  Carolin Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   656  Conella van de Pluum
S / Rhld / Schi / 2010 / Wilfred / Casco / B: BG van Uhm u.Zell,  / Z: van Uhm,B.A.T.H.
 12.00  61.10       
 39  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   144  Charlene 27
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Lancer II / 104HN44 / B: Wechta Sp.z o.o.SKA,  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
 12.00  62.88       
 40  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   305  Falitha Sheila
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore / 104SC87 / B: Ercken,Antonia  / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
 12.00  63.73       
 41  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   138  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 12.00  64.98       
 42  Marc Boes 
RFV Liedberg
   590  Bocelli 34
W / DSP / B / 2003 / Baroncelli / Landfriese I / 102UI44 / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe  / Z: Hornbogen,Manfred
 12.00  65.77       
 43  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   521  Siggie
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
 13.00  68.85       
 44  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   469  Pure Pitu
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato / 103VI40 / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
 16.00  63.03       
 45  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   199  Con Camillo
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Lamerto H / 105JY16 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Riegelmeier,Hermann
 16.00  64.45       
 46  Lukas Wilmsen-Himmes 
RV Kranenburg u.Umg.
   315  Fleur 427
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / B: Burgers,Frans  / Z: Beusink,L H B M
 17.00  66.58       
 47  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   264  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 17.00  66.69       
 48  Rainer Peter 
RFV Alt Marl e.V.
   651  Bonjour Baloubet Z
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Baloubet du Rouet / Landadel / 105ZV08 / B: Wilcke,Niklas Jakob  / Z: Zacher-Schmitt,Tanja
 18.00  86.95       
 49  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   053  C'est Bon 12
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z / 105EV99 / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
 20.00  63.88       
 ret.  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   167  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
           
 ret.  Meike Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   395  Leviathan K
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg / B: Diwald,Peter  / Z: Köhne,Carsten
           
 ret.  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   443  Newcomer 13
H / Holst / Schi / 2008 / New Quidam / Cascavelle / 104NQ98 / B: Steffen,Dr. Wolfgang  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
           
 ret.  Anika Kuhn 
RV Rhede e.V.
   042  Betty Buh 3
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Acord II / 105RY64 / B: Mühlenbeck,Britta  / Z: Kühl,Otto
           
 ret.  Sandra Kühnen 
Krefelder RFV
   274  Diarado's Beste
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro / B: Lentzsch,Jörg  / Z: Gröndahl,Ralf
           
 ret.  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   646  Il Mio van't Eigenlo
W / BWP / B / 2008 / Andiamo Z / Wandor van de Mispelaere D'10 / 104RU59 / B: van Lombergen,Dany  / Z: van Lombergen,Dany
           
 ret.  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   125  Castellino 5
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor / 104PS51 / B: Ercken,Melanie  / Z: Weber,Levinius
           
 ret.  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   401  Limited Edition S
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 105VJ65 / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
           
 ret.  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   503  Roman 171
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto / 103NY10 / B: Rottinghaus,Jürgen  / Z: Hartig,Rüdiger