DEUTSCH    ENGLISH  
Preis und Ehrenpreis der Frau Dr. Mlynek Kersjes, Moers Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/3 Springprüfung Kl.M** ab Rangl.25265

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   089  Caprica
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lupicor / 105NU20 / B: Damhus,Olaf  / Z: Damhus,Olaf
 0.00  44.63 
130,00 EUR
 
 2  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   493  Quinton 11
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 0.00  47.61 
95,00 EUR
 
 3  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   519  SIG Chaccinus
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104WH36 / B: SIG International,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  48.62 
82,00 EUR
 
 4  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   636  Classic Edition 3
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Casall / 104NF34 / B: BVBA Horses Invest,  / Z: Martensen,Hark
 0.00  49.07 
70,00 EUR
 
 5  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   173  Cleo FM
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / 105OI74 / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
 0.00  50.85 
60,00 EUR
 
 6  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   028  Balougraf ESC
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I / 104CN00 / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef
 0.00  51.69 
55,00 EUR
 
 7  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   323  For Fun 53
W / BWP / F / 2010 / Corland (DK: Corlando) / For Pleasure / 105UB96 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Otten,Leon
 0.00  52.06 
50,00 EUR
 
 8  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   624  Cornet's Spirit
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air / 104ZT64 / B: Gkouskova,Anna  / Z: Konopka,Dr. Simone
 0.00  53.26 
50,00 EUR
 
 9  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   378  Kingston vh Akenhof
W / BWP / Schi / 2010 / Electro / Caesar van de Helle / 105GG09 / B: Brinkmann,Markus  / Z: van Aken,Sandra
 0.00  53.27 
50,00 EUR
 
 10  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   324  Forestville DB
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
 0.00  53.39   
 11  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   550  Tello R Z
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
 0.00  54.69   
 12  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   665  Lord Beckham
H / Rhld / B / 2008 / Lord Weingard / Pessoa / 104AT00 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
 1.00  60.69   
Total = 642,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   635  Carlo von Kielslück
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
 3.00  69.43   
 14  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   144  Charlene 27
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Lancer II / 104HN44 / B: Wechta Sp.z o.o.SKA,  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
 4.00  45.79   
 15  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   401  Limited Edition S
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 105VJ65 / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
 4.00  46.73   
 16  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   480  Quetzen FN
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel / B: Dieckmann,Meike  / Z: Scherwitzki,Dieter
 4.00  51.38   
 17  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   022  Atomic Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 4.00  52.30   
 18  Marc Boes 
RFV Liedberg
   591  Capri's Pearl
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II / 106AK65 / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart
 4.00  52.43   
 19  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   398  Lifestyle 66
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I / 103WF78 / B: Wrede,Charlotte  / Z: Steinbrecher,Michael
 4.00  57.38   
 20  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   069  Calinus 4
W / Holst / Schi / 2010 / Cantolino / Corrado I / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Camilla
 4.00  57.69   
 21  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   066  Caleya
S / Rhld / F / 2009 / Calido I / Lancer II / 104QE13 / B: Eckermann,Katrin  / Z: Bindels,Sjaak
 4.00  57.87   
 22  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   303  F.C. Okarla
S / KWPN / Db / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / C-Indoctro / 105LS15 / B: Glanemann,Christian  / Z: Kloosterman,
 4.00  58.24   
 23  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   638  Jackson 91
W / BWP / B / 2009 / Diamant de Semilly / Bengale / 104MW15 / B: Rauw,Martin  / Z: Rauw,Martin
 4.00  58.36   
 24  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   108  Carmen 255
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / 104MY15 / B: Baackmann,Jens  / Z: Classen,Hans-Victor
 4.00  59.25   
 25  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   138  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 5.00  63.48   
 26  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   055  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Hobe,Bernhard
 7.00  71.29   
 27  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   011  Ambitious B
S / ISH / F / 2008 / O-Piloth / Quattro B / 105AR75 / B: Muth-Wolf,Simone  / Z: Etter Sports Horses,
 8.00  44.80   
 28  Marc Boes 
RFV Liedberg
   596  Bali 31
S / KWPN / B / 2006 / Quasimodo Z / Sable Rose (Calvados) / 103WF96 / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Keulen,M.
 8.00  45.77   
 29  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   477  Queen Cara
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik
 8.00  50.71   
 30  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   450  Nogadishu
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin / 104ZW52 / B: Silber,Martin  / Z: Hillebrecht,Claus
 8.00  51.72   
 31  Marc Boes 
RFV Liedberg
   594  Lexie Grey
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri / 105PN07 / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
 8.00  55.47   
 32  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   167  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 8.00  55.71   
 33  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   327  Gabbistar
H / Westf / R / 2010 / Gabbiano / Christoph Columbus / 105RU96 / B: Stümpel,Christoph  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
 8.00  56.28   
 34  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   522  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00  56.88   
 35  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   562  Vermont 22
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Picard / 105KU85 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Edzards,Ursula
 8.00  58.16   
 36  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   469  Pure Pitu
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato / 103VI40 / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
 13.00  60.43