DEUTSCH    ENGLISH  
Preis/Ehrenpreis: aRTPARK und PLANQUADRAT, Dorsten/Schermbeck Preis Teamwertung: AB-Polymerchemie GmbH, Aurich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Zeitspringprfg. Kl.M** über Geländehindernisse

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Carsten Rotermund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Zeit  
 1  Simone Boie 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   513  Scotch 39
W / Old / Db / 2007 / Solos Landtinus / Matador / 103VF22 / B: Boie,Simone  / Z: Höffer,Heinrich
 104.41 
600,00 EUR
 
 2  Annika Hoffmann 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   543  Summertime Sparkle
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Wanderbursch II / B: Hoffmann,Kristina  / Z: Meinhardt,Lisa
 106.11 
430,00 EUR
 
 3  Finja Bliesemann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   283  Drecoll
W / Holst / Schwb / 2005 / Quo Vados I / Magnat II / 103NM18 / B: Bliesemann,Nils  / Z: Rohlf,Wulf
 106.97 
330,00 EUR
 
 4  Marc Dahlkamp Dr. 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   393  Lege Artis 2
W / Westf / B / 2005 / Larson / Esclavo xx / 103RX27 / B: Dahlkamp,Dr. Marc  / Z: Dahlkamp,Christa
 109.59 
250,00 EUR
 
 5  Jens Hoffrogge 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   391  Layout 18
W / Dt.Pf / Db / 2003 / Rosenkoenig / Königstreuer xx / 103FO09 / B: Hoffrogge,Jens  / Z: Helleberg,Johannes
 109.65   
Total = 1.610,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Elisa Abeck 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   075  Cambion
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Dorian / 105UC07 / B: Abeck,Hans-Peter  / Z: Trentelmann,Stefan
 109.95   
 7  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   177  Cloud Nine 4
W / Holst / Schi / 2007 / Cormint / Locato / 104NL23 / B: Hartmann,Annamarie  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 109.99   
 8  Jens Hoffrogge 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   020  Asagao xx
H / xx / F / 2009 / Tertullian xx / Tagel xx / 104TJ89 / B: Hoffrogge,Markus  / Z: Hoffrogge,Markus
 110.16   
 9  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   417  Luthien 3
S / Westf / Schi / 2012 / La Calido / Templer GL xx / 106AJ35 / B: Bergendahl,Helmut  / Z: Bergendahl,Heinrich
 112.45   
 10  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   198  Comtesse 208
S / CH.Wb / B / 2009 / Karacondo / Chameur / 104YX50 / B: Stöckli,Willy  / Z: Bobst,Franz
 112.60   
 11  Friederike Paradies 
RV Volkardey
   012  Amika 17
S / Hann / B / 2005 / Abke / Forrest xx / 103HK58 / B: Paradies,Friederike  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 113.77   
 12  Daniela Schmidt 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   345  Hello Lisa
S / Bay / Db / 2012 / Hirtentanz / Raphael / 105WT80 / B: Schmidt,Daniela  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 114.26   
 13  Karsten Jaspers 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   286  Duke's Delight
H / Old / 2009 / Duke of Hearts xx / Don Larino / 104XK83 / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
 119.23   
 14  Caro Hoffrichter 
RV Seydlitz Kamp 1884
   415  Lucky v/h Trappersveld
W / BWP / B / 2011 / Quintus / Dawson van de Padenborre / 105RW10 / B: Hoffrichter,Caro  / Z: Vernaillen,Benedikt
 120.54   
 15  Annina Lutter 
RFV Bad Honnef
   655  Cool Cat 11
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Prinz Pablo / 105IZ45 / B: Lutter,Annina  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 150.97