Junge-Pferde-Prüfung Preis: Baumdienst, Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH, Marl Ehrenpreis: Goldschmiede Bellendorf, Dorsten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Theo Breil
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   166  Cellato
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato / 106CB50 / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
 0.00  53.12 
420,00 EUR
 
 2  Markus Merschformann     309  Cuma 5
WESTF / Bay / 2012 / Comme Il Faut 5 / Ars Vivendi / 106IT13 / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
 0.00  54.40 
310,00 EUR
 
 3  Frederik Knorren     387  Glosokka
S / SBS / F / 2012 / Farfelu de Muze / Kashmir van het Schuttershof / 106AN06 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 0.00  55.85 
250,00 EUR
 
 4  Hans-Thorben Rüder     439  Lancor 2
W / Westf / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Venschott,Guido  / Z: Gestüt Zhashkov,
 0.00  56.03 
180,00 EUR
 
 5  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   522  Pepina G
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / 106GY20 / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
 0.00  57.04 
135,00 EUR
 
 5  Hans-Thorben Rüder     466  Lorcas
H / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 0.00  57.04 
135,00 EUR
 
 7  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   478  Luke Lemon
H / OS / DB / 2013 / Lord Pezi Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106QA20 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 0.00  57.40 
110,00 EUR
 
 8  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   581  Sir Obolensky Z
H / Westf / SCHI / 2012 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106AG87 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Sprehe,Jan
 0.00  57.94 
100,00 EUR
 
 9  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   410  IB Qualita
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Salito / 106GY29 / B: Gestüt Allerhop,  / Z: Habermann,Helmut
 0.00  63.21   
 10  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   594  Stella Magna
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Cassini I / 106GB96 / B: Seger,Martin  / Z: Niemeyer,Friedrich
 4.00  52.39   
 11  Markus Renzel     533  Qerido
HOLST / Bay / 2012 / Quiwi Dream / Calido I / 105ZA04 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Becker,Birgit
 4.00  54.57   
Total = 1.640,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   005  Abercrombie B
W / Westf / SCHI / 2012 / Arpeggio / Pit I / B: Bellach,Karl-Heinz  / Z: Bellach,Karl-Heinz
 4.00  57.02   
 13  Felix Haßmann     145  Casraino Z
H / Z.Rpf / B / 2012 / Casall / Ramiro / 105TQ01 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 4.00  57.07   
 14  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   105  Capri 111
W / Westf / DB / 2012 / Comme il faut / Conceicao / 106MV70 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 4.00  61.12   
 15  Markus Renzel     370  Fontaine 21
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender / 105ZY33 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Becker,Franz
 4.00  61.49   
 16  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   660  Claritino Z
W / 2012 / / B: Kläsener,Hubertus 
 4.00  61.60   
 17  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   405  HS Moncler
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106FF59 / B: Barth,Laura-Sophie  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
 4.00  62.18   
 18  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   624  Ziroquado T
W / Holst / SCHI / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coronado / 105RO98 / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred
 4.00  62.47   
 19  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   450  Lewi's Crack SP
W / Hann / F / 2012 / Levisonn / Landsieger I / 105ZT58 / B: Ercken,Paul  / Z: Pfleumer,Sven
 4.00  62.52   
 20  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   223  Cocobelle 3
S / OS / B / 2013 / Camargo / Con Capitol / 106PK54 / B: Ehning,Johannes  / Z: Petter,Harald
 5.00  67.00   
 21  Felix Haßmann     552  Quiwitino WZ
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: von Rönne,Sören
 6.00  70.03   
 22  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   395  Hattrick N
W / KWPN / DF / 2012 / Marome NW / Topas / 106FZ83 / B: Nachtsheim,Katharina  / Z: Hoorn,G.
 6.00  73.76   
 23  Marc Boes 
RFV Liedberg
   075  Calasca 4
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Lass,Johann-Peter
 8.00  57.42   
 24  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   603  Tilda Summerkiss
S / Westf / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Montender / 106DO56 / B: Bierschenk,Frank  / Z: Herking,Franz
 8.00  60.51   
 25  Marc Boes 
RFV Liedberg
   407  Hurry Hurry
H / KWPN / B / 2012 / Echo van 't Spieveld / Lux / B: Wierich,Jobst  / Z: ZG van Gorp, E.u.I.,
 8.00  60.60   
 26  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   180  Charlet White
S / Old / SCHI / 2013 / Calido I / Linton / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
 8.00  62.54   
 27  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   585  Smarty 59
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / 106KI05 / B: Scheel,Uwe  / Z: Griesbach,Wilfried
 8.00  63.00   
 28  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   487  Mister Uno JMG
W / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Atlantus Z / 106DO50 / B: Gezginci,Bayram  / Z: Gregoor,Jean-Marie
 8.00  63.13   
 29  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   480  Magic Touch G
S / -n.gefunde / DBKAS / 2013 / Monte Cain / Cassone / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
 8.00  63.51   
 30  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   630  Gabrovo
W / Hann / SCHI / 2012 / Grey Top / Graf Sponeck / 105OG20 / B: Esser,Ursula  / Z: Schröder,Hans-Hermann
 8.00  63.82   
 31  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   264  Conrad 138
W / Hann / B / 2012 / Cantoblanco / Lazio / 105PC61 / B: Colognation GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
 12.00  63.62   
 ret.  Frederik Knorren     299  Crispy Coloured
W / Old / B / 2013 / Capistrano / Narew xx / 106OT63 / B: Ringel,Susan  / Z: Graubohm,Tanja