Preis: Bäckerei Sporkmann, Bottrop Ehrenpreis: Blumen Haverott, Dorsten und Raesfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Punktespringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 73 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Theo Breil
Eckhard Hilker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   456  Limited Edition S
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 105VJ65 / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
 65.00  50.82 
450,00 EUR
 
 2  Markus Merschformann     454  Global LIfestyle
WESTF / Bay / 2008 / L'esprit / Carolus / 103WF78 / B: Wrede,Charlotte  / Z: Steinbrecher,Michael
 65.00  52.32 
335,00 EUR
 
 3  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   296  Coup de Coeur 5
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Carolus I / 106QN23 / B: Hassenbürger,Philipp  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
 65.00  53.50 
260,00 EUR
 
 4  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   228  Coldplay 34
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I / B: Böving,Ann Katrin  / Z: Böving,Gustav-Adolf
 65.00  53.52 
200,00 EUR
 
 5  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   023  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 65.00  53.61 
160,00 EUR
 
 6  Niklas Braun 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   583  Sissy von Senden
S / Westf / DB / 2010 / Show Star / Rockwell / 105YU79 / B: Näsemann,Beatrix  / Z: Bertling,Winfried
 65.00  53.71 
135,00 EUR
 
 7  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   046  Barbou de Ruet
W / Holst / SCHI / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
 65.00  55.15 
120,00 EUR
 
 8  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   312  Curly Sue 174
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi
 65.00  55.84 
110,00 EUR
 
 9  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   357  Eternity 65
H / KWPN / B / 2009 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Padinus / 104RI85 / B: Engemann,Niklas  / Z: van de Velde,J.
 65.00  56.63 
100,00 EUR
 
 10  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   011  Akira B
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt  / Z: ZG Baartz,Birgitt u. Katja
 65.00  57.09 
90,00 EUR
 
 11  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   270  Cörby 2
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91 / B: Naber, Mechthild u. Walter,  / Z: Dahlhoff,Heinz
 65.00  57.99 
90,00 EUR
 
 12  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   373  Forestville DB
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
 65.00  59.23 
90,00 EUR
 
 13  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   323  Damine
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / B: Zielke,Peer  / Z: Hansen,Dirk
 65.00  60.20 
90,00 EUR
 
 14  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   154  Cat Casey
S / Hann / R / 2010 / Cartani / Grannus / B: Haumersen,Lilly Marleen  / Z: Palandt,Rolf
 65.00  60.89 
90,00 EUR
 
 15  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   637  Clowny 3
W / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105JJ69 / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 65.00  61.70 
90,00 EUR
 
 16  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   540  Querido 58
HANN / Bay / 2011 / Frh Quaid / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
 65.00  62.53 
90,00 EUR
 
 17  Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
   636  Cimbura
W / Slo.Wb / DB / 2011 / Calido I / Eyken des Fontenis / 105UA82 / B: Müller,Ing. Zdenek 
 65.00  63.00 
90,00 EUR
 
 18  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   534  Qooper Z
ZANG / Bay / 2010 / Quidam De Revel / Canturo / 105KB01 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Lefevere,Jozef
 65.00  63.96 
90,00 EUR
 
 19  Hans-Thorben Rüder     076  Calcedon
W / Hann / B / 2010 / Cristallo / Dinard L / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
 65.00  64.91 
90,00 EUR
 
 20  Felix Haßmann     114  Carbonada H
ZfDP / Other / 2011 / Congress 4 / Grossadmiral / 106IJ69 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 64.00  59.47   
 21  Felix Haßmann     132  Carreras 12
W / Holst / SCHI / 2011 / Cachas / Cassiano / 105UK32 / Z: Hansen,Axel
 64.00  66.17   
 22  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   624  Ziroquado T
W / Holst / SCHI / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coronado / 105RO98 / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred
 64.00  66.65   
 23  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   342  Dolla 3
S / Holst / BKASC / 2011 / Cosido / Cardenio / B: Eickhoff,Barbara  / Z: Eickhoff,Franz-Josef
 63.00  61.90   
 24  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   476  Lucky - Luck
W / Holst / SCHI / 2008 / Lord Z / Cento / 104TK09 / B: Peters,Thomas  / Z: Ohlsen,Gerhard
 63.00  67.02   
 25  Pia-Katharina Beeking 
RV Osterwick e.V.
   595  Stroller 16
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina  / Z: Klöpper,Wilhelm
 63.00  67.44   
Total = 2.770,00 EUR
   nicht plaziert:           
 26  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   317  D-Coroquada I
S / Holst / DB / 2011 / Contender / Coronado / 106BK81 / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred
 62.00  63.62   
 27  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   598  Tello R Z
ZANG / Bay / 2009 / Toulon / Calato Z / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
 60.00  70.01   
 28  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   039  Ballanti d'ive Z
W / Z.Rpf / SCHI / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet / 105JM53 / B: Kemper,Dieter  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 60.00  73.32   
 29  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   300  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin  / Z: Bogner,Michael
 59.00  57.24   
 30  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   002  Abarlo
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde / 103NZ65 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A.
 59.00  59.28   
 31  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   358  Evi 42
S / Old / DB / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
 59.00  61.26   
 32  Marc Boes 
RFV Liedberg
   285  Cornfield
W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Landfriese I / 104XW67 / B: Selbach,Anne Sophie  / Z: Klatte,Henrik
 58.00  55.95   
 33  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   158  Catkin 4
W / Holst / SCHI / 2011 / Cartani / Briscar / 105MX35 / B: Fassbender,Bianca Maria  / Z: Döhle,Cerrin
 57.00  52.77   
 34  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   460  Loccomo
W / Hann / DB / 2010 / Lord Pezi / Come On / 105YA22 / B: Sanders,Tom  / Z: Stuhrberg,Siegfried
 57.00  56.33   
 35  Lea Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   187  Chaya Lotta
S / Westf / B / 2011 / Congress / Prominenz / 105UW79 / B: Olivier,Dr. Michael  / Z: Olivier,Dr. Michael
 57.00  58.38   
 36  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   325  Daring Queen
HOLST / Grey / 2011 / / 105QO58 / B: Kosicka,Roma  / Z: Kosicki,Ryszard
 57.00  59.51   
 37  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   139  Cascaya L
S / Westf / SCHI / 2010 / Camax L / Cayetano L / 105QF70 / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
 57.00  84.39   
 38  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   561  Sally 708
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22 / B: Geers,Reinhard  / Z: Wehrs,Eitel
 56.00  51.91   
 39  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   031  Atomic Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 56.00  53.37   
 40  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   250  Concetta W
OS / Grey / 2010 / Clinton / Conan / 105TR21 / B: Wiebringhaus,Wilfried  / Z: Wiebringhaus,Wilfried
 56.00  53.64   
 41  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   294  Couleur 14
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 104DW93 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: ZG Busch,Familie
 56.00  60.87   
 42  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   445  Leander 277
H / Westf / B / 2010 / Lord Pezi / Calato / 104JV61 / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 56.00  65.48   
 43  Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   089  Camaro L
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 105RA44 / B: Ofner,Alexander  / Z: Ligges,Kai
 56.00  69.05   
 44  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   186  Chasmine
S / Meckl. / B / 2008 / Chacco-Blue / Couleur-Rubin / B: Opitz,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,
 55.00  62.64   
 45  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   413  Idealisca
S / Westf / DB / 2010 / Action-Pezi / ungekörter Hengst / 105YW17 / B: Chirico,Darilo  / Z: Voßhage,Karl
 53.00  68.63   
 46  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   376  Gabby Kalakaua
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z / 105AD36 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: ZG Schulz u.Wessel,
 52.00  63.01   
 47  Philipp Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   649  Flora Dudith
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose / 105ZV77 / B: Ahlmann,Hildegard  / Z: Bregman,P.
 52.00  64.58   
 48  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   043  Bangkok Danfer
S / SF / B / 2011 / Diamant de Semilly / Desir du Chateau / 106KS23 / B: Sinnack,Julius-Peter 
 51.00  59.44   
 49  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   181  Charlie 208
W / Württ / SCHI / 2007 / Cassini II / Carpaccio / 103NY43 / B: Ladig,Hans-Peter  / Z: Burghart,Manuela
 51.00  65.45   
 50  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   471  Louis 353
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Contender / 106OB28 / B: Niehoff-Schuchhardt,Pia  / Z: Sandmann,Wilfried
 51.00  65.93   
 51  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   446  Lemon Tree 48
S / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Larome / B: Schmidt,Martina  / Z: Böcker,Maximiliane
 51.00  73.26   
 52  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   623  Zeus 177
W / Rhld / SCHI / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / B: Molls,Hans-Peter  / Z: ZG Milthaler u.Mols,
 42.00  58.66   
 53  Miriam Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   582  Sissy 443
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire / 104ZM90 / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
 25.00  51.79   
 54  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   372  For Fun 53
W / BWP / F / 2010 / Corland (DK: Corlando) / For Pleasure / 105UB96 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Otten,Leon
 25.00  54.37   
 55  Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
   436  Lahabana
OS / Bay / 2009 / Ludwig Von Bayern / Lancer II / 106EB97 / B: Mester,Philipp  / Z: Brüggehagen,Alfons
 25.00  55.42   
 56  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   169  Cesere
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus / 106RM69 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 25.00  59.43   
 57  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   627  Chaccomo 10
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,
 25.00  62.33   
 58  Paul Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   152  Castellino 5
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor / 104PS51 / B: Ercken,Melanie  / Z: Weber,Levinius
 25.00  67.25   
 59  Benedict Petersen 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   473  Louisiana 143
S / Meckl. / B / 2007 / Lando-Lindo / Volt / 105WN05 / B: Petersen,Benedict  / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,
 24.00  66.76   
 60  Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
   672  Speedy Jump
W / Old / DB / 2010 / Stakkato Gold / Quidans Rubin
 24.00  72.17   
 61  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   506  Nora Fly
S / Westf / DB / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38 / B: Reckert,Martin  / Z: Doetkotte,Georg
 23.00  60.07   
 62  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   295  Countess 24
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Gripshöver,Ludger
 23.00  61.35   
 63  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   611  Vincent 168
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett / 105KJ46 / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 21.00  63.35   
 64  Jana Rohmann 
RFV Alt Marl e.V.
   621  Zarico Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor (Zandor Z) / Calato / 105IP27 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 20.00  60.99   
 65  Hans-Thorben Rüder     439  Lancor 2
W / Westf / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Venschott,Guido  / Z: Gestüt Zhashkov,
 16.00  57.69   
 66  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   487  Mister Uno JMG
W / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Atlantus Z / 106DO50 / B: Gezginci,Bayram  / Z: Gregoor,Jean-Marie
 15.00  67.53   
 67  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   447  Leo 640
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I / 106RL46 / B: Lutze,Armin  / Z: Lutze,Armin
 7.00  68.06   
 68  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   411  Ice and Fire 2
W / BWP / R / 2008 / Blue Boy / Nonstop / 104YB28 / B: Werning,Mario  / Z: Spaas,Michel
 7.00  70.39   
 ret.  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   010  Aida Fox
S / Rhld / DF / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / 105ZK84 / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
       
 ret.  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   664  Cleo FM
W / 2010 /
       
 ret.  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   375  Frits 15
W / KWPN / B / 2010 / Advance / Iroko / B: Wießner,Thomas  / Z: H. Migchels Alb ZN,
       
 ret.  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   571  Sieshof's Gilbert
H / Rhld / DB / 2005 / Grosso Z / Lord Calando / B: Hendricks Renate/Stall Sieshof,  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
       
 el.  Marc Boes 
RFV Liedberg
   451  Lexie Grey
S / DSP / SCHI / 2010 / Lemwerder / Kolibri / 105PN07 / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael