Preis und Ehrenpreis: Lease Perfect, Dorsten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Springprüfung Kl.M** - 6000-24999 RLP

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Brücker
Eckhard Hilker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   376  Gabby Kalakaua
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z / 105AD36 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: ZG Schulz u.Wessel,
 0.00  54.88 
130,00 EUR
 
 2  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   002  Abarlo
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde / 103NZ65 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A.
 0.00  54.95 
95,00 EUR
 
 3  Miriam Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   582  Sissy 443
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire / 104ZM90 / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
 0.00  56.24 
82,00 EUR
 
 4  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   233  Colonia 23
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando / 105WL09 / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
 0.00  56.44 
70,00 EUR
 
 5  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   121  Carl-Cocalino
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / 106PN83 / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
 0.00  58.18 
60,00 EUR
 
 6  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   011  Akira B
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt  / Z: ZG Baartz,Birgitt u. Katja
 0.00  58.25 
55,00 EUR
 
 7  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   189  Chelino B
W / Holst / SCHI / 2009 / Contagio / Quebec / 105MQ10 / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
 0.00  58.41 
50,00 EUR
 
 8  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   023  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  58.98 
50,00 EUR
 
 9  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   120  Carl 102
W / OS / R / 2011 / Coeur de Nobless / / B: Mang,Markus  / Z: Hilger,Sieglinde
 0.00  59.59 
50,00 EUR
 
 10  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   202  Cidan
W / Old / DB / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
 0.00  61.51 
50,00 EUR
 
 11  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   460  Loccomo
W / Hann / DB / 2010 / Lord Pezi / Come On / 105YA22 / B: Sanders,Tom  / Z: Stuhrberg,Siegfried
 0.00  61.87   
 12  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   623  Zeus 177
W / Rhld / SCHI / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / B: Molls,Hans-Peter  / Z: ZG Milthaler u.Mols,
 4.00  56.27   
 13  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   043  Bangkok Danfer
S / SF / B / 2011 / Diamant de Semilly / Desir du Chateau / 106KS23 / B: Sinnack,Julius-Peter 
 4.00  58.29   
Total = 692,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   312  Curly Sue 174
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi
 4.00  60.85   
 15  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   270  Cörby 2
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91 / B: Naber, Mechthild u. Walter,  / Z: Dahlhoff,Heinz
 4.00  61.35   
 16  Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   150  Cassilano's Stern
H / Holst / SCHI / 2010 / Cassito / Landgraf I / 104TP54 / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Böckenhauer,Jens
 4.00  62.05   
 17  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   535  Quantico 19
W / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / 106OJ82 / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
 4.00  62.18   
 18  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   639  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
 4.00  62.66   
 19  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   373  Forestville DB
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
 4.00  64.81   
 20  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   452  Lexy Lou
S / OS / SCHI / 2010 / Lord Pezi / Cassini I / 104ZX29 / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
 4.00  65.46   
 21  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   250  Concetta W
OS / Grey / 2010 / Clinton / Conan / 105TR21 / B: Wiebringhaus,Wilfried  / Z: Wiebringhaus,Wilfried
 4.00  65.73   
 22  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   637  Clowny 3
W / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105JJ69 / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 5.00  68.62   
 23  Marie Ligges     642  Catoya
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Meyerhoff,Klaus  / Z: Meyerhoff,Klaus
 5.00  69.32   
 24  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   640  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 5.00  69.94   
 25  Pia-Katharina Beeking 
RV Osterwick e.V.
   595  Stroller 16
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina  / Z: Klöpper,Wilhelm
 5.00  70.35   
 26  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   664  Cleo FM
W / 2010 /
 8.00  54.61   
 27  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   456  Limited Edition S
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 105VJ65 / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
 8.00  55.38   
 28  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   205  Cilly Pepper
S / Westf / F / 2011 / Camax L / Avec Coeur / 106OP26 / B: Bummann,Friedrich  / Z: Bummann,Friedrich
 8.00  56.32   
 29  Carolin Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   256  Conella van de Pluum
S / Rhld / SCHI / 2010 / Wilfred / Casco / B: BG van Uhm u.Zell,  / Z: van Uhm,B.A.T.H.
 8.00  58.88   
 30  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   158  Catkin 4
W / Holst / SCHI / 2011 / Cartani / Briscar / 105MX35 / B: Fassbender,Bianca Maria  / Z: Döhle,Cerrin
 8.00  62.55   
 31  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   418  Ironie du Bois Halleux
S / BWP / B / 2008 / Nonstop / Idolatre / 105AR48 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Haine,Jean-Luc
 8.00  63.86   
 32  Pia-Katharina Beeking 
RV Osterwick e.V.
   568  SGW Lord Poldy
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor / 104FB18 / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
 8.00  81.96   
 33  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   124  Carlotta 269
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
 10.00  89.90   
 34  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   667  Jenson DW
W / SCH / 2009 / Calvaro / Lurano / B: Jennifer Rottinghaus 
 16.00  65.22   
 ret.  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   169  Cesere
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus / 106RM69 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
       
 ret.  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   365  Filiz 8
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein / 105MW23 / B: Sanders,Elke 
       
 ret.  Eike Felix Thamm 
RFV Lüdinghausen e.V.
   302  Cröte J
S / Holst / F / 2010 / Quirado / Alcatraz / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer
       
 ret.  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   608  Vahan
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado / 106RM70 / B: Altevolmer,Günter  / Z: Lange,Irmtraud
       
 ret.  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   596  Sympatico 33
W / Hann / 2011 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105JI35 / B: Philipp,Thorsten  / Z: Brüning,Hans-Heinrich