Preis gegeben vom Jürgen Kaiser Baugeschäft GmbH & Co. KG, Alfstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25/1 Stilspringprüfung Kl.A* JUN

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Frederik Weber
Dietmar Hogrefe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rabea König 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   517  Frl. Meyer 2
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna  / Z: Hovrecsny,Bertina
 8.00   
33,00 EUR
 
 2  Xenia Annett Hancken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   843  Sam 906
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Wanderkoenig / B: Hancken,Xenia Annett  / Z: Kruse,Dirk
 7.80   
27,00 EUR
 
 3  Fiona Marisa Kornahrens 
RV Elmlohe-Marschkamp
   268  Corofina 19
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Sao Paulo / B: Hünefeld,Constanze  / Z: Meier,Christa
 7.50   
23,00 EUR
 
 4  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   382  Dr. Pudlich
W / Hann / Db / 2013 / Don Bolero / Dacaprio / B: Staskewitsch,Sarah  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 7.40   
20,00 EUR
 
 5  Celine Tiedemann 
RC Stotel e.V.
   636  Lancelord 5
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Tiedemann,Celine  / Z: Schenk,Michael
 7.30     
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Geraldine Gerken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   837  Running Rasmus
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland / B: Tölke,Katharina  / Z: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
 7.20     
 7  Dominic Treutler 
RSV Neuenwalde
   556  Grandeur 229
W / Meckl. / F / 2003 / Gloriosus / Landmann 3436 / B: Lilienthal-Treutler,Anne  / Z: Pölkow,Olech
 7.10     
 7  Xenia Annett Hancken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   271  Couplette dannee
S / OS / RSchi / 2008 / Coupe de Coeur / Sir Caletto / 104UX73 / B: Hancken, Familie,  / Z: Kunze,Tobias
 7.10     
 9  Lara Röhrs 
RV Elmlohe-Marschkamp
   962  Vettel 5
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri / B: Röhrs,Manuela  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.00     
 9  Jaclin-Sandy Grauerholz 
RC Stotel e.V.
   726  Mr. Quench
W / Schi / 2007 / / B: Cohrs,Celien 
 7.00     
 11  Carolin de Buhr 
RV Elmlohe-Marschkamp
   808  Relax 69
S / Hann / Df / 2008 / Rotspon / Worldly I / B: Stender,Anna  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 6.80     
 12  Eve Drewitz 
RC Stotel e.V.
   564  Habanero 33
W / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Papillon Rouge / B: Drewitz,Diana  / Z: Hendersen,C.
 6.50     
 13  Malin Ehler 
RV Elmlohe-Marschkamp
   484  Florida 133
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka  / Z: Schneider,Klaus
 5.50     
 14  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   751  Nuevo Laredo 2
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gil / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 5.30     
 14  Lena Grünholz 
RV Spaden u.U. e.V.
   569  Hanless
W / Hann / F / 2008 / Hampton / Graf Sponeck / B: Grünholz,Maike  / Z: Wesch,Horst
 5.30