Preis und Ehrenpreis der Eheleute Nicole & Carsten Nockemann, Hagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 11. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Herwig
Herbert K”ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leandra Niemeyer 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   189  Edita 9
S / Westf / B / 2005 / Ehrenpreis / Feuerschein I / B: Tolhuysen,Dr. med.vet. Iris  / Z: Denne,Hermann
 6.90 
33,00 EUR
 
 2  Linda Schäfers 
Resser RV e.V.
   456  Salitos Gold
W / Old / Df / 2010 / Serano Gold / Leggiero / B: Schõfers,Linda  / Z: Drake,Meinert
 6.70 
28,00 EUR
 
 3  Lukas Thiemann 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   420  Ray Ban 14
W / Rhld / B / 2009 / Rosencharmeur / Future I / B: Behrendt,Jill  / Z: Schmelting,Eheleute
 6.50 
23,00 EUR
 
 4  Lisa Schäfer 
ZRFV Heiden e.V.
   258  Fran Fine S 2
S / Westf / R / 2008 / Fontane / / B: Schõfer,Lisa  / Z: Scholz,Joachim
 6.40 
21,00 EUR
 
 5  Katja Schmidt 
RFV Alt Marl e.V.
   212  Farben Franz
W / Westf / B / 2011 / Fiderstep / Rilke / B: Schmidt,Katja  / Z: ZG Norbert Gödde u.Guido Weingarten
 6.30 
19,00 EUR
 
 6  Louisa Buhsmann 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   393  Palimo 2
H / Old / B / 2004 / Pocalino / Grannus / B: Buhsmann,Louisa  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.20 
14,00 EUR
 
 7  Pauline Eigen 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   175  Dornik's Donovan
W / DR / Palom / 2004 / Dornik B / Capri Moon / 103EF30 / B: Eigen,Pauline  / Z: Bõumken,Klaus
 6.10   
 8  Selina Schulz 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   134  Dein Filou
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Golden Game Boy / B: Schulz,Selina  / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst
 6.00   
 8  Michele Stefano Di Cosola 
RV Gelsenkirchen e.V.
   548  World Class 7
W / KWPN / B / 2003 / Lester / Ahorn / B: Di Cosola,Donato  / Z: Ten Haaf,M.
 6.00   
Total = 138,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Leandra Niemeyer 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   163  Don Nergro M
W / Rhld / R / 2004 / Don Frederico / Feiner Ludwig / B: Niemeyer,Leandra  / Z: Molderings,Theo
 5.90   
 10  Leonie Niggemann 
RSV Gut in den Höfen e.V.
   286  Happy Tin Raggea Man
W / Wel.B / Schi / 2003 / Mahrdorf Red Runner / Weston Regent / B: Niggemann,Brigitte  / Z: Doose,Martina
 5.90   
 10  Jana Lewin 
RV Waltrop e.V.
   391  Pablo Picasso 108
W / Westf / B / 2005 / Pacco II / Ehrentusch / B: Lewin,Susanne  / Z: Gronebaum,Georg
 5.90   
 13  Simone Hungerkamp 
RV Rhede e.V.
   030  Belisars
W / LetW / F / 2003 / Bastejs / / B: Hungerkamp,Simone 
 5.80   
 13  Katharina Lachs 
ZRFV Heiden e.V.
   305  Keep the Secret 2
S / Trak. / Db / 2008 / Kaiserdom / Guter Planet / B: Lachs,Katharina  / Z: Beining,Michael
 5.80   
 15  Kira Skender 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   378  Mona Lisa 359
S / Old / Schwb / 2003 / Mon Dieu / Placido / B: Skender,Melissa  / Z: Vorwerk,Raimund
 5.70   
 16  Manuela Neuheuser 
RFV Alt Marl e.V.
   144  Desertstorm
W / DR / Schi / 2007 / Dein Freund / Dressman IV / B: Neuheuser,Manuela  / Z: ZG Kropf,Ulrich u.Karin
 5.60   
 17  Lukas Thiemann 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   407  Quentin 75
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Monsieur AA / B: Thiemann,Lukas  / Z: Dieste-Kraes,Josef
 5.50   
 18  Vera Segbert 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   465  Sandy 472
S / Westf / B / 2002 / Santa Cruz / Florestan I / B: Segbert,Vera  / Z: Große Bordewick,Heribert
 5.30   
 19  Kimberly Schaffrinna 
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
   630  Sandros 9
H / EHafl / F / 2002 / Sandor / Stoeber / B: Elling,Christian  / Z: Scheide,Bernd
 5.20   
 19  Susanne Raden 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   496  Stellano
W / EHafl / F / 2009 / Steiger / Argus / B: Raden,Susanne  / Z: Raden,Susanne
 5.20   
 21  Tabea Schwarz 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   303  Kalimero 62
W / Hann / B / 2005 / K2 / Wandervogel I / B: Schwarz,Tabea  / Z: Holz,Birgitt
 5.00   
 22  Leah Walendzik 
Integrativer RV Haard e.V.
   106  Corroboree SB
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Dinard L / B: Gustõvel-Walendzik,Barbara  / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
 4.50