Preis der Firma: Schröer-Metallbau / Pferdeboxen, Recke Ehrenpreis der Firma: Hof Kasselmann, Hagen a.T.W. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Klasse A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Nicole Kutscher
Jasper Kools
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katja Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   041  Hailey Star
S / Westf / F / 2015 / Hermes de Lux / Arpeggio / B: Melzer,Florian  / Z: Göhner,Hans-Dieter
 8.30 
36,00 EUR
 
 2  Matthias Kuhlmann 
RUFV Rulle
   006  Cafe's Dakota
S / OS / B / 2015 / Cafe au lait / Collin L / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 8.00 
30,00 EUR
 
 3  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   066  Verdella
S / Holst / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Cento / B: Eckermann,Katrin  / Z: Trinchero,Antonietta Laura
 7.90 
26,00 EUR
 
 4  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   012  Camica 3
S / OS / B / 2014 / Chin Champ / Darco / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Schuchovski,Plinio
 7.80 
23,00 EUR
 
 5  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   018  Chapman 75
W / OS / B / 2014 / Chaman / Quidam's Rubin / B: Central Horses KFT.,  / Z: Janßen,Dr. Regine
 7.70 
18,00 EUR
 
 5  Melina Mertens 
RFV Roxel e.V.
   027  Corabell 4
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Grasco / B: Mertens,Christina  / Z: Siesmann,Georg
 7.70 
18,00 EUR
 
 7  Paula Terhaer 
RFV Greven e.V.
   001  Angelo 454
W / Holst / B / 2015 / Acodetto I / Clinton I / B: Kottig,Sebastian  / Z: Kottig,Sebastian
 7.60 
15,00 EUR
 
 7  Jenny Jönsson 
Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
   028  Coraleen
S / Old / Schi / 2015 / Corratus / Quality / B: Meyer,Günter  / Z: Brüggehagen,Alfons
 7.60 
15,00 EUR
 
 9  Sophie Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
   029  Cruising 14
W / DR / F / 2015 / Calido-G / Cor de la Bryere / B: König,Leo  / Z: Roll,Tjark
 7.50   
 9  Anna-Marie Sundermann 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   061  Tabu 27
W / Dt.Pf / B / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Nonstop / B: Sundermann,Frank  / Z: Hahn,Sascha
 7.50   
 9  Sophie Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
   060  Tabaluga SP
W / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Stakkato / B: Meyer zu Lösebeck,Sophie  / Z: Pfleumer,Sven
 7.50   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Friedrich-Wilhelm Müller 
RFV von Lützow Herford e. V.
   037  Dubai HK
W / Hann / R / 2015 / Dancier / Rotspon / B: Müller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Kendzior,Hermann
 7.40   
 12  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   053  Okeeshobee
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cassini II / B: Timmer,Ilka  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
 7.40   
 14  Franziska Deiters 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   026  Cooper 225
W / Old / B / 2014 / Cantolar / Don Romantic / B: Deiters,Franziska  / Z: Nollau,Thomas
 7.30   
 14  Martina Krone 
PSV Hellern
   038  Duke of Duncan MK
H / DR / Df / 2015 / Duncan / Narew xx / B: Krone-Kuhlmann, Familie,  / Z: Krone,Martina
 7.30 (7.4)   
 14  Jan Wormstall 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   022  Clemens 73
W / Dt.Pf / B / 2015 / Carl Albert von Perm / Spartan / B: Oeinghaus,Matthias  / Z: Oeinghaus,Matthias
 7.30   
 17  Jan Wormstall 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   049  Maria 59
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Carl Albert von Perm / Finley-M / B: Oeinghaus,Matthias  / Z: Oeinghaus,Matthias
 7.20 (7.4)   
 17  Lara Wißmann 
RUFV Venne e.V.
   004  Bella Ciao 3
S / Old / B / 2014 / Balou du Rouet / Calero / B: Wißmann,Andrea  / Z: Alswede,Jürgen
 7.20   
 19  Sarah Uphaus 
RUFV Fürstenau e.V.
   039  Fidatanz
S / Old / B / 2015 / Fiderbach / Stalypso / B: Fasthoff,Andrea  / Z: Fasthoff,Andrea
 7.10   
 20  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   068  Volle Kanne
S / Hann / B / 2015 / Vesuv / Lordanos / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
 7.00 (7.6)   
 20  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   030  Daily Fun 6
S / Westf / BkaSc / 2015 / Diathago / Amantus / B: Uhlen,Dr. Sophia  / Z: Sandmeyer,Wilhelm
 7.00 (7.2)   
 20  Matthias Kuhlmann 
RUFV Rulle
   023  Coleona
S / OS / Schi / 2015 / Conthargos / Calido I / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 7.00 (7.5)   
 23  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   067  Verona SP
S / OS / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Lordanos / B: Timmer,Peter  / Z: Pfleumer,Sven
 6.90 (7.4)   
 23  Ralf Breuer 
RUFV Hesepe
   009  Cafe's Maxxum
W / OS / B / 2014 / Cafe au lait / Calido I / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 6.90   
 25  Magdalena Floßmann 
RV Visbek e.V.
   011  Call me Claire 5
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Levantos II / B: Floßmann,Magdalena  / Z: Gaspar,Gyula
 6.80 (7.3)   
 25  Jaqueline Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   043  Josy 164
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi / B: Niemann,Jaqueline  / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
 6.80   
 27  Mirja Schulte-Hillen 
RV Klein Drehle e.V.
   063  Top Secret S 3
S / OS / Schwb / 2015 / Thagoras / Baquito / B: Schulte-Hillen,Mirja  / Z: Stückemann,Claudia
 6.50   
 28  Christian Pabst 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   045  Kolibri's Kalle
W / DSP / Schi / 2014 / Kolibri / Leopardstown xx / B: Pabst,Christian  / Z: Stiftung BHLG,
 6.30 (6.8)   
 29  Laney Tralle 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   033  Descarado 29
W / Old / F / 2015 / De Niro / Laurentio / B: Marx,Roland  / Z: Tönnies,Johannes
 6.20 (6.7)   
 30  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   034  Dia Calida 2
S / Holst / RkaSc / 2016 / Dio Cabrio / Clarimo / B: Teepe,Dana  / Z: Brandt,Astrid
 6.00 (6.5)   
 31  Vivien Varga 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   002  Aurelia 59
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Verdi (Q-Verdi) / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
 5.40 (7)