Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Bremer
Heidi Sprink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ludwig Lenz 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   277  Mephisto 368
W / DR / F / 2005 / Mentos / Valentino / B: Lenz,Dörte  / Z: Hinners,Antonius
 8.20   
 2  Maja Schriegel 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   197  Ohne Worte 3
H / Westf / Db / 2005 / Onassis / Larome / B: Köhler,Dr. Thorsten  / Z: Köhler,Dr. Thorsten
 8.10   
 3  Paula Hoppe 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   193  Neymar 3
H / Westf / B / 2012 / Nagano / Pessoa / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 7.90   
 4  Lisa Christiansen 
RFV Steinheim e.V.
   086  Dante Santos A
W / Rhld / Db / 2011 / Demirel / Florestan I / B: Winter,Dr. Claus  / Z: Aengenheyster,Dorothee
 7.80   
 5  Imke Rieland 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   101  Egon Ri
H / Westf / B / 2004 / Ehrentusch / Fabelhaft / B: Rieland,Dr. Elmar  / Z: ZG Rieland,Dr. Elmar u.Karl-Hans
 7.70   
 6  Theresa Zerndt 
RV Nethegau Brakel e.V.
   170  Lexus 91
W / Westf / B / 2011 / Last Man Standing / Pit I / B: Spier,Thomas  / Z: Spier,Thomas
 7.60   
 7  Julie-Marie Vahle 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   152  Kalgara
S / BULWblt / B / 2013 / Quickly II / Garant xx / B: Vahle,Julie-Marie 
 7.50   
 8  Imke Rieland 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   097  Dumont's First
W / DR / 2003 / Dumont / Confetti / B: Hinkmann,Frank  / Z: Klose,Kirsten
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Samea Steinröder 
RFV für das Corveyer Land e. V.
   008  Amina's Dream
S / DR / Df / 2005 / Fiorano / Claus / B: Steinröder,Mario  / Z: Lehmann,Andreas
 7.10   
 10  Milena Rossmann 
RFV Fürstenwald e.V.
   076  Craque Boom 2
W / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Capitol II / B: Rossmann,Heiko  / Z: Margraf-Köhler,Antje
 7.00   
 11  Verena Jäkel 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   052  Champagne Capello
W / Holst / Schi / 2011 / Calato / Contender / B: Jäkel,Verena  / Z: Hennings,Detlef
 6.90   
 12  Joelina Michels 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   172  Like a hight flight
H / Hann / Df / 2011 / Levisonn / Escudo I / B: Michels,Joelina  / Z: Spradau,Carsten
 6.80   
 13  Lea van der Veek 
RFV Wolfhagen e.V.
   284  Nikita 496
S / Westf / Db / 2011 / Neurit / Conceicao / B: van der Veek,Lea  / Z: Diekmann,Robert
 6.70   
 14  Tjark Seeger 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   011  Aramis S 2
W / Hess / B / 2009 / Avagon / Katanga AA / B: Seeger,Sabrina  / Z: Schröter,Swantje
 6.20   
 15  Emily Holdgrewe 
RV Bad Driburg e.V.
   083  Daddy's Girl 9
S / Westf / B / 2008 / Don Bedo II / Fillis / B: Holdgrewe,Emily  / Z: Dickgreber,Thomas
 5.90   
 16  Paul Jordan 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   005  Alice 411
S / Hann / Db / 2011 / Alpaschino / Piano II / B: Jordan,Thomas  / Z: Fülling,Horst
 5.00   
 17  Rebana Uhe 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   290  Le petit Louis 2
W / DSP / Df / 2010 / L'Ami / Pittsburg / B: Uhe,Jürgen  / Z: Lange,Gottfried
 0.00   
 el.  Nele Berg 
RV Nethegau Brakel e.V.
   138  Hancock 16
W / DR / Schi / 2010 / Halifax / Bavarottie / B: Kieffer,Andrea  / Z: Schwartpaul,Tanja
     
 el.  Leonie Varlemann 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   248  Siggi Flip
H / Rhld / B / 2003 / Salamander / Freiherr / 102MU41 / B: Varlemann,Leonie  / Z: Zuchthof Claren,
     
 el.  Gregor Fiege 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   028  Calcento G
W / OS / Db / 2005 / Calvaro Z / Centauer Z / B: Fiege,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 el.  Lavina Dippel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   037  Candle Light 12
S / Hann / Db / 2000 / Contender / Sandro / B: Büscher,Bernhard  / Z: Büscher,Bernhard
     
 el.  Michelle Planer 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   283  Mellow Peach
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Dancing Fox B / B: Planer,Michelle  / Z: Moormann,Frank