Preis:Thorsten Simon Betriebshygiene, Gescher Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung .Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jutta Voskort
Beate Arentz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Birkner 
ZRFV Heiden e.V.
   715  Lenny 47
W / Westf / Db / 2005 / Lord Loxley I / Renoir I
 7.10   
 2  Jaqueline Dowe 
RFV Reken e.V.
   042  Amazing Dream 9
H / Westf / Db / 2013 / Ampere (NLD) / Dancier
 7.00   
 3  Christina Thesing 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   979  Silence 18
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Barlöwe
 6.90   
 3  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   048  Ams Melodie D
S / DR / Falbe / 2010 / Amarillys Sensation / Merano
 6.90   
 5  Suela Verst 
LZRFV Gronau e.V.
   673  Just Enjoy
W / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Laudabilis
 6.80   
 5  Wiebke Velken 
RV Velen e.V.
   508  Duke Royal 2
W / Old / R / 2010 / Desperados / Sevillano xx
 6.80   
 7  Celine Dieker 
RV Velen e.V.
   024  Albert Jo
W / Westf / B / 2013 / Risk Me xx
 6.70   
 7  Anna Jobst 
RV Rhede e.V.
   103  Bon Joli Coeur
S / KWPN / F / 2006 / Johnson / Royal Diamond
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Jürgen Arendt 
ZRFV Altenberge e. V.
   562  Fine Divine
S / Westf / Df / 2009 / Fineliner / Favretto
 6.60   
 10  Lea Thomes 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   1051  Vera 88
S / Pol. / Schi / 2005 / Hetman / Westwall
 6.50   
 10  Carmen Bitz 
RV Vreden e.V.
   899  Ray of Grey
W / Trak. / DbkaS / 2011 / Sky Dancer / Guzzi
 6.50   
 12  Lucy van den Dolder 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   566  Fiona 601
S / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Dutchboy
 6.40   
 13  Nadine Borgert 
RV Velen e.V.
   550  Felitosa
S / Westf / Db / 2009 / Fürstentraum / Rosenkoenig
 6.30   
 13  Kirsten Blömers 
RFV Mesum e.V.
   1017  Summertime Sensation
S / Westf / F / 2006 / San Remo / Ehrentusch
 6.30   
 15  Anna Röhring 
ZRFV Legden e.V.
   429  Czara 3
S / Pol. / R / 2007 / Szach / Ryzyk
 6.20   
 16  Anke Nentwig-Döveling 
RFG Hof Hillebrandt e. V.
   733  Lilu 6
S / DSP / F / 2006 / Loredano / Lancier BEL
 6.10   
 17  Caroline Frericks 
RV Rhede e.V.
   719  Lester 197
W / Westf / B / 2006 / Lissabon / Gervantus I
 6.00   
 18  Viktoria Lensing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   916  Rockabilly 11
W / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Lauries Crusador xx
 5.90   
 19  Claudia Wilde 
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
   811  Nachtfalke 7
W / Trak. / B / 2008 / Tambour / Herzruf
 5.80   
 20  Lara Eising 
RV Vreden e.V.
   780  Lutz 144
H / Hann / F / 2013 / Lordanos / Sir Shutterfly
 5.50   
 ret.  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   047  Amperia 2
S / Hann / R / 2011 / Ampere (NLD) / Likoto xx
     
 el.  Fabienne Sievers 
Pferdesport- und Zuchtverein Wettri
   596  Fred S
W / Hann / F / 2011 / Floriscount / Legat