1.Abt.Preis:Ruthmann GmbH & Co. KG, Gescher 2.Abt.Preis:Autohaus Bessler & Terhard GmbH, Gescher Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Mechthild Geßmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   287  Cibble
W / Westf / B / 2008 / Contello / Cayetano L / 104ZD55
 0.00  45.48   
 2  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   381  Cordatus 3
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Acord II
 0.00  49.81   
 3  Michael Wensing 
RV Vreden e.V.
   1061  Vulkana 5
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter / 105NP45
 0.00  50.12   
 4  Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   739  Limited Edition S
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 105VJ65
 0.00  51.09   
 5  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   059  Ariba B
W / KWPN / B / 2005 / Larino / Cavalier (Mister) / 103CN46
 0.00  52.79   
 6  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   1125  Casabi RN
H / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato
 0.00  54.05   
 7  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   294  Cityliner
W / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Carvallo BB / 105TV06
 0.00  54.62   
 8  Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   268  Chicco 373
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent
 0.00  55.31   
 9  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   545  Fasole du Seigneur
S / SBS / F / 2011 / Doremi / Ogano Sitte / 105MA38
 0.00  55.94   
 10  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   556  Fibonacca
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / For Ever Jump / Unbekannt / 105TF97
 0.00  58.14   
 11  Tobias Woltering 
RFV Ochtrup e.V.
   613  Gerko 3
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Chin Chin
 0.00  60.41   
 12  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   1043  Upercut du Very
W / SF / F / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel / 104KU04
 2.00  67.06   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   824  Peak's Mill
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / Burggraaf
 0.00  49.13   
 2  Georg Rölfing 
RV Rhede e.V.
   991  Sobek
W / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Dageraad
 0.00  49.85   
 3  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   1168  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14
 0.00  50.91   
 4  Georg Rölfing 
RV Rhede e.V.
   491  Don Dragonero
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx
 0.00  51.73   
 5  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   233  Cekati
W / Holst / B / 2008 / Calico / Locato / 104VQ29
 0.00  52.82   
 6  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   204  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96
 0.00  54.59   
 7  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   369  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43
 0.00  54.84   
 8  Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
   747  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo
 0.00  55.57   
 9  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   906  Rico 761
H / Rhld / Schwb / 2010 / Ramiro / Clay
 0.00  56.08   
 10  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   271  Chikita O
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom
 0.00  59.03   
 11  Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   033  Allegra 187
S / Hann / B / 2010 / Albatros / Lady's King / 105VH70
 0.00  61.59   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   469  Diarada 15
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41
 4.00  46.34   
 25  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   796  Midsummer Kiss
S / Westf / B / 2009 / Montender / Polydor / 105TG01
 4.00  49.49   
 26  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   314  Clintana 4
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I
 4.00  50.46   
 27  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   526  Emily 109
S / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Acord II / 102ZI28
 4.00  51.19   
 28  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   292  Cindy O
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus
 4.00  53.14   
 29  Leonie Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   744  Little Loui 2
W / Westf / B / 2009 / Loccorotondo / Caliari
 4.00  53.90   
 30  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   1146  Sparkle 5
H / Württ / B / 2009 / Stalypso / Candillo / 105KF18
 4.00  55.17   
 31  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   321  Coco 316
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Paramo K
 4.00  55.22   
 32  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   288  Cilius R
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83
 4.00  55.69   
 33  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   165  Careful T
W / Westf / B / 2010 / Contador (NLD) / Grannus / 105QZ18
 4.00  56.00   
 34  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   470  Diassini 4
H / Holst / Schi / 2009 / Diamant de Semilly / Cassini I / 105LU25
 4.00  56.52   
 35  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   156  Caprice 509
S / Holst / B / 2010 / Canto / Cardenio / 105HI93
 4.00  57.53   
 36  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   130  Call me Charly Brown
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry / 105LN35
 4.00  57.86   
 37  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   072  Avatar 25
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I
 4.00  57.93   
 38  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   607  Galilejs
W / LetW / B / 2010 / Grand Libero / Libertino I / 105HM08
 4.00  58.15   
 39  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   175  Carlos 537
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro
 4.00  59.21   
 40  Emilie Svensson 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   624  Golden Glory 6
S / KWPN / Df / 2004 / Ovidius / Voltaire / 103XM65
 4.00  59.62   
 41  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   1084  Zoe 56
S / KWPN / B / 2004 / Namelus R / Farmer / 103QE87
 4.00  61.04   
 42  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   422  Cumaru
H / OS / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quick Star
 4.00  61.67   
 43  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   113  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12
 5.00  62.08   
 44  Frank Schmelz Dr. 
RFV Alt Marl e.V.
   616  GK Casanova
H / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Lord
 5.00  64.35   
 45  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   1153  Chiara 305
S / OS / B / 2009 / Catox / Camerino / 106CD44
 5.00  65.38   
 46  Sophie Kortbus 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   1132  Arpeggia SW
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie
 8.00  53.34   
 47  Orla Morrin 
Gastlizenz GER
   1158  Adonis 319
H / DSP / B / 2007 / Askari / Prinz Pilot
 8.00  54.44   
 48  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   486  Doctor John
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II
 8.00  55.17   
 49  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   093  Bianca 394
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Akinos
 8.00  55.36   
 50  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   332  Coletta 35
S / Westf / BkaSc / 2009 / Carell / Coronino
 8.00  56.18   
 51  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   010  Accino 10
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
 8.00  56.38   
 52  Stefan Witte 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1005  Steelhammer 2
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II
 8.00  57.19   
 53  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   620  Goeie dag eem Oh
W / KWPN / F / 2011 / Ukato / Tangelo van de Zuuthoeve
 8.00  57.81   
 54  Josef Overbeck 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   023  Alaska Sky
S / Hann / F / 2004 / All in One / Convoi
 8.00  58.06   
 55  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   520  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 8.00  59.79   
 56  Anika Kuhn 
CJD Wolfstein SG
   880  Quincy 204
W / Hann / Schwb / 2011 / Quaid I / Carbid / 105VK18
 8.00  60.13   
 57  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   001  A Girl du Chavanon
S / SF / B / 2010 / Flipper D'Elle / Aiglon Rouge / 105QE15
 8.00  75.83   
 58  Patrick Hengstebeck 
ZRFV Heiden e.V.
   1152  Cliff 66
W / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Federweisser / 105IW26
 11.00  71.03   
 59  Tobias Woltering 
RFV Ochtrup e.V.
   114  Cab Driver
W / Westf / 2005 / Con Air / Coriograf B / 103LV97
 11.00  71.23   
 60  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   230  Ce'leste
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz
 12.00  54.05   
 61  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   069  Atlantis 202
W / Rhld / Df / 2010 / Arpeggio / Phantom / 105JO34
 12.00  60.04   
 62  Stefan Witte 
RFV St. Georg Werne e. V.
   308  Clea 9
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Lados
 12.00  61.49   
 63  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   255  Chandor RTG
H / SWB / Schi / 2004 / Landor S / Caletto I
 16.00  51.72   
 64  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   403  Cosma 38
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Grossadmiral
 17.00  64.85   
 65  Werner Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   139  Campino 565
H / Holst / Db / 2011 / Contendro I / Calypso I
 18.00  84.11   
 66  Werner Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   1083  Zara Mia 2
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano
 21.00  80.40   
 67  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   183  Carmen Silva
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando
 26.00  101.75   
 ret.  Mark Kortbuß 
ZRFV Legden e.V.
   758  Lordana 45
S / Hann / B / 2010 / Lord Z / Escudo I
       
 ret.  Hendrik Funke 
RV Velen e.V.
   862  Quattro's Boy 3
W / Old / F / 2011 / Quattro B / Balou du Rouet