Preis:Einrichtungshaus Ostermann GmbH & Co. KG, Witten Neue Startzeit 17:15 Uhr!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung Kl.S m. St.*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   791  MB Airborne Magic
W / ISH / B / 2007 / Lux / Clover Hill / 103ZF80
 0.00  63.25  0.00  32.60   
 2  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   520  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 0.00  67.31  0.00  35.06   
 3  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   1052  Verdy 3
W / Westf / Schwb / 2005 / Voltaire / Grannus / 103RN48
 0.00  66.66  0.00  35.88   
 4  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   384  Cordia 10
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus / 105WM62
 0.00  65.33  4.00  35.40   
 5  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   796  Midsummer Kiss
S / Westf / B / 2009 / Montender / Polydor / 105TG01
 0.00  63.85  4.00  35.60   
 6  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   690  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador / 105GV99
 0.00  65.22  4.00  36.47   
 7  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   266  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90
 0.00  65.03  4.00  37.32   
 8  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   288  Cilius R
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83
 0.00  66.76  4.00  38.03   
 9  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   204  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96
 0.00  67.46  4.00  38.99   
 10  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   072  Avatar 25
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I
 0.00  64.92  8.00  36.09   
 11  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   071  Aurelia 43
S / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Landadel / 104NG24
 0.00  62.32  8.00  37.70   
 12  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   369  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43
 1.00  69.21       
 13  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   306  Claudius R
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87
 4.00  66.49       
 14  Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
   747  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo
 4.00  66.72       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 15  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   556  Fibonacca
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / For Ever Jump / Unbekannt / 105TF97
 4.00  67.90       
 16  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   113  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12
 5.00  69.18       
 17  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   662  Indorado van't Heike
W / BWP / B / 2008 / Darco / Cassini I / 104NO98
 5.00  69.83       
 18  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   466  Diamond for Pleasure
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R / 103WE75
 6.00  72.66       
 19  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   769  Lucky Peter
H / DSP / B / 2010 / Lucky Boy / Burggraaf
 6.00  73.93       
 20  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   090  Berlo Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Caspar / C-Indoctro / 104HX13
 6.00  74.77       
 21  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   1125  Casabi RN
H / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato
 8.00  65.77       
 22  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   470  Diassini 4
H / Holst / Schi / 2009 / Diamant de Semilly / Cassini I / 105LU25
 8.00  67.09       
 23  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   230  Ce'leste
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz
 8.00  67.43       
 24  Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   268  Chicco 373
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent
 9.00  70.12       
 25  Edmondo Carbone 
RSG Niederrhein e.V.
   669  It's Showtime 5
W / Ita.W / B / 2004 / Emilion / Maracaibo / 103EM78
 9.00  70.64       
 26  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   001  A Girl du Chavanon
S / SF / B / 2010 / Flipper D'Elle / Aiglon Rouge / 105QE15
 9.00  71.65       
 27  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   010  Accino 10
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
 10.00  72.34       
 28  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   190  Carvalito
W / AWblt / B / 2008 / Carvallo BB / Corrado I / 106CX92
 10.00  75.72       
 29  Hendrik Funke 
RV Velen e.V.
   250  Chacco-Mo
H / Westf / Db / 2010 / Chacco-Blue / Polydor
 12.00  67.07       
 30  Orla Morrin 
Gastlizenz GER
   1158  Adonis 319
H / DSP / B / 2007 / Askari / Prinz Pilot
 12.00  67.93       
 31  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   906  Rico 761
H / Rhld / Schwb / 2010 / Ramiro / Clay
 13.00  68.65       
 32  Georg Rölfing 
RV Rhede e.V.
   491  Don Dragonero
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx
 13.00  70.26       
 33  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   096  Bien-Aimee De La Lionne
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86
 13.00  70.63       
 34  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   213  Casse-Tout Z
W / Z.Rpf / F / 2009 / Clinton I / Chellano Z / 105UT76
 17.00  87.30       
 35  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   130  Call me Charly Brown
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry / 105LN35
 18.00  74.45       
 36  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   650  Hockenheim G
W / SWB / B / 2009 / Diamant de Semilly / Vancouver / 105BK79
 21.00  84.12       
 ret.  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   814  News from Inniskeen
W / OS / B / 2008 / Nintender / Calypso II / 104MR75
           
 ret.  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   069  Atlantis 202
W / Rhld / Df / 2010 / Arpeggio / Phantom / 105JO34
           
 ret.  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   040  Amageddon 11
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom / 102WB74
           
 ret.  Frank Schmelz Dr. 
RFV Alt Marl e.V.
   616  GK Casanova
H / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Lord