DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt.Preis:Fleischerei Schütte und Küchen Willemsen GmbH 2.Abt.Preis:Giga Dsl Thomas Haveresch Viehhandlung Greve Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Stilspringprüfung Kl.L Geschlossen Prüfung

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Christine Ebbing 
ZRFV Gescher e.V.
   846  Quintaro 8
W / Westf / Df / 2009 / Quicksilber / Polydor
 8.20   
 2  Dagmar Detzel Dr. 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   406  Cuna
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Concorde
 8.00   
 3  Lars Heßling 
RV Rhede e.V.
   290  Chula Vista
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Lancetto
 7.90   
 4  Nina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   608  Havelly
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Hamlet
 7.80   
 5  Luisa Rose 
RV Rhede-Krommert e. V.
   650  Kash 5
W / Holst / F / 2013 / Kash de Prissey / Colman
 7.70   
 5  Teresa Kleverth 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   943  Stakkira 3
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero
 7.70   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Kathrin Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   222  Cassiopeia 89
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil
 8.10   
 2  Franziska Doetkotte 
LZRFV Gronau e.V.
   164  Capuano
W / Holst / Schi / 2004 / Claudio / Carolus I / 105JD92
 8.00   
 3  Luisa Rose 
RV Rhede-Krommert e. V.
   188  Carlos 671
W / Old / Db / 2009 / Coronas / Lord Sinclair I
 7.90   
 4  Jana Wernsmann 
ZRFV Metelen e.V.
   1001  Welina 29
S / Westf / B / 2012 / Warrant / Giradelli
 7.80   
 5  Desiree Zapf 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   184  Carla 163
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Caretino
 7.70   
 5  Max Merschformann 
RV Nottuln e.V.
   394  Crescendo 47
W / Holst / Schi / 2009 / Contender / Quinar / 104YB43
 7.70 (8.2)   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Anna Möllenbeck 
RV Rhede-Krommert e. V.
   150  Candela 75
S / Holst / Db / 2012 / Cormint / Campione
 7.60   
 13  Jule Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   178  Carinja S
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino
 7.60   
 13  Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   386  Corvin 23
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Frühlingsbote
 7.60   
 16  Leonie Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   710  Little Loui 2
W / Westf / B / 2009 / Loccorotondo / Caliari
 7.50 (8)   
 16  Marina Hornhues 
ZRFV Gescher e.V.
   147  Canada 22
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Gracioso
 7.50   
 16  Mareike-Tamara Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   196  Carmen Silva
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando
 7.50   
 19  Pia Bellmann 
RV Velen e.V.
   374  Cornada MP
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Cornado II / Pagur
 7.30 (7.8)   
 19  Marita Borgmann 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   778  Monte's Matilda
S / Westf / Schi / 2013 / Monte Cain / Lamerto H
 7.30 (7.8)   
 19  Loreen Kipp 
ZRFV Gescher e.V.
   863  Respect me 2
W / Westf / F / 2007 / Rittmeister / Pep
 7.30   
 22  Sophia Herrmann 
ZRFV Legden e.V.
   056  Ayoush
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Lacordos
 6.90 (7.4)   
 23  Lea Bublitz 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   104  Bonito 412
W / DR / Db / 2011 / Bon Jovi / Munser III
 6.80 (7.4)   
 24  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   934  Sly Boy 3
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro
 6.50 (7)   
 25  Nele Winzen 
RFV Reken e.V.
   596  Grafenstein S.D.
W / Westf / B / 2006 / Grafenstolz / Pilatus
 5.00 (6.5)   
 26  Anica Grave 
ZRFV Borken e.V.
   864  Reveur 9
H / Z.Rpf / B / 2011 / Randel Z / Capitol I
 4.70 (6.8)   
 el.  Lars Heßling 
RV Rhede e.V.
   1020  Zukunft 26
S / Westf / B / 2010 / Querly-Elvis / Larenco
     
 el.  Liriel Christin Schlotmann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   700  Letitia 14
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Ramiro
     
 el.  Mareen Terfort 
ZRFV Legden e.V.
   727  Lordanos 5
W / Old / B / 2001 / Lux / Voltaire