DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt.Preis:Martin Mensing WPStB und Tierarzt Dr. Berhard Ekrod 2.Abt.Preis:Uhren und Optik Franz Ganten und Zaun- und Toranlagen M. Andrieu Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Mechthild Geßmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   566  for Leo M
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II / 104MK98
 0.00  47.76   
 2  Georg Rölfing 
RV Rhede e.V.
   469  Don Dragonero
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx
 0.00  52.37   
 3  Lennard Täuber 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   738  Ludwigs Girl
S / Westf / F / 2008 / Ludwigs As / Charming
 0.00  53.41   
 4  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   312  Clintana 4
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I
 0.00  54.72   
 5  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   279  Chikita O
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom
 0.00  56.27   
 6  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   538  Fibonacca
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / For Ever Jump / unbekannt / 105TF97
 0.00  59.11   
 7  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1110  Zycarlo Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65
 0.00  60.66   
 8  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   227  Cavalli 3
W / KWPN / B / 2007 / Cantos / Ramiro / 105PB48
 0.00  64.56   
 9  Georgia Founta 
LZRFV Gronau e.V.
   228  Cayles
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit / 103HC06
 4.00  54.31   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
   712  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo
 0.00  50.89   
 2  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   297  Cindy O
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus
 0.00  53.35   
 3  Georg Rölfing 
RV Rhede e.V.
   936  Sobek
W / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Dageraad
 0.00  53.90   
 4  Sophie Kortbus 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   052  Arpeggia SW
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie
 0.00  56.08   
 5  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   135  Call me Charly Brown
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry / 105LN35
 0.00  57.07   
 6  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   1006  Wildrose O
S / Westf / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Kroongraaf
 0.00  60.02   
 7  Lara Gengler 
RV Rhede-Krommert e. V.
   269  Chelino 8
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Landor S
 0.00  62.25   
 8  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   082  Berith
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / La Zarras / 105KE09
 4.00  53.76   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 18  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   834  Queen of Jump 3
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring / 106KL99
 4.00  55.13   
 19  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   795  Nora Fly
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38
 4.00  56.07   
 20  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   497  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 4.00  56.48   
 21  Michael Wensing 
RV Vreden e.V.
   994  Vulkana 5
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter / 105NP45
 4.00  58.32   
 22  Georgia Founta 
LZRFV Gronau e.V.
   260  Chari 10
S / Westf / Schi / 2005 / Clearway / Frühlingsball / 104HT76
 4.00  58.39   
 23  Werner Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   145  Campino 565
H / Holst / Db / 2011 / Contendro I / Calypso I
 4.00  59.87   
 24  Kira Rölfing 
RV Rhede e.V.
   085  Bibi Blocksberg 14
S / OS / B / 2010 / Catoki
 4.00  59.95   
 25  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   980  Vahan
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado
 4.00  60.05   
 26  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   659  Kool Kaya A
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87
 4.00  60.72   
 27  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   028  Amageddon 11
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom / 102WB74
 4.00  60.89   
 28  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   319  Cocobelle 3
S / OS / B / 2013 / Camargo / Con Capitol
 4.00  61.22   
 29  Genevieve Meyer     1145  Coral Reef Cesarc
W /
 4.00  62.25   
 30  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1108  Qooper Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / Quidam de Revel / Canturo / 105KB01
 4.00  62.36   
 31  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1099  Lord Beckham
H / Rhld / B / 2008 / Lord Weingard / Pessoa / 104AT00
 4.00  62.47   
 32  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   396  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14
 8.00  53.03   
 33  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   849  Quintus 116
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger
 8.00  53.48   
 34  Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   019  Allegra 187
S / Hann / B / 2010 / Albatros / Lady's King / 105VH70
 8.00  55.68   
 35  Diarmuid Howley 
LZRFV Gronau e.V.
   993  Voyou de Grece
W / SF / B / 2009 / Nippon d'Elle / unbekannt / 105KQ71
 8.00  57.21   
 36  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1098  For Friends
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus / 106GY32
 8.00  59.01   
 37  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1097  Amber Valletta
S / Hann / F / 2012 / Asti's Amsterdam / Calypso II / 106ID53
 8.00  59.18   
 38  Franziska Schwietering 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   737  Ludo WS
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
 8.00  60.98   
 39  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   008  Afina 8
S / Westf / B / 2012 / Accellerator / For Pleasure / 105YS16
 8.00  62.41   
 40  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   817  Portland 15
H / Westf / Db / 2008 / Pontifex / Arpeggio
 8.00  63.01   
 41  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   246  Cesere
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus
 8.00  64.93   
 42  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   816  Pluto 75
H / Westf / Db / 2011 / Plot Blue / Achill-Libero H / 105YS15
 10.00  71.06   
 43  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   005  Accino 10
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
 12.00  56.37   
 44  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   159  Capri 86
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / 104ZD62
 12.00  63.35   
 45  Mark Kortbuß 
ZRFV Legden e.V.
   725  Lordana 45
S / Hann / B / 2010 / Lord Z / Escudo I
 13.00  68.25   
 46  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   207  Casanova MN
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
 24.00  57.06   
 ret.  Katharina Tünte 
RV Rhede e.V.
   747  Lupinus 2
H / Rhld / B / 2002 / Lancer II / Polydor
       
 ret.  Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   398  Crocant 3
W / Holst / F / 2003 / Chalan / Corrado I / 102QR65