Preis:Einrichtungshaus Ostermann GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Springprüfung Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jutta Voskort
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   293  Cilius R
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83
 0.00  66.53  0.00  36.42   
 2  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   538  Fibonacca
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / For Ever Jump / unbekannt / 105TF97
 0.00  65.57  0.00  37.53   
 3  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1110  Zycarlo Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65
 0.00  63.99  0.00  41.95   
 4  Werner Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   145  Campino 565
H / Holst / Db / 2011 / Contendro I / Calypso I
 0.00  66.53  0.00  47.42   
 5  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   669  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99
 0.00  58.47  4.00  36.48   
 6  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   162  Captain Blue 2
W / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J / 105BX22
 0.00  61.80  4.00  39.99   
 7  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   028  Amageddon 11
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom / 102WB74
 0.00  64.46  4.00  43.87   
 8  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   834  Queen of Jump 3
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring / 106KL99
 0.00  63.24  8.00  42.85   
 9  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   396  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14
 4.00  56.44       
 10  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   497  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 4.00  58.79       
 11  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   159  Capri 86
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / 104ZD62
 4.00  60.38       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 12  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   817  Portland 15
H / Westf / Db / 2008 / Pontifex / Arpeggio
 4.00  61.39       
 13  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1098  For Friends
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus / 106GY32
 4.00  61.85       
 14  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   980  Vahan
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado
 4.00  63.11       
 15  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1102  Atlantis 202
W / Rhld / Df / 2010 / Arpeggio / Phantom / 105JO34
 4.00  63.17       
 16  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   031  Amelia 14
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Claudio / 105AG70
 4.00  63.36       
 17  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1103  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12
 4.00  65.16       
 18  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   135  Call me Charly Brown
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry / 105LN35
 4.00  65.21       
 19  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   279  Chikita O
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom
 4.00  65.48       
 20  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   659  Kool Kaya A
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87
 4.00  65.54       
 21  Sophie Kortbus 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   052  Arpeggia SW
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie
 8.00  59.52       
 22  Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
   712  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo
 8.00  62.39       
 23  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   297  Cindy O
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus
 8.00  62.78       
 24  Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
   1099  Lord Beckham
H / Rhld / B / 2008 / Lord Weingard / Pessoa / 104AT00
 8.00  63.85       
 25  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   170  Cardinale 23
S / OS / B / 2011 / Cielito Lindo / Acorado I / 105HN50
 8.00  65.27       
 26  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   005  Accino 10
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
 8.00  65.34       
 27  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   1006  Wildrose O
S / Westf / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Kroongraaf
 8.00  65.95       
 28  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   312  Clintana 4
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I
 8.00  67.28       
 29  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   370  Cordia 10
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus / 105WM62
 12.00  59.11       
 30  Sol Hove 
ZRFV Borken e.V.
   013  Alczento
H / Pol. / B / 2009 / Cento Sohn / Marcus / 104MF18
 12.00  61.35       
 31  Lara Gengler 
RV Rhede-Krommert e. V.
   269  Chelino 8
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Landor S
 16.00  62.51       
 32  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   207  Casanova MN
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
 18.00  76.18