Ehrenpreis der Fa. Pieper -Gladbeck- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressur Wettbewerb (E4)

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Heike Fechner-Raben
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Friederike Große Venhaus 
RV Gladbeck e.V.
   311  C èst Camira
S / 2009 / / B: Große Venhaus, Friederike 
 7.80   
 2  Alina-Viktoria Gruhlke 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   066  Contesse la Belle
S / Westf / Db / 2009 / Continus Grannus / Lacock / B: Gruhlke,Alina-Viktoria  / Z: Diecks,Heinz
 7.40   
 3  Laura Marie Becker 
Resser RV e.V.
   368  Roko 10
W / 1995 / / B: Gerwert, Dina 
 7.30   
 4  Katharina Kellner 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   406  Lennardt 4
H / Westf / F / 2006 / Laudabilis / Pavarotti v.d.Helle / B: Kellner,Katharina  / Z: Rüter,Heinrich
 7.20   
 5  Natalie Pasucha 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   381  Shakheel -s-
W / braun / 2003 / / B: Natalie Pasucha 
 7.00   
 6  Irina Renz 
RV Gladbeck e.V.
   247  Salieri 22
H / DR / Db / 2005 / Samba King / Mambo Moscan / B: Reiterverein Gladbeck e.V.,  / Z: Mürdter,Karl-Heinz
 6.90   
 7  Carolina Neugebauer 
Resser RV e.V.
   313  Carraghy 9
W / 2004 / / B: Neugebauer, Carolina 
 6.80   
 8  Malina Sophie Hofer 
RV Rhede e.V.
   245  Royal Queen 9
S / Grpf.o.R / Palom / 2010 / / B: Hofer,Marcus 
 6.70   
 8  Melina Bloch 
RG Stall Prost e.V.
   402  Balou
W / 2012 / / B: Bloch, Melina 
 6.70   
 10  Svenja Bresch 
RV Gladbeck e.V.
   133  Fluffy Dream
W / Hann / F / 2011 / Floriscount / Belissimo M / B: Bresch,Stefanie  / Z: Dittmer,Jochen
 6.60   
 11  Kiara Szymkowiak 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   180  Little Heroe
W / Grpf.o.R / Schwb / 2010 / Lucky / Maquisard xx / B: Stecklenberg,Martina  / Z: Cuijpers,L.I.M.
 6.50   
 12  Anika Voelkel 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   092  Deyonce
S / Westf / Db / 2002 / Dollmann / Feuerglanz / B: Sabel,Christine  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
 6.40   
 12  Celina Rothe 
RFV Alt Marl e.V.
   418  Golden Girl
S / 2014 / / B: Rothe,Celina 
 6.40   
   nicht plaziert:           
 14  Jil Malcorps 
RV Gladbeck e.V.
   371  Sally
W / 1993 / / B: RV Gladbeck 
 6.20   
 14  Josefine Vortmann 
RFV Alt Marl e.V.
   423  Bandito
W / 1998 / / B: Vortmann, Josefine 
 6.20   
 14  Laura Sophie Metzger 
RV Gelsenkirchen e.V.
   384  Pasja
S / Falbe / 2007 / / B: Reiterverein Gelsenkirchen 
 6.20   
 17  Michelle Klußmann 
ZRFV Kirchhellen e. V.
   337  Four Socks
W / 2008 / / B: Meergans, Laura 
 6.10   
 18  Pia Fütterer 
Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa
   316  Ceaser
W / 2000 / / B: Räther 
 6.00   
 19  Klara Schulte-Kellinghaus 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   240  Rockabye
H / B / 2012 / Rock For You / Davignon I / B: Schulte-Kellinghaus,Hermann 
 5.90   
 19  Felicitas Spiekermann 
RV Gladbeck e.V.
   331  Elron
W / 2002 / / B: RV Gladbeck 
 5.90   
 19  Ramona Teering 
RFV Witten e.V.
   390  Final Destination J
W / Hann / Schwb / 2011 / Falkenstern II / El Bundy I / B: Teering,Jan-Andre  / Z: Janssen,Heye
 5.90   
 22  Nadine Gurka 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   349  Lord Leander
W / 2001 / / B: Isbruch, Inga 
 5.80   
 22  Christina Zöllner 
RV Freiz.reiter Hövelsberg 1982
   389  Dancer's little Bumble Bee
W / Westf / F / 2006 / Dancing Dynamite / Upan la Jarthe AA / B: Zöllner,Christina  / Z: Dirkes,Ewald
 5.80   
 24  Mette Marie 
Resser RV e.V.
   318  Chilli 23
W / 2007 / / B: Berghane, Christiane 
 5.70   
 24  Martha Schüren 
Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa
   374  Snowball
W / 2008 / / B: Räther 
 5.70   
 24  Milla Dörr 
Resser RV e.V.
   341  Golden Meadow
W / / B: Dörr, Milla 
 5.70   
 27  Jennifer Kastner 
RFV Alt Marl e.V.
   137  Franz von Kastner
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Sir Schölling / B: Kastner,Jennifer  / Z: Flaßkamp,Willi
 5.60   
 28  Emily Schütz 
ZRFV Kirchhellen
   084  Del Pierro 2
W / Hann / Db / 2002 / De Niro / Wienerwald / B: Schütz,Christiane  / Z: ZG Gross,Wolfgang u.Karin
 5.50   
 28  Lina Sonnenberg 
RG Stall Prost e.V.
   280  Tom Tom 6
H / Falbe / 2006 / / B: Weeke,Iris 
 5.50   
 30  Lea Neumann 
Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa
   422  Don
W / 2010 / / B: Räther 
 5.10   
 31  Patricia Helbich 
Reitgemeinschaft Räther am Stadtwa
   305  Bella
W / 2009 / / B: Räther 
 5.00   
 31  Christine Wilms 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   411  Voytana
S / DR / F / 2009 / Voyager / Mentos / B: Wilms,Christoph  / Z: Camp,August
 5.00   
 33  Jaqueline Sumlinska 
RV Gelsenkirchen e.V.
   359  Napar
W / 2000 / / B: Sumlinska, Jaqueline 
 4.90   
 34  Cornelia Guthke 
RSV Zur Linde e. V.
   196  Miami
H / DR / F / 2006 / Marsvogel xx / Folklore / Z: Pigorsch,Claudia
 4.80   
 34  Lena Hänsch 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   047  Chameur 83
W / Westf / FSti / 1997 / Cinamant K / Calipso / B: Pawelczyk,Petra  / Z: Gestüt Kolditz/Marlies Kolditz,
 4.80   
 ret.  Melanie Bräuer 
RFV Bottrop e.V.
   054  Chocolate Star
W / Grpf.o.R / Df / 2011 / / B: Bräuer,Melanie