Preis der Fa. Sebotherm GmbH Preis der Fa. Equiterra -Reitsand aus Kirchhellen- Fam Ellekotten Ehrenpreis des MOVIE-Park Germany Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Mannschaftsdressur Wettbewerb Kl. E, Wertungsprüfung zur Stadtmeisterschaft

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Fechner-Raben
Uwe Isbruch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 
RSG Marl Löntrop -Dressur2-  
 1  Milena Schien 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   395  Donnabella
S / 2004 / / B: Kuhlmann, Frank 
 7.20   
 1  Carmen Ryczak 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   189  Lucky Luke 376
W / DR / B / 2004 / Lateran / Wester Aikema's Norbert / B: Holtkamp,Rosita  / Z: Holtkamp,Rosita
 6.90   
 1  Lisa Marie Dyckhoff 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   134  Fly 121
S / Dt.Pf / Df / 2005 / / B: Dyckhoff,Kerstin 
 5.80   
 1  Marlene Valasik 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   290  Vantaggio 3
W / DR / FFalb / 2013 / Validos Highlight / Dornik B / B: Valasik,Katrin  / Z: Stemmann,Theodor
 15.30   
  0.00     29.40
 
 
RV Gladbeck -Dressur  
 2  Paula Stegert 
RV Gladbeck e.V.
   020  Burggräfin 8
S / Rhld / B / 2003 / Burggraaf / Grannus / B: Reiterverein Gladbeck e.V.,  / Z: Crum,H.
 15.10   
 2  Maike Strangemann 
RV Gladbeck e.V.
   247  Salieri 22
H / DR / Db / 2005 / Samba King / Mambo Moscan / B: Reiterverein Gladbeck e.V.,  / Z: Mürdter,Karl-Heinz
 7.10   
 2  Sina Henrike Brückmann 
RV Gladbeck e.V.
   043  Catani 37
W / Bay / B / 2002 / Compliment / Gajus / B: Reiterverein Gladbeck e.V.,  / Z: Haidn,Wilhelm
 6.80   
 2  Janine Overbeck 
RV Gladbeck e.V.
   052  Chevalier H
W / DSP / Df / 2009 / Cassiano / Glorieux / B: Reiterverein Gladbeck e.V.,  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 7.00   
  0.00     29.20
 
 
Resser RV -Dressur-  
 3  Carolina Neugebauer 
Resser RV e.V.
   313  Carraghy 9
W / 2004 / / B: Neugebauer, Carolina 
 6.00   
 3  Milla Dörr 
Resser RV e.V.
   341  Golden Meadow
W / / B: Dörr, Milla 
 14.20   
 3  Laura Marie Becker 
Resser RV e.V.
   368  Roko 10
W / 1995 / / B: Gerwert, Dina 
 6.80   
 3  Sarah Berghane 
Resser RV e.V.
   392  Chilli 32
S / 2007 / / B: Berghahne, Sarah 
 6.30   
  0.00     27.30
 
 
RSG Marl Löntrop -Dressur1-  
 4  Fynja Nebel 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   394  Lausbub
W / 1995 / / B: Kuhlmann 
 5.50   
 4  Miriam Raschkowski 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   396  Perll
S / 2007 / / B: Kuhlmann, K. 
 13.80   
 4  Carolin Gzaja 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   399  Fien Männchen
W / 1998 / / B: Rhode 
 6.60   
 4  Jan Müller 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   393  Tus de Pomme
W / 1996 / / B: Müller, Jan 
 6.40   
   nicht plaziert:           
  0.00     26.80
 
 
RV zur Linde -Dressur-  
 5  Cornelia Guthke 
RSV Zur Linde e. V.
   196  Miami
H / DR / F / 2006 / Marsvogel xx / Folklore / Z: Pigorsch,Claudia
 5.00   
 5  Charleen Juskowiak 
RSV Zur Linde e. V.
   380  Buddy
W / Rappe / 2012 / / B: Nina 
 6.40   
 5  Ylva Deckers 
RSV Zur Linde e. V.
   404  Snooker 19
W / BSche / 1998 / / B: Döhring,Andreas Werner 
 6.60   
 5  Joeline Gleissl 
RSV Zur Linde e. V.
   405  Ratina 138
S / B / 1998 / / B: Gleissl,Andreas 
 13.70   
  0.00     26.70
 
 
LRFV Gelsenkirchen Buer -Dressur-  
 6  Ira Lawrenz 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V
   388  Cissy
S / Schim / 2010 / / B: Ira Lawrenz 
 6.70   
 6  Deborah Kronhöfer 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V
   417  Challenge Accepted
S / Westf / Db / 2010 / Capistrano / Syphir / 105WP25 / B: Kronhöfer,Deborah  / Z: Kronhöfer,Deborah
 5.80   
 6  Janina Reyer 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V
   373  Sandy
W / 2000 / / B: Buer 
 5.50   
 6  Charlotte Tusche 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V
   363  Pepper
W / 2005 / / B: Kuhlmann, Anke 
 13.50   
  0.00     26.00
 
 
RV Bottrop -Dressur-  
 7  Nicole Wagner 
RFV Bottrop e.V.
   378  Woody
W / 2007 / / B: Wagner, Nicole 
 6.70   
 7  Michele Bethschneider 
RFV Bottrop e.V.
   339  Frida Gold
S / 2006 / / B: Gentz-Höing, Constamze 
 5.70   
 7  Birgit Gottschall-Kock 
RFV Bottrop e.V.
   353  Luxor
W / -n.gefunde / 2007 / / B: Gottschall-Kock, Birgit 
 5.90   
 7  Carola Spieker 
RFV Bottrop e.V.
   347  Kora 211
S / 2006 / / B: Badur, Chiara 
 13.20   
  0.00     25.80
 
 
PSG Herten -Dressur-  
 8  Linning Riemke 
PSG Herten e.V.
   321  Clara
W / 2006 / / B: PSG Herten 
 6.20   
 8  Ciara Schmerlink 
PSG Herten e.V.
   366  Primel Duke
W / 1997 / / B: PSG Herten 
 5.90   
 8  Julia Müller 
PSG Herten e.V.
   344  Jack
W / 2004 / / B: PSG Herten 
 13.50   
 8  Paul Bischof 
PSG Herten e.V.
   322  Clio
W / 2011 / / B: PSG Herten 
 5.40   
  0.00     25.60
 
 
RV Etus -Dressur-  
 8  Jona Göbel 
RV Etus Gelsenkirchen 1996 e.V.
   302  Arando
W / 1997 / / B: Etus 
 5.80   
 8  Lea Steinberg 
RV Etus Gelsenkirchen 1996 e.V.
   358  Nacho
W / 2007 / / B: Steinberg, Lea 
 5.70   
 8  Hannah Cölcüler 
RV Etus Gelsenkirchen 1996 e.V.
   345  John Boy
W / 2009 / / B: Etus 
 5.90   
 8  Kim Koppers 
RV Etus Gelsenkirchen 1996 e.V.
   117  Electra 59
S / BSche / 2004 / / B: Weeke,Wilfried 
 13.90   
  0.00     25.60
 
 
RV Gelsenkirchen -Dressur-  
 10  Jaqueline Sumlinska 
RV Gelsenkirchen e.V.
   359  Napar
W / 2000 / / B: Sumlinska, Jaqueline 
 12.90   
 10  Laura Sophie Metzger 
RV Gelsenkirchen e.V.
   384  Pasja
S / Falbe / 2007 / / B: Reiterverein Gelsenkirchen 
 6.10   
 10  Marie Großheim 
RV Gelsenkirchen e.V.
   413  Bruce 16
W / Pony o.R / FSche / 2007 / / B: Puzicha,Regina 
 6.00   
  0.00     25.00
 
 
Kirchhellen -Dressur-  
 11  Michelle Klußmann 
ZRFV Kirchhellen e. V.
   337  Four Socks
W / 2008 / / B: Meergans, Laura 
 7.10   
 11  Lisa-Marie Willems 
ZRFV Kirchhellen e. V.
   348  Laura 495
W / 2008 / / B: Wilms, Marco 
 5.30   
 11  Katja Wagner 
ZRFV Kirchhellen e. V.
   350  Louis 314
W / 2010 / / B: Pietsch, Tanja 
 5.90   
 11  Lia Schormann 
ZRFV Kirchhellen e. V.
   376  Whisley
W / -n.gefunde / 2006 / / B: Schormann, Lia 
 5.70   
  0.00     18.70
 
 
 
 16  Felicitas Spiekermann 
RV Gladbeck e.V.
   043  Catani 37
W / Bay / B / 2002 / Compliment / Gajus / B: Reiterverein Gladbeck e.V.,  / Z: Haidn,Wilhelm
 6.80   
      18.70