Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Andre Kolmann
Adolf Vogt
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
300  
Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Diddy B 
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
 0.00  62.46 
66,00 EUR
 
 2 
075  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
Calina 116 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch  / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski, 
 0.00  63.81 
54,00 EUR
 
 3 
602  
Andrea McCartney 
Eschweiler PferdeSV
RMF Fairvierw 
W / 2007 /  / 104YH47
 0.00  64.92 
45,00 EUR
 
 4 
566  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Talouba Z 
S / Z.Rpf / F / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato  / 106JY71 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 0.00  66.08 
39,00 EUR
 
 5 
087  
Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
Campari Sun 2 
S / DSP / B / 2007 / Cassineto / Fierant xx  / B: Krowoza,Robby  / Z: Windisch,Annabel
 0.00  66.94 
36,00 EUR
 
 6 
042  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Bangkok Danfer 
S / SF / B / 2011 / Diamant de Semilly / Desir du Chateau  / 106KS23 / B: Sinnack,Julius-Peter 
 0.00  67.75 
30,00 EUR
 
 7 
552  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Spicy-Stella 
S / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Contendro I  / 106PX17 / B: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer
 0.00  69.74 
30,00 EUR
 
 8 
534  
Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
Sieshof's Däumeling 
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z  / B: Wießner,Sabine  / Z: Wießner,Sabine
 0.00  70.03 
30,00 EUR
 
 9 
428  
Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
Leander vd Withoeve 
W / BWP / B / 2011 / Enrico v.d. Withoeve /  / 106DN55 / B: Kolb,Lore  / Z: de Beck-Geerts,
 0.00  70.50 
30,00 EUR
 
 10 
312  
Lea Hein 
RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.
Ed Hardy 2 
W / BWP / B / 2004 / Querlybet Hero / Scherif d'Elle  / GER46251 / B: Piasecki,Nina  / Z: Knaepen,Etienne
 0.00  71.74   
 11 
027  
Lioba Lendl 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Avenir 17 
S / Rhld / F / 2013 / Alvarino / Lord Lancer  / 106HJ87 / B: Lendl,Renate  / Z: Weber,Levinius
 0.00  72.44   
 12 
005  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus)  / 105ZK84 / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
 0.00  73.93   
      
  
  = 360,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
040  
Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
Bambi 135 
S / Rhld / F / 2008 / Carenzo / Gajus  / B: Krowoza,Robby  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,
 0.00  62.68 
66,00 EUR
 
 2 
399  
Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
Kaischa 
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto  / 105KS41 / B: Blandfort,Vivien  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 0.00  64.70 
54,00 EUR
 
 3 
391  
Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
Intro HK 
H / KWPN / Schi / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Voltaire  / 106HG51 / B: Janßen,Carina  / Z: Koers,J.H.
 0.00  66.03 
45,00 EUR
 
 4 
131  
Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Castroper Maid 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Labrador  / 106KF65 / B: Terhoeven-Urselmans,Mara Anna  / Z: Vierhaus,Hubertus
 0.00  66.88 
39,00 EUR
 
 5 
077  
Andrea McCartney 
Eschweiler PferdeSV
Call me Bambi 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Aloube Z  / 105AL01 / B: McCartney,Andrea  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 0.00  67.47 
36,00 EUR
 
 6 
387  
Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Ibalou 
W / KWPN / B / 2013 / Balou du Rouet / Highline  / 106EW08 / B: Thomsen,Peter Jakob  / Z: Eric Berkhof Paarden BV,
 0.00  68.69 
30,00 EUR
 
 7 
151  
Carlotta Terhörst 
ZRFV Legden e.V.
Chacalaca T 
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring  / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann  / Z: Terhörst,Hermann
 0.00  69.92 
30,00 EUR
 
 8 
270  
Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
Crispy 22 
S / Rhld / B / 2011 / C-Ingmar / Popcorn  / 105OU08 / B: Brüse,Anne Julia  / Z: ZG Brüse,
 0.00  70.45 
30,00 EUR
 
 9 
022  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Arizona 152 
S / SWB / B / 2014 / Baltimore (SWE) / Nintender  / 106KX97 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Maria af Jochnick Stables AB,
 0.00  70.89 
30,00 EUR
 
 10 
105  
Marlene Becker 
RV Albersloh e.V.
Cardoso 31 
W / Hann / Db / 2011 / Catoki / Julio Mariner xx  / 105LE94 / B: Becker,Otto  / Z: Vornholt,Hubert
 0.00  72.09   
 11 
001  
Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Aaron 375 
W / Westf / Df / 2008 / Arpeggio / Piano II  / 104XZ04 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 0.00  72.90   
      
  
  = 360,00 EUR
  
 
         
 24 
526  
Stephanie Knauf 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
Saphira 237 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Con Air  / 106QI95 / B: ZG Diekmann, Uwe u.Irina,  / Z: Leffers,Bärbel
 0.00  75.53   
 25 
560  
Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
Steve 16 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Lombard  / 106IR28 / B: Auffarth,Sandra  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 0.00  75.63   
 26 
320  
Holger Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Eurofighter EP 
W / DWB / B / 2013 / Warrant / Pythagoras  / 106IZ61 / B: Euro Power S.á.r.l.,  / Z: Josefsen,Karina
 0.00  77.69   
 27 
605  
Julius Ehinger 
RC Riesbürg
Montendro 
W / Old / S / 2013 / 
 0.00  80.18   
 28 
306  
Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
Dorotheental's Classica 
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I  / 105CL53 / B: Räuber,Theodor  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 0.00  80.96   
 29 
179  
Christopher Frazer 
RV Breitenburg e.V.
Chin Cham Cham 
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Canturo  / 105UG73 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Peters,Timm
 1.00  81.62   
 30 
003  
Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
Acorado B 
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Phantom  / B: Benninghoff,Margot  / Z: Benninghoff,Margot
 4.00  61.62   
 31 
062  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
C - Loona 
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III  / 106SC00 / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 4.00  62.59   
 32 
477  
Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Neun-Elfer Turbo 
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 4.00  64.51   
 33 
182  
Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen
 4.00  65.31   
 34 
272  
Jens Kessel 
ZRFV Kamen e. V.
Cristella S 
S / Rhld / B / 2011 / Cristallo II / Coronados-Boy  / 105JI64 / B: EAD Equestrian Asset Development Gm  / Z: ZG Schraets,
 4.00  65.35   
 35 
141  
Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
Celentano K 
W / OS / F / 2013 / Cador / Lapis Lazuli  / B: Kuhlmann,Friedrich  / Z: Kuhlmann,Friedrich
 4.00  66.83   
 36 
051  
Marlene Becker 
RV Albersloh e.V.
Black Jack 185 
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant  / 103XO12 / B: Becker,Julia  / Z: van de Laar,C.
 4.00  67.51   
 37 
084  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Camelot 143 
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Baloubet du Rouet  / 106DJ27 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  69.03   
 38 
528  
Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Schnappt Shorty 3 
W / Westf / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Danielsmeyer,Sarah  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
 4.00  70.21   
 39 
293  
Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Desteny 99 
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame  / 105DU62 / B: Karasch,Alexandra  / Z: van Goor,J.
 4.00  72.31   
 40 
573  
Christina Konings 
LRV Mülheim
Ukata 
S / KWPN / Db / 2010 / Ukato / Ramiro  / B: Purrmann,Jana-Maria  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
 4.00  72.80   
 41 
382  
Jens Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
Hötzenhof Ninjo 
W / Rhld / B / 2011 / Nabab de Reve / Lissabon  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 4.00  73.03   
 42 
143  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Cemal 3 
H / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Class de Luxe  / 106JX23 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 4.00  73.30   
 43 
234  
Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
Cool Cookies 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Contendro I  / B: GA Sportpferde Günter Aberer,  / Z: Vögeling,Heinz
 4.00  74.35   
 44 
065  
Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
C-Irma 
S / OS / F / 2012 / C-Ingmar / Concorde  / B: Brunn,Dr. Hinrich  / Z: Löhr,Matthias
 4.00  74.39   
 45 
494  
Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
Pablo P 
W / Hann / B / 2013 / Perigueux / Ludwig von Bayern  / 106HR04 / B: Lohe,Andrea  / Z: Plate,Christoph
 4.00  75.47   
 46 
357  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Hakuna Matata 28 
W / Holst / B / 2013 / Cartani / Casall  / 106HZ72 / B: Euro Power S.á.r.l.,  / Z: von Rönne,Sören
 4.00  75.92   
 47 
282  
Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
Custom Made 5 
H / Old / BwSch / 2013 / Cellestial / Landor S  / 106JR07 / B: Jumping Horses Europe,  / Z: Characklis,Erin
 4.00  76.10   
 48 
276  
Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
Cuauthémoc 
W / Hann / B / 2012 / Clinton I / Chico's Boy  / B: Friebe,Siegfried  / Z: Richter,Christine
 4.00  78.08   
 49 
273  
Julius Ehinger 
RC Riesbürg
Cristiano W 
H / Bay / F / 2009 / Camposanto / Werther  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
 5.00  81.38   
 50 
264  
Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
Covina Ass 
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol  / 105WQ55 / B: Seite,Christoph  / Z: Launert,Andre
 8.00  64.87   
 51 
420  
Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
Lady Sweet B 
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Carry  / B: Benninghoff,Margot  / Z: Benninghoff,Margot
 8.00  67.23   
 52 
474  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Nebraska 39 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Nabab de Reve / Lord Byron  / 106KX82 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Stal ter Goes,
 8.00  75.38   
 53 
149  
Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Cesere 
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus  / 106RM69 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 8.00  75.57   
 54 
227  
Christina Konings 
LRV Mülheim
Conradi L 
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa  / B: Konings,Ludo  / Z: Löckenhoff,Ariane
 8.00  75.77   
 55 
565  
Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
Tacoma 15 
S / OS / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato  / 106HE89 / B: Schill,Joachim  / Z: Krohn,Hans-Otto
 8.00  78.45   
 56 
123  
Julius Ehinger 
RC Riesbürg
Cäsar 216 
W / Württ / Db / 2012 / Connor / Rosetti  / 106SQ84 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
 8.00  78.76   
 57 
564  
Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
Tabasco 100 
W / OS / Db / 2013 / Toulon / Darco  / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
 9.00  84.34   
 58 
601  
Andrea McCartney 
Eschweiler PferdeSV
Cupido B 
W / -n.gefunde / 2007 / 
 12.00  74.66   
 59 
587  
Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
Von der Warft 
W / ZW / B / 2012 / Waldes / Charisma II  / B: Schneider,Gunther  / Z: Herczog,Emil
 12.00  78.92   
 60 
335  
Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
Frosty HD 
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Askari  / 104ZW62 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb  / Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
 12.00  95.42   
 61 
570  
Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Tomboy 25 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato  / B: Kleimann,Hans-Ulrich  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 24.00  80.82   
 ret. 
147  
Marc Bödicker 
RC Steinberg
Cerentina 2 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cartusch  / 106GK93 / B: Marc u.Franziska Marie Bödicker GbR  / Z: Kerßenfischer,Martin
       
 ret. 
369  
Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
Hoby Keysershof 
S / KWPN / B / 2012 / Astrello / L'Esprit  / 106US30 / B: Thoonen,Peter  / Z: Michiels,A.H.M.
       
 ret. 
334  
Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
Frits 15 
W / KWPN / B / 2010 / Advance / Iroko  / B: Wießner,Thomas  / Z: H. Migchels Alb ZN,
       
 ret. 
555  
Lea Hein 
RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.
Stakkih 
W / OS / B / 2007 / Stakkato / Ramiro  / B: Hein,Lea  / Z: ZG Klaus Schneider u.Anja Loy,
       
 ret. 
107  
Pashalis Ballas 
RV Altena e.V.
Carena 15 
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Embassy I  / 106CE66 / B: Christodoulopoulos,Ioannis  / Z: Bätje,Jörg