Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Andre Kolmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
576  
Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Julius 149 
W / KWPN / F / 2014 / Bugatti VDL / Contendro II  / 106SE94 / B: Vißer,Heinrich  / Z: Huisman,J.
 9.00 
55,00 EUR
 
 2 
294  
Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Com Es Ta 
S / OS / B / 2014 / Comme il faut / Caretino  / 106RB94 / B: Figge,Gabriele  / Z: Newstead Farm /Bertram Firestone,
 8.70 
45,00 EUR
 
 3 
347  
Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
Corella 12 
S / OS / B / 2014 / Colestus / Cambridge  / B: Habernoll,Martin  / Z: Grochowski,Udo
 8.50 
38,00 EUR
 
 4 
850  
Julius Ehinger 
RC Riesbürg
Montendro 
W / Old / SB / 2013 / 
 8.30 
30,00 EUR
 
 4  676   George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
Meradora PS 
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Diarado  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
30,00 EUR
 
 4 
391  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Crowny NW 
H / Westf / B / 2015 / Crown Z / Pontifex  / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Wentrup,Norbert
 8.30 
30,00 EUR
 
 7 
180  
Marco Litterscheidt 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
Casper 404 
W / Rhld / BkaSc / 2014 / Cristallo II / Crawford  / B: Wittrien,Mona  / Z: Lamberz,Anton
 8.10   
 7 
577  
Karl Schneider 
RJC Rodderberg e. V.
Julius Caesar V S 
W / KWPN / B / 2014 / Zambesi / No Limit  / 106IJ83 / B: Schneider,Karl  / Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor,
 8.10   
 7 
594  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Kuberthus 
W / KWPN / Schwb / 2015 /  / 106VV14 / B: Sanders,Tom  / Z: Heertum,X.J.M.
 8.10   
 7 
572  
Otmar Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Jodie Colista 
S / KWPN / Db / 2014 / Elvis ter Putte / Numero Uno  / B: Eckermann,Otmar  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
 8.10   
      
  
 = 228,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
227  
Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Chaloubet 3 
W / Holst / B / 2014 / Chaman / Classe  / 106RA57 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Becker,Birgit
 8.80 
55,00 EUR
 
 2 
267  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Clemens 72 
W / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos  / 106PX16 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.60 
45,00 EUR
 
 3 
482  
Christopher Frazer 
RV Breitenburg e.V.
Flower Z 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Farfelu de Muze / Bengale  / 106VM33 / B: Rauw,Martin  / Z: Rauw,Martin
 8.40 
36,00 EUR
 
 3 
489  
Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
Frappuccino AG Z 
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Figaro Z / Ustinov  / 106US24 / B: Janßen,Carina  / Z: Gisbertz,Alex
 8.40 
36,00 EUR
 
 5 
374  
Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
Coupeggio 
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Quipeggio  / B: BG Josef Wulf u.Petra Berning,  / Z: Henrichmann,Norbert
 8.20 
27,00 EUR
 
 5 
084  
Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
Bohemia 4 
S / Westf / B / 2014 / Balloon / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Mettwurst Thoenes GbR,  / Z: Gestüt Zhashkov,
 8.20 
27,00 EUR
 
 5 
181  
Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Casper WS 
W / Westf / F / 2014 / Cinsey / Arpeggio  / B: Wassing,Josef  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 8.20 
27,00 EUR
 
 5 
404  
Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
D- Isci van de Kattevennen 
H / Z.Rpf / F / 2015 / Darco / Carthago  / B: Spronken BVBA,  / Z: Spronken BVBA,
 8.20 
27,00 EUR
 
      
  
 = 280,00 EUR
  
 
         
 19 
061  
Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Baloutento 
W / KWPN / F / 2014 / Baloubet du Rouet / Montender  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 8.00   
 19 
242  
Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Chester 365 
W / Holst / Schi / 2014 / Cellestial / Contender  / 106SY98 / B: Euro Power S.á.r.l.,  / Z: Schmidt,Heiko
 8.00   
 19 
033  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Arizona 152 
S / SWB / B / 2014 / Baltimore (SWE) / Nintender  / 106KX97 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Maria af Jochnick Stables AB,
 8.00   
 22 
852  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Chapaeu PSZ 
W / BelSpo / S / 2014 / 
 7.80   
 23 
170  
Otmar Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Casamigos 
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Last Man Standing  / B: Eckermann,Annegret  / Z: Voges,Willi
 7.70   
 23 
111  
Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Calize 
S / Hann / F / 2013 / Codex One / Electro  / B: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 7.70   
 25 
496  
Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
FS Cesarion 
H / Rhld / Schi / 2015 / Cristallo Boy / Cassini II  / B: Wilbers,Josef  / Z: Wilbers, Josef u.Christiane,
 7.50   
 25 
530  
Alejandro Sanchez Mehlkopf 
Eschweiler PferdeSV
Hellona Red Wine 
S / OS / Db / 2014 / I'm Special de Muze / Nurjev  / 106VO93 / B: Mehlkopf,Willibert  / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
 7.50   
 25 
808  
Christopher Frazer 
RV Breitenburg e.V.
Uston 
H / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Clarimo  / 106QC68 / B: Kälberer,Tobias  / Z: Schoof,Otto Boje
 7.50   
 28 
450  
Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
Edwin de la Chee 
W / PoSF / B / 2014 / Lux /  / B: Argentano,Lorenzo 
 7.40   
 29  591   George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
Koblenz S 
W / DSP / B / 2014 / Koblenz-W van het Merelsnest / Ciacomini  / B: ZG Schulz,  / Z: ZG Schulz,
 7.20   
 29 
691  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Nebraska 39 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Nabab de Reve / Lord Byron  / 106KX82 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Stal ter Goes,
 7.20   
 29 
764  
Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
Sieshof's Däumeling 
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z  / B: Wießner,Sabine  / Z: Wießner,Sabine
 7.20   
 29 
547  
Jens Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
Hötzenhof Corason 
H / Rhld / B / 2014 / Coronas / Numero Uno  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 7.20   
 33 
047  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Baileys 115 
S / Rhld / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II  / 106TA94 / B: Sanders,Wolfgang  / Z: ZG Sanders,Fritz u.Wolfgang
 7.00   
 33 
381  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
Crazy little thunder 
S / OS / B / 2014 / Cinsey / Cartoon  / B: Sportpferde Pfeifer GbR,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 33 
326  
Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Conthako 
W / OS / F / 2014 / Conthargos / Stakkato  / B: Krellmann-Dahlhoff,Brigitte  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 36 
120  
Christopher Frazer 
RV Breitenburg e.V.
Calyx 8 
W / Holst / B / 2014 / Calinello / Capitol I  / 106QE87 / B: Piasecki,Bettina  / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
 6.80   
 37 
647  
Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Los Sander 
W / OS / B / 2013 / Los Angeles / Luxius  / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
 6.60   
 38 
447  
Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
Durella 12 
S / Westf / Db / 2014 / Duracell / Stakkato  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
 6.40   
 39 
853  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Otterongo Alpha Z 
W / -n.gefunde / 2014 / 
 6.10   
 40 
695  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Nico 1468 
W / Rhld / B / 2014 / Numero Uno / Hugo  / B: van Bebber,Lisa  / Z: Daamen,Verena
 6.00   
 40 
618  
Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
Lector 17 
W / DSP / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cancara  / B: Brunn,Dr. Hinrich  / Z: Sens,Manfred
 6.00   
 40 
851  
Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
Emil 153 
W / Westf / B / 2014 / 
 6.00   
 43 
266  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
Cleks Loonar 
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Lancer III  / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 5.00   
 43 
698  
Marco Litterscheidt 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
Nix da L 
W / Rhld / B / 2015 / Nero / Quidam's Rubin  / 106SV84 / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Litterscheidt,Heike
 5.00   
 ret. 
564  
Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
Incognito RVL 
W / KWPN / B / 2013 / Vittorio /  / B: Püttgen,Annette 
     
 ret. 
115  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
Call me Toni 
W / Hann / F / 2013 / Chap / Acorado I  / B: Deckwitz,Christoph  / Z: Schareina,Angelika
     
 ret. 
443  
Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
Dos Sanctos W 
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Curd  / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Wießner,Wolfgang
     
 el. 
756  
Marc Boes 
RFV Liedberg
Satinara GK 
S / Hann / Db / 2013 / Satisfaction I / El Bundy I  / B: Kühl,Gundula  / Z: Kühl,Gundula