Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 77 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 26 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Adolf Vogt
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
307  
Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Conceana PS 
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Centadel  / 105WM42 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  70.14 
230,00 EUR
 
 2 
802  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Tiamo Z 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Grand Canyon  / 106RZ83 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stoeterij Aldenbergh,
 0.00  70.42 
180,00 EUR
 
 3 
858  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Atze 34 
W / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Potsdam  / 104SP73 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Wentrup,Norbert
 0.00  71.67 
135,00 EUR
 
 4 
542  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Honour 4 
S / DWB / B / 2012 / Heartbeat / Carano  / 105PB17 / B: Maass,Pia  / Z: Jepsen,Tage
 0.00  72.10 
105,00 EUR
 
 5 
217  
Holger Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Chacco-Mo 
W / Westf / Db / 2010 / Chacco-Blue / Polydor  / 106LS66 / B: Schweckhorst,Alois  / Z: Schweckhorst,Alois
 0.00  72.34 
85,00 EUR
 
 6 
205  
Janine Rijkens 
RFV Bönen e.V.
Cenito 4 
W / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Lord Z  / 105AS36 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Trost,Nina
 0.00  72.37 
70,00 EUR
 
 7 
136  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Cap 4 
H / OS / B / 2010 / Comme il faut / Landjonker (Fruhling)  / 105DS73 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  73.03 
70,00 EUR
 
 8 
509  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Givenchi 
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro  / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
 0.00  73.23 
65,00 EUR
 
 9 
214  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Chacco Top 
H / Hann / 2009 / Chacco-Blue / Graf Top  / 104MA00 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Siems,Torsten
 0.00  73.40 
60,00 EUR
 
 10 
230  
Katharina Offel 
RG Haus Dorp e.V.
Channing Tatum 3 
W / OS / Db / 2011 / Canturano I / Balou du Rouet  / 105VH45 / B: Offel,Katharina  / Z: Tiemann,Astrid
 0.00  74.11 
60,00 EUR
 
 11 
286  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / 104CX32 / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
 0.00  74.86 
60,00 EUR
 
 12 
658  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Luke Lemon 
H / OS / Db / 2013 / Lord Pezi Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 106QA20 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 0.00  75.76 
60,00 EUR
 
 13 
370  
Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
Cosima 280 
S / Westf / Schi / 2011 / Can do L / Dinard L  / 106QI87 / B: Brüse GbR,  / Z: Lange,Günther
 0.00  75.83 
60,00 EUR
 
 14 
249  
Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Chilly 15 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus)  / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
 0.00  77.75 
60,00 EUR
 
 15 
177  
Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Casimir WS 
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio  / 106BU96 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 0.00  78.02 
60,00 EUR
 
 16 
218  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Chaccomio M 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z  / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 1.00  79.01 
60,00 EUR
 
 17 
411  
Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Daring Queen 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cassini I / Quidam de Revel  / 105QO58 / B: Kosicka,Roma  / Z: Kosicki,Ryszard
 1.00  80.15 
60,00 EUR
 
 18 
231  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Chao Lee 
S / Rhld / Db / 2013 / Comme il faut / Chacco-Blue  / 106GD69 / B: Eckermann,Otmar  / Z: Eckermann,Otmar
 1.00  81.69 
60,00 EUR
 
 19 
308  
Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
Conchita 131 
S / Holst / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corrado II  / 105ML11 / B: Hoppe,Elisabeth  / Z: Oude Weernink,Harrie
 1.00  82.11 
60,00 EUR
 
 20 
573  
Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
Joe Zapatero 
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture)  / 105MN58 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Talens,D.
 2.00  83.41 
60,00 EUR
 
 21 
775  
Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
SL Brazonado 
W / BRA.Rpf. / Schi / 2005 / SL Baluarte / Silvestre  / 103KC34 / B: Coudelaria Souza Leao, 
 4.00  66.35   
 22 
511  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Global Clockwise 
W / Hann / F / 2012 / Catoki / Stakkato  / 106CO70 / B: Steinbrecher,Michael  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 4.00  66.43   
 23 
075  
Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Ben 431 
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones  / 106AO58 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Mikulski,Christa
 4.00  70.03   
 24 
184  
Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Casscord 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I  / 104YL50 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Struve,Jutta
 4.00  70.49   
 25 
019  
Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
Ambrosio d'Alcy 
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z  / 105IN45 / B: Mielnik,Patrick 
 4.00  70.78   
 26 
474  
Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Fixit 3 
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra  / 105HS77 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Rijken,Tom
 4.00  71.49   
      
  
  = 1.660,00 EUR    
         
 27 
819  
Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett  / 105KJ46 / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 4.00  72.59   
 28 
662  
Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Ma Petite 29 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I  / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  72.66   
 29 
856  
Katharina Offel 
RG Haus Dorp e.V.
Nicolo 27 
W / Holst / B / 2012 / 
 4.00  73.26   
 30 
768  
Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
SIG Black Panther 
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I  / 105TP94 / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
 4.00  73.73   
 31 
132  
Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Canmore 4 
W / Holst / Db / 2012 / Casall / Contender  / 106FC01 / B: Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike  / Z: Becker,Birgit
 4.00  73.79   
 32 
749  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
RMF Hortensia 
S / SWB / B / 2009 / Heartbeat / Strong Statement xx  / 104RR20 / B: Rushy Marsh Farm LLC,  / Z: Jennyhills vet. o hästv. AB,
 4.00  74.59   
 33 
161  
Nicole van de Kamp 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Carmina Z 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Caretano Z  / 105LF85 / B: van de Kamp,Nicole  / Z: Gehlen,Jac
 4.00  74.61   
 34 
277  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Cloud 47 
W / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Araconit  / 106CB98 / B: Degroth,Manfred  / Z: Degroth,Manfred
 4.00  74.88   
 35 
259  
Janine Rijkens 
RFV Bönen e.V.
Ciro 7 
W / Holst / B / 2011 / Conlander / Casall  / 105LJ91 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 4.00  74.95   
 36 
421  
Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
DG Legaland Jo 
W / ISH / B / 2008 / Ustinov / Taloubet VDL  / 105KD83 / B: JES GmbH,  / Z: Mathieson,Neil
 4.00  75.08   
 37 
439  
Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Dobby TH 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino  / 106JX65 / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 4.00  75.38   
 38 
750  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
RMF Retro 
W / AESRpf / Schi / 2009 / Cicero Z / For Pleasure  / 104QT94 / B: Rushy Marsh Farm LLC,  / Z: ZG Wells,
 4.00  76.39   
 39 
774  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Sir Obolensky Z 
H / Westf / Schi / 2012 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 106AG87 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Sprehe,Jan
 4.00  77.40   
 40 
424  
Holger Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Diacco-Blue 
W / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / 106HY26 / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  78.28   
 41 
639  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Loccomo 
W / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Come On  / 105YA22 / B: Sanders,Tom  / Z: Stuhrberg,Siegfried
 4.00  78.65   
 42 
257  
Malin Reipert 
RC St.Georg Günhoven e.V.
Cicero's Girl 
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 /  / 106KA53 / B: Reipert,Stella 
 4.00  78.80   
 43 
641  
Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
Loiza 
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant  / 104CT94 / B: Nachtsheim,Constanze  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 4.00  78.87   
 44 
479  
Philipp Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Flora Dudith 
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose  / 105ZV77 / B: Ahlmann,Hildegard  / Z: Bregman,P.
 5.00  80.23   
 45 
697  
Malin Reipert 
RC St.Georg Günhoven e.V.
Nikita 524 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 /  / 105TG88 / B: Reipert,Malin 
 5.00  80.40   
 46 
613  
Lasse Nölting 
RFV Isernhagen
Lazio 13 
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I  / 104YQ84 / B: Aabo,Michael  / Z: von Vos,Theo
 5.00  81.64   
 47 
529  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Hector van D'Abdijhoeve 
H / BWP / Schi / 2007 / Cabrio v.d. Heffinck (Cassioli / Utrillo van de Heffinck  / 103TD99 / B: Hong Kong Jockey Club, 
 5.00  82.80   
 48 
102  
Janine Rijkens 
RFV Bönen e.V.
C-Vier 2 
W / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde  / 104XS45 / B: Rijkens,Janine  / Z: Wolters,W.
 6.00  84.80   
 49 
781  
Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Speedy Jump 
W / Old / Db / 2010 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin  / 104ZA32 / B: Lotz,Wilhelm  / Z: Lotz,Wilhelm
 6.00  85.09   
 50 
173  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Cascadello-Boy RM 
H / Rhld / B / 2013 / Cascadello I / Balou du Rouet  / 106PX86 / B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,  / Z: Ruyter,Josef
 6.00  85.74   
 51 
052  
Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Baleggio 
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio  / 104HW21 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
 6.00  86.34   
 52 
222  
Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Chaccorella SF 
S / Westf / F / 2011 / Chacco-Blue / Cordobes II  / B: Sternschulte-Fait,Ute  / Z: Sternschulte-Fait,Ute
 8.00  73.77   
 53 
624  
Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Levistos Best Kept Secret 
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion  / 106IV73 / B: Kuypers,Robert  / Z: Fisseler,Bettina
 8.00  74.04   
 54 
735  
Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Queen of Jump 3 
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring  / 106KL99 / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: Schulze Ameling,Franz
 8.00  78.16   
 55 
001  
Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Aaron 375 
W / Westf / Df / 2008 / Arpeggio / Piano II  / 104XZ04 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 9.00  79.37   
 56 
465  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Fabregas 15 
W / KWPN / B / 2010 / Padinus /  / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 9.00  80.81   
 57 
408  
Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
Dakota Blue Girl 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue  / 106RR53 / B: Koch,Kim-Katharina  / Z: Klintworth,Jörg
 9.00  97.57   
 58 
672  
Malin Reipert 
RC St.Georg Günhoven e.V.
Manolito 466 
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri  / 106NG36 / B: König jun.,Werner  / Z: König jun.,Werner
 10.00  83.32   
 59 
387  
Julius Ehinger 
RC Riesbürg
Cristiano W 
H / Bay / F / 2009 / Camposanto / Werther  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
 10.00  83.77   
 60 
134  
Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Cante 2 
W / DSP / F / 2011 / Chap / Gonzales  / 106FM88 / B: Heidrich,Astrid  / Z: Trautvetter,Klaus
 10.00  83.78   
 61 
015  
Anika Kuhn 
RV St.Georg Kevelaer 1925
Alvarino's Girl EST 
S / Rhld / F / 2009 / Alvarino / Calido I  / B: Bindels,Sjaak  / Z: Bindels,Sjaak
 10.00  85.60   
 62 
361  
Katharina Offel 
RG Haus Dorp e.V.
Cornido 
W / Dt.Pf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I  / 105PJ29 / B: Matrick Benelux BVBA,  / Z: Hahn,Sascha
 11.00  87.70   
 63 
092  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
C - Loona 
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III  / 106SC00 / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 12.00  74.14   
 64 
543  
Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
Hopefull 
S / KWPN / Db / 2012 / Namelus R / Lux  / 106DA17 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Bouman,F.L.
 12.00  76.62   
 65 
109  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
Calina 116 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch  / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski, 
 12.00  91.94   
 66 
704  
Karla Marie Kodalle 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
Ohlala 15 
S / BWP / Schi / 2012 / Ugano Sitte / Darco  / 106GD22 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Geerts,Luc
 13.00  82.37   
 67 
077  
Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
Beryl D'Argent 
W / SF / F / 2011 / Tinka's Boy / Quidam de Revel  / 105MW98 / B: Brüse GbR, 
 13.00  96.25   
 68 
762  
Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
Shankley 
W / AESRpf / B / 2008 / Kannan / Nimrod B  / 105FV75 / B: Horatio Street Ventures LLC,  / Z: Warrens Croft Farm,
 13.00  98.81   
 69 
110  
Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
Calista 28 
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L  / 103IV57 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
 14.00  83.50   
 70 
165  
Carlotta Nölting 
RFV Isernhagen
Carriano 
W / KWPN / B / 2007 / Carthino Z / Amethist  / 103RB78 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Jansen,H.J.I.
 14.00  86.64   
 71 
007  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus)  / 105ZK84 / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
 15.00  90.82   
 72 
121  
Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Camaro L 
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I  / 105RA44 / B: Ofner,Alexander  / Z: Ligges,Kai
 16.00  109.97   
 73 
386  
Jens Kessel 
ZRFV Kamen e. V.
Cristella S 
S / Rhld / B / 2011 / Cristallo II / Coronados-Boy  / 105JI64 / B: EAD Equestrian Asset Development Gm  / Z: ZG Schraets,
 18.00  86.91   
 ret. 
114  
Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Call me Diva 
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Argentinus  / 105TZ42 / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Harren,Alfons
       
 ret. 
754  
Stephanie Knauf 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
Saphira 237 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Con Air  / 106QI95 / B: ZG Diekmann, Uwe u.Irina,  / Z: Leffers,Bärbel
       
 el. 
734  
Karla Marie Kodalle 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
Quastro 
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro  / 106HU25 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Rachow,Karl-Heinz
       
 el. 
055  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Ballanti d'ive Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet  / 105JM53 / B: Kemper,Dieter  / Z: van Eeckhout,Isabelle