Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
August Exeler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
284  
Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
Conny 409 
S / OS / F / 2014 / Conthargos / Cassini II  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
 8.70 
55,00 EUR
 
 2 
588  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Luke Mockridge 
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Landadel  / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Helwig,Michael
 8.50 
45,00 EUR
 
 3 
346  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Cup Cake R 
H / Westf / BkaSc / 2014 / Cup Cooper / Arpeggio  / B: Rosendahl,Ursula  / Z: Hempen,Hubert
 8.40 
38,00 EUR
 
 4 
026  
Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Astaire 45 
H / Westf / F / 2014 / Action-Breaker / Casall  / 106MP05 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Schockemöhle,Paul
 8.30 
32,00 EUR
 
 4 
633  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Otterongo Alpha Z 
H / Z.Rpf / F / 2014 / Darco / Hedjaz  / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Poets,Jozef
 8.30 
32,00 EUR
 
 6 
728  
Christopher Frazer 
RV Breitenburg e.V.
Uston 
H / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Clarimo  / 106QC68 / B: Kälberer,Tobias  / Z: Schoof,Otto Boje
 8.10 
25,00 EUR
 
 6  601   George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
Meradora PS 
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Diarado  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10 
25,00 EUR
 
 6 
620  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Nico 1468 
W / Rhld / B / 2014 / Numero Uno / Hugo  / B: van Bebber,Lisa  / Z: Daamen,Verena
 8.10 
25,00 EUR
 
 6 
683  
Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
Sieshof's Däumeling 
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z  / B: Wießner,Sabine  / Z: Wießner,Sabine
 8.10 
25,00 EUR
 
 6 
074  
Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
Bohemia 4 
S / Westf / B / 2014 / Balloon / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Mettwurst Thoenes GbR,  / Z: Gestüt Zhashkov,
 8.10 
25,00 EUR
 
 6  699   Alexia Apostolescu 
RSG Niederrhein e.V.
So Beautiful 
W / Holst / B / 2014 / Connor / Calido I  / 106VU68 / B: Apostolescu,Alexia  / Z: Thormählen,Harm
 8.10 
25,00 EUR
 
      
  
 = 352,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
164  
Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
Casimir 180 
W / KWPN / B / 2014 / Contant Q / Querly-Elvis  / 106QJ77 / B: Nachtsheim,Dr. Alfred  / Z: van Spijkeren,B.
 8.60 
55,00 EUR
 
 2 
535  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Kuberthus 
W / KWPN / Schwb / 2015 / Ephebe For Ever / Burggraaf  / 106VV14 / B: Sanders,Tom  / Z: Heertum,X.J.M.
 8.50 
45,00 EUR
 
 3 
446  
Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
Frappuccino AG Z 
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Figaro Z / Ustinov  / 106US24 / B: Janßen,Carina  / Z: Gisbertz,Alex
 8.40 
38,00 EUR
 
 4 
024  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Arizona 152 
S / SWB / B / 2014 / Baltimore (SWE) / Nintender  / 106KX97 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Maria af Jochnick Stables AB,
 8.30 
32,00 EUR
 
 5 
156  
Otmar Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Casamigos 
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Last Man Standing  / B: Eckermann,Annegret  / Z: Voges,Willi
 8.20 
27,00 EUR
 
 5 
343  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Crowny NW 
H / Westf / B / 2015 / Crown Z / Pontifex  / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Wentrup,Norbert
 8.20 
27,00 EUR
 
 5 
475  
Alejandro Sanchez Mehlkopf 
Eschweiler PferdeSV
Hellona Red Wine 
S / OS / Db / 2014 / I'm Special de Muze / Nurjev  / 106VO93 / B: Mehlkopf,Willibert  / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
 8.20 
27,00 EUR
 
 5 
406  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Embassy de Courcy 
H / SF / R / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Fakir de Kreisker  / 106SS72 / B: Grau,Sylwia 
 8.20 
27,00 EUR
 
      
  
 = 278,00 EUR
  
 
         
 20 
734  
Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Vegas 62 
S / OS / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Lord Pezi  / 106MO85 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Sperveslage,Guido
 8.00   
 20 
248  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
Cleks Loonar 
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Lancer III  / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
 8.00   
 20 
402  
Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
Edwin de la Chee 
W / PoSF / B / 2014 / Lux /  / B: Argentano,Lorenzo 
 8.00   
 20 
110  
Christopher Frazer 
RV Breitenburg e.V.
Calyx 8 
W / Holst / B / 2014 / Calinello / Capitol I  / 106QE87 / B: Piasecki,Bettina  / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
 8.00   
 20 
614  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Nebraska 39 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Nabab de Reve / Lord Byron  / 106KX82 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Stal ter Goes,
 8.00   
 20 
647  
Franziska Müller 
Süttenbacher RSG
Quaks T 
W / Hann / B / 2014 / Qualität / Lord Caletto  / 106SU05 / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 8.00   
 26 
359  
Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
Dallas Lady 
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Kigali  / B: Joosten,Tani  / Z: Pelgrom,H.J.
 7.80   
 26 
106  
Katharina von Essen 
ZRFV Albachten e. V.
Call me Toni 
W / Hann / F / 2013 / Chap / Acorado I  / B: Deckwitz,Christoph  / Z: Schareina,Angelika
 7.80   
 28 
660  
Carina Janßen 
RV von Bredow Keppeln
Quintus 182 
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Canto  / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Schüder,Günter
 7.40   
 29 
395  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Dou Cati 
S / Westf / Db / 2015 / Douglas (Rousseau) / Couleur-Rubin  / B: Giesen,Norbert  / Z: Giesen,Norbert
 7.30   
 29 
394  
Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
Dos Sanctos W 
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Curd  / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Wießner,Wolfgang
 7.30   
 31 
450  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Frieda S 5 
S / Westf / B / 2015 / F-One USA / Comme il faut  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 7.20   
 31 
102  
Franziska Müller 
Süttenbacher RSG
Calkato 
W / DWB / B / 2014 / Graf Stakkato (DK: Bogegarden' / Cajus  / 106VX62 / B: Müller,Frank  / Z: Frederiksen,Peder
 7.20   
 31 
407  
Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
Emil 153 
W / Westf / Db / 2014 / Ehrentanz I / Landadel  / B: Haverott,Mareike-Tamara  / Z: Schulte Huxel,Hermann Josef
 7.20   
 34 
099  
Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
Califee 3 
S / Holst / F / 2014 / Calido I / Julio Mariner xx  / B: Glania,Werner  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
 7.10   
 35 
460  
Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
Glenn Miller 55 
W / Tsch.W. / B / 2014 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Ephebe For Ever  / B: Müller,Jaroslav  / Z: Müller,Jaroslav
 7.00   
 35 
504  
Juan Hervas Asencio 
RUFV Lastrup e.V.
Important 8 
H / KWPN / B / 2013 / Nabab de Reve / Ramiro  / 106TC48 / B: Hervas Asencio,Juan  / Z: Leenen,Peter
 7.00   
 37 
167  
Marco Litterscheidt 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
Casper 404 
W / Rhld / BkaSc / 2014 / Cristallo II / Crawford  / B: Wittrien,Mona  / Z: Lamberz,Anton
 6.00   
 38 
038  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Baileys 115 
S / Rhld / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II  / 106TA94 / B: Sanders,Wolfgang  / Z: ZG Sanders,Fritz u.Wolfgang
 5.90   
 39 
293  
Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Conthako 
W / OS / F / 2014 / Conthargos / Stakkato  / B: Krellmann-Dahlhoff,Brigitte  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.80   
 ret. 
427  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Felix Z 3 
H / Z.Rpf / R / 2015 / For Pleasure / Cocktail Jet  / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
     
 ret.  678   George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
Seniora 8 
S / Hann / F / 2015 / Stakkato / Werther  / B: Kinzler,Hans  / Z: ZG Manfred Kregel u.Anton Schindele
     
 ret. 
579  
Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Los Sander 
W / OS / B / 2013 / Los Angeles / Luxius  / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
     
 ret. 
618  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
New Classic S 
S / Holst / Db / 2014 / Nabab de Reve / Lux  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
     
 ret.  533   George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
Koblenz S 
W / DSP / B / 2014 / Koblenz-W van het Merelsnest / Ciacomini  / B: ZG Schulz,  / Z: ZG Schulz,