Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 28 plaziert.
 
Richter:   
 
Adolf Vogt
Heiner Messing
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
104  
Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Call me Diva 
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Argentinus  / 105TZ42 / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Harren,Alfons
 0.00  62.94 
230,00 EUR
 
 2 
274  
Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
Con Pleasure 4 
H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Conterno Grande  / 103QB93 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Fedorovskaya,Marina
 0.00  63.51 
180,00 EUR
 
 3 
363  
Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Daring Queen 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cassini I / Quidam de Revel  / 105QO58 / B: Kosicka,Roma  / Z: Kosicki,Ryszard
 0.00  64.59 
135,00 EUR
 
 4 
119  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Can win 
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step  / 103LS21 / B: Becker,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  64.93 
105,00 EUR
 
 5 
196  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
Chacco Top 
H / Hann / 2009 / Chacco-Blue / Graf Top  / 104MA00 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Siems,Torsten
 0.00  65.01 
85,00 EUR
 
 6 
127  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Cap 4 
H / OS / B / 2010 / Comme il faut / Landjonker (Fruhling)  / 105DS73 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  65.74 
70,00 EUR
 
 7 
635  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Palermo 278 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus  / B: Hartmann,Peter  / Z: Dransmann,Martin
 0.00  66.20 
70,00 EUR
 
 8 
687  
Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
SIG Black Panther 
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I  / 105TP94 / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
 0.00  66.66 
65,00 EUR
 
 9 
201  
Holger Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Chacco-Mo 
W / Westf / Db / 2010 / Chacco-Blue / Polydor  / 106LS66 / B: Schweckhorst,Alois  / Z: Schweckhorst,Alois
 0.00  66.91 
60,00 EUR
 
 10 
292  
Sarah Breuer 
RV Hellefeld e.V.
Contento B 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Cayetano L  / 105OL14 / B: Breuer,Abi  / Z: Breuer,Abi
 0.00  68.13 
60,00 EUR
 
 11 
374  
Kaya Lüthi 
ZRFV Borken e.V.
DG Legaland Jo 
W / ISH / B / 2008 / Ustinov / Taloubet VDL  / 105KD83 / B: JES GmbH,  / Z: Mathieson,Neil
 0.00  68.56 
60,00 EUR
 
 12 
031  
Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
Avantus 4 
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam  / 106EE40 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 0.00  68.81 
60,00 EUR
 
 13 
088  
Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
C-Jay 3 
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender  / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Bernhard,Hobe
 0.00  69.60 
60,00 EUR
 
 14 
275  
Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Conan 44 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri  / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Arndt,Werner
 0.00  69.63 
60,00 EUR
 
 15 
028  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Atomic Z 
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin  / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 0.00  70.73 
60,00 EUR
 
 16 
624  
Malin Reipert 
RC St.Georg Günhoven e.V.
Nikita 524 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 /  / 105TG88 / B: Reipert,Malin 
 0.00  70.99 
60,00 EUR
 
 17 
227  
Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
Chevenez 
W / KWPN / B / 2007 / Wender R /  / 104BJ90 / B: Stolmeijer Sportpferde, 
 0.00  72.45 
60,00 EUR
 
 18 
377  
Holger Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Diacco-Blue 
W / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / 106HY26 / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  73.23 
60,00 EUR
 
 19 
668  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
RMF Retro 
W / AESRpf / Schi / 2009 / Cicero Z / For Pleasure  / 104QT94 / B: Rushy Marsh Farm LLC,  / Z: ZG Wells,
 0.00  73.44 
60,00 EUR
 
 20 
530  
Jenny Heinekamp 
RJC Rodderberg e. V.
Kebap 
W / BWP / B / 2010 / Nabab de Reve / Darco  / 104YG28 / B: Heinekamp,Gregor  / Z: Anthonissen,Bart
 0.00  73.47 
60,00 EUR
 
 21 
298  
Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
Coolinsky ML 
H / Westf / Schi / 2012 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 106RV44 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias
 0.00  73.85 
60,00 EUR
 
 22 
109  
Sarah Breuer 
RV Hellefeld e.V.
Calypso S 4 
W / Westf / Schi / 2013 / Cayetano L / Acord II  / 105XL24 / B: Breuer,Abi  / Z: Schüßler,Rebecca
 0.00  74.69   
 23 
580  
Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
Louis 353 
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Contender  / 106OB28 / B: Niehoff-Schuchhardt,Pia  / Z: Sandmann,Wilfried
 0.00  75.15   
 24 
356  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Daddy's Destiny 
S / OS / B / 2012 / Comme il faut / Acasino B  / 106DS85 / B: Glanemann,Christian  / Z: Frohberg,Lisa
 0.00  75.77   
 25 
702  
Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Speedy Jump 
W / Old / Db / 2010 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin  / 104ZA32 / B: Lotz,Wilhelm  / Z: Lotz,Wilhelm
 1.00  76.37   
 26 
280  
Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
Concordess NRW 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III  / 105LF19 / B: Schulze Topphoff,Katja  / Z: Brügmann,Delia
 1.00  77.44   
 27  507   Alexia Apostolescu 
RSG Niederrhein e.V.
J'Espere van ter Pamelen 
W / BWP / BSchi / 2009 / Calvados Z / Littorio  / 104ZC95 / B: Apostolescu,Alexia  / Z: Arnauts,Carl
 2.00  80.44   
 28 
452  
Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
Frosty HD 
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Askari  / 104ZW62 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb  / Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
 2.00  82.11   
      
  
  = 1.720,00 EUR    
         
 29 
357  
Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
Dakota Blue Girl 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue  / 106RR53 / B: Koch,Kim-Katharina  / Z: Klintworth,Jörg
 4.00  60.94   
 30 
077  
Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
Botakara 
S / Old / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Espri  / 106AD44 / B: Haase,Anne  / Z: Stevens,Erich
 4.00  63.44   
 31 
667  
Giavanna Rinaldi 
Eschweiler PferdeSV
RMF Hortensia 
S / SWB / B / 2009 / Heartbeat / Strong Statement xx  / 104RR20 / B: Rushy Marsh Farm LLC,  / Z: Jennyhills vet. o hästv. AB,
 4.00  64.98   
 32 
262  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / 104CX32 / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
 4.00  67.48   
 33 
564  
Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Levistos Best Kept Secret 
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion  / 106IV73 / B: Kuypers,Robert  / Z: Fisseler,Bettina
 4.00  68.46   
 34 
153  
Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano  / 105UK32 / B: Kitai,Kazuteru  / Z: Hansen,Axel
 4.00  69.68   
 35 
250  
Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
Clemens de la Lande 
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure  / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate  / Z: Nixdorf,Renate
 4.00  70.83   
 36 
594  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Mandato van de Neerheide 
W / BWP / F / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Pommeau du Heup  / 105ZG00 / B: Jauß, Marion u.Isabell,  / Z: van Giel,Eric
 4.00  71.29   
 37 
705  
Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
Spimex 
H / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Calypso II  / 104EU17 / B: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,  / Z: Schulz,Rainer
 4.00  71.77   
 38 
733  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Van Bambelby 
H / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Wogenbrecher  / 106GV58 / B: Glanemann,Christian  / Z: Labbus,Frank
 4.00  73.56   
 39 
737  
Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett  / 105KJ46 / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 4.00  73.69   
 40 
482  
Marco Litterscheidt 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
Hinde van de Moldervelden 
S / BWP / Db / 2007 / Thunder van de Zuuthoeve / Rabino  / 105IV55 / B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,  / Z: van Dyck,Walter
 4.00  73.91   
 41 
692  
Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
Siggie 
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione  / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
 4.00  74.07   
 42 
662  
Lasse Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
Quixx 2 
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Stakkato  / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Hacke,Heinrich
 4.00  75.58   
 43 
498  
Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Ibalou 
W / KWPN / B / 2013 / Balou du Rouet / Highline  / 106EW08 / B: Thomsen,Peter Jakob  / Z: Eric Berkhof Paarden BV,
 5.00  76.50   
 43 
552  
Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
Last Minute 60 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Quasimodo Z / Jappeloupe  / 102UP23 / B: Maass,Pia  / Z: Dirkx,P.A.A.M.
 5.00  76.50   
 45 
457  
Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
Gilmore Girl 5 
S / OS / Df / 2004 / Griseldi / Liberty  / 104BJ36 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Frischeis,Johann
 5.00  76.68   
 46 
555  
Lasse Nölting 
RFV Isernhagen
Lazio 13 
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I  / 104YQ84 / B: Aabo,Michael  / Z: von Vos,Theo
 5.00  77.21   
 47 
433  
Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
Fitch 
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I  / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 5.00  77.53   
 48 
681  
Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
Sheikh 
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Exorbitant xx  / 105GD42 / B: Piasecki,Nina  / Z: van Hoorn,Anja
 5.00  78.27   
 49 
768  
Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
Whysol Cassia Pleasure 
S / Westf / SCH / 2011 /  / 105TU44
 5.00  79.15   
 50 
765  
Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
Extasy 
S / Holst / B / 2012 / 
 6.00  80.19   
 51 
769  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
My Girl 52 
S / Hann / B / 2008 / 
 8.00  64.36   
 52 
203  
Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Chaccorella SF 
S / Westf / F / 2011 / Chacco-Blue / Cordobes II  / B: Sternschulte-Fait,Ute  / Z: Sternschulte-Fait,Ute
 8.00  66.71   
 53 
260  
Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Coco Jambo B 
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I  / 106QD09 / B: Kocbay,Ahmet  / Z: Beyer,Peggy
 8.00  69.34   
 54 
666  
Andrea McCartney 
Eschweiler PferdeSV
RMF Fairview 
W / AUS / F / 2007 /  / 104YH47 / B: Rushy Marsh Farm LLC, 
 8.00  70.72   
 55 
307  
Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus  / 105WM62 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 8.00  72.70   
 56 
434  
Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
Fixit 3 
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra  / 105HS77 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Rijken,Tom
 8.00  73.16   
 57 
045  
Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
Baloubet 4 
W / OS / Schwb / 2004 / Balou du Rouet / Grandeur  / 104AF65 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Kannegießer,Frank
 8.00  73.20   
 58 
238  
Malin Reipert 
RC St.Georg Günhoven e.V.
Cicero's Girl 
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 /  / 106KA53 / B: Reipert,Stella 
 8.00  73.38   
 59 
557  
Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Leander 277 
H / Westf / B / 2010 / Lord Pezi / Calato  / 104JV61 / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 8.00  73.84   
 60 
086  
Christian Eiling 
RFV Reken e.V.
C'est-ca 
S / Westf / F / 2010 / Colmani / Pontifex  / 105TQ14 / B: Eiling,Heike  / Z: Gripshöver,Ludger
 8.00  75.42   
 61 
007  
Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus)  / 105ZK84 / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
 9.00  76.13   
 62 
572  
Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Loccomo 
W / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Come On  / 105YA22 / B: Sanders,Tom  / Z: Stuhrberg,Siegfried
 9.00  77.18   
 63 
191  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Cemal 3 
H / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Class de Luxe  / 106JX23 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 9.00  77.20   
 64 
393  
Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
Dorothy DH Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Donckervoort /  / 105WC40 / B: von Bormann,Ina  / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
 9.00  77.31   
 65 
255  
Lisa Marie Kreutz 
RFV Colbitz e.V.
Clintas 3 
W / Holst / Db / 2010 / Clinton I / Acorado I  / 104TP16 / B: Majher,Jan  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 9.00  77.39   
 66 
532  
Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
King Julio 2 
H / Hann / B / 2007 / King Kolibri / Vulkano  / 104HO88 / B: Vargas D'Agostino,Victoria  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 9.00  78.62   
 67 
067  
Christian Eiling 
RFV Reken e.V.
Bienvenue 7 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Pontifex  / 105TQ07 / B: Eiling,Heike  / Z: Gripshöver,Ludger
 9.00  79.20   
 68 
597  
Malin Reipert 
RC St.Georg Günhoven e.V.
Manolito 466 
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri  / 106NG36 / B: König jun.,Werner  / Z: König jun.,Werner
 9.00  92.61   
 69 
574  
Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
Loiza 
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant  / 104CT94 / B: Nachtsheim,Constanze  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 12.00  74.94   
 70 
054  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Barcelona 67 
S / Holst / Schi / 2012 / Catoki / Chello I  / 106EY69 / B: Aabo,Michael  / Z: von Vos,Theo
 12.00  90.73   
 71 
192  
Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
Cero 4 
W / KWPN / B / 2011 / Canturano I / Cantos  / 105OZ36 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: van Spijkeren,B.
 13.00  78.92   
 72 
021  
Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
Antonia 175 
S / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Kolibri  / 106KW73 / B: Simon,Jennifer  / Z: Wilking,Jutta
 13.00  79.69   
 73 
486  
Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
Hopefull 
S / KWPN / Db / 2012 / Namelus R / Lux  / 106DA17 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Bouman,F.L.
 16.00  72.41   
 74 
148  
Nicole van de Kamp 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Carmina Z 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Caretano Z  / 105LF85 / B: van de Kamp,Nicole  / Z: Gehlen,Jac
 16.00  88.97   
 75 
767  
Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
Lezaro 
W / Oe.Wb / B / 2011 /  / 106MU48
 20.00  106.28   
 ret. 
120  
Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Can't tell 
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino  / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
       
 ret. 
040  
Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Baleggio 
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio  / 104HW21 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
       
 ret. 
426  
Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Felitia DH 
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx  / 103DX71 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: van Uytvanck-Vervaet,
       
 ret. 
435  
Lasse Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
Flash 290 
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R  / 105IW06 / B: Timmer,Peter  / Z: Kamminga,O.
       
 ret. 
315  
Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
Cornet 40 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
       
 ret. 
382  
Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Diddy B 
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
       
 ret. 
485  
Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
Honour 4 
S / DWB / B / 2012 / Heartbeat / Carano  / 105PB17 / B: Maass,Pia  / Z: Jepsen,Tage
       
 el. 
499  
Lisa Marie Kreutz 
RFV Colbitz e.V.
Icemen de Paep 
W / BWP / Schi / 2008 / Celano / Heartbreaker  / 104UP61 / B: Kreutz,Lisa Marie  / Z: De Belie-Blanckaert,