Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung wir fürs tier aus Göppingen / Kirchheim unter Teck, sowie vom aktiv-markt Manfred Gebauer GmbH, Göppingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Böhm
Sylvia Schröder-Zischka
Dr. Herbert Beiter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tanja Dietrich 
RV Enzklösterle
   088  Compari 2
H / Holst / B / 2003 / Coriano / Landgraf I / 102PK30 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Kröger,Hans-Heinrich
 0.00  49.04   
 2  Sophie Stöcker 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   175  Lateran B
W / Holst / B / 2002 / Lasino / Romino / 103GK83 / B: Stöcker,Paul  / Z: Bartel,Heinz
 0.00  53.88   
 3  Franziska Schäfer 
RV Reichenbach-Hochdorf
   236  Randya de Fuyssieux Z
S / Z.Rpf / B / 2001 / Raphael / unbekannt / B: Messerle,Richard  / Z: Zumkehr,Francoise
 0.00  55.95   
 4  Jana Ludwig 
PSV Burkhardshof
   028  Cacharel 26
S / DSP / B / 2010 / Contenaro / Werther / B: Ludwig,Jana  / Z: Kölz,Werner
 0.00  56.20   
 5  Jana Oeltjen 
RFV Wernau
   019  Birkenhof's Cornets Kicki D
S / Württ / B / 2011 / Cornet's Stern / Silbersee / B: Deuschle,Gerhard  / Z: Deuschle,Gerhard
 0.00  58.04   
 6  Nele Scheel 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   053  Cera W
S / Old / B / 1999 / Cinico / Lapis Lazuli / GER46209 / B: Weischedel,Karin  / Z: Wiese,Birgit
 0.00  58.59   
 7  Tina Gienger 
RFV Nellingen/Alb
   003  All for You 2
S / Hann / B / 2006 / All in One / Salieri / B: Gienger,Elke  / Z: Niebuhr,Wilhelm
 0.00  58.90   
 8  Sophie Werz 
RFV Ehestetten
   012  Armando Salazar
W / BWP / B / 2013 / I am Moerhoeves Star / Lord Inci Pit / B: Werz,Sophie  / Z: Tirry,Stefan
 0.00  60.46   
 9  Emma Bogati 
Stuttgarter RFV
   274  Weidezaunprofi's Capone R
W / Württ / Db / 2009 / Couleur Noire / Literat / B: Renner,Renate  / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
 0.00  62.04   
 10  Vivian Pfoh 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   231  Quintera 11
S / Schi / 2005 / / B: Mayer,Julia 
 0.00  62.69   
   Abteilung: 2  
 1  Elisabeth Maria Geisinger 
RFV Göppingen
   206  Neele 21
S / DR / F / 2005 / Carlson / Praefect AA / B: Geisinger,Elisabeth Maria  / Z: Thiemann,Joachim
 0.00  53.10   
 2  Madeleine Bunz 
Voltigierverein Raidwangen e.V.
   011  Arielle 344
S / Württ / B / 2004 / Acordelli / Western Star / B: Bunz,Alexandra  / Z: Joos,Rudolf
 0.00  54.50   
 3  Theresa von Massenbach 
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
   254  Sid 32
W / Hann / Df / 2007 / Stolzenberg / Bold Indian xx / B: von Massenbach,Juliane  / Z: Bartels,Sandra
 0.00  56.10   
 4  Julia Bäuerle 
PSV Burkhardshof
   071  Chicca 49
S / DSP / F / 2010 / Chacco-Blue / Restorator / B: Ritter,Maximilian  / Z: Kölz,Werner
 0.00  57.17   
 5  Eleana Lorenz 
TG Haghof e.V
   199  Mercedes 140
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Campari M / B: Lorenz,Sarah  / Z: Knoop,Lutz
 0.00  58.23   
 6  Christian Stätter 
RVF Schwäbisch Gmünd
   193  Lucky Lordanos
W / Württ / B / 2007 / Lordanos / Corrado G / B: Stätter,Christian  / Z: Mehlhorn,Renate
 0.00  58.74   
 7  Mercedes Korduan 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   069  Cheyenne 1152
S / Old / Schi / 2013 / Cayado / Argentinus / B: Korduan,Mercedes  / Z: Ankele,Cornelia
 0.00  60.02   
 8  Maren Strippgen 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   246  Rubinstern VS
W / Württ / BkaSc / 2002 / Rubicell / Wettsport / B: Strippgen,Maren  / Z: Sternberger,Volkmar
 0.00  61.43   
   nicht plaziert:           
 19  Tobias Brendle 
RFV Essingen
   230  Quintano S
H / Bay / F / 2006 / Quinto de B / Sit this one out xx / B: Brendle,Anna  / Z: Stegbauer,Franz-Robert
 0.00  63.59   
 20  Christine Eilers 
RV Reichenbach-Hochdorf
   167  Icorsino VDM
W / KWPN / Schi / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Nimmerdor / B: Eilers,Christine  / Z: Stoeterij 't Heechhiem,
 0.00  64.35   
 21  Elisabeth Maria Geisinger 
RFV Göppingen
   080  Clara 128
S / Württ / B / 2011 / Catoki / Caletto III / B: Geisinger,Elisabeth Maria  / Z: Pfeiffer,Gerhard
 4.00  51.16   
 22  Sina Frank 
RG Bucheckernhof
   070  Chicago 209
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / B: Frank,Sina 
 4.00  54.18   
 23  Carlotta Sucker 
RFV Rindelbach
   174  Lasino's Boy 3
W / Württ / B / 2010 / Lasino / Carinjo / B: Leonhardt,Marita  / Z: Walter,Rupert
 4.00  55.47   
 24  Leonie Sindlinger 
RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
   187  Lord Lennox V
W / Old / Schwb / 2004 / Lord Pezi / Rio Zeus / B: Sindlinger,Leonie  / Z: Voßhage,Karl
 4.00  57.30   
 25  Tanja Dietrich 
RV Enzklösterle
   015  Baledas de l'Arche
H / SF / Schi / 2011 / Levistan / Palestro II / B: Müller,Nina 
 4.00  58.28   
 26  Tanja Dietrich 
RV Enzklösterle
   066  Checker 14
W / DSP / Db / 2005 / Competent / Lucarlo / B: Dietrich,Tanja  / Z: See,Renate
 4.00  58.63   
 27  Sandra Schneider 
RFV Röhlingen u.U. 1924
   112  Delante
W / Württ / F / 2008 / Don Frederico / Laudabilis / B: Schneider,Sandra  / Z: Pfitzer,Beate
 4.00  59.50   
 28  Corinna Fischer 
RV Aichwald
   279  Zuckerpuppe 41
S / Holst / B / 2007 / Colman / Cascavelle / B: Fischer,Familie  / Z: Tetens,Beate
 4.00  60.29   
 29  Katrin Hilprecht 
RFV Esslingen
   159  Graf Gustaf 3
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone / B: Hilprecht,Katrin  / Z: Bauhofer,Marc
 4.00  60.41   
 30  Elena Avraam 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   013  Asarina
S / Württ / B / 2008 / Alassio's Boy / Lagoheidor G / B: Klingler,Hermann  / Z: Klingler,Hermann
 4.00  60.92   
 31  Johanna Amann 
RFV Wernau
   202  Miss Bubble
S / Pony o.R / Db / 2013 / / B: Deuschle,Gerhard 
 4.00  61.09   
 32  Chanine Schokker 
RVF Schwäbisch Gmünd
   076  Chipiona 3
S / Württ / Db / 2011 / Con Spirito R / Chambertin / 106Nt63 / B: Müller,Bernd  / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
 4.00  61.43   
 33  Justus Bennewitz 
PF Wendlingen
   217  Pippilotta 49
S / Pony o.R / Schi / 2014 / / B: Windolf,Jessica 
 4.00  61.51   
 34  Jette Harfensteller 
RV Bietigheim-Bissingen
   232  Quistano G
W / Hann / Db / 2012 / Quaid I / Stan the Man xx / B: Harfensteller,Dieter  / Z: Günther,Helmut
 4.00  61.77   
 35  Kristina Hinds 
RFV Weilheim/Teck
   125  Edelflor's Cherokee
S / Württ / B / 2013 / Casalito / / B: Plachta,Herbert  / Z: Plachta,Herbert
 4.00  65.38   
 36  Laura Franzisca Schenk 
LRFV Köngen
   103  Danette 4
S / KWPN / F / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Manhattan / B: Schenk,Laura Franzisca  / Z: Blankenvoorde,A.J.
 5.00  70.33   
 37  Kathrin Häderle 
RFV Göppingen
   072  Chicollo Chimaro
W / Württ / F / 2009 / Colorido / Ocamonte xx / B: Rettenmaier,Christine  / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
 8.00  57.61   
 38  Lucy Dettling 
RFV Neckartailfingen
   198  Mc Flurry 7
S / DSP / B / 2011 / Montario / No Limit / B: Dettling,Stefan  / Z: Horn,Hans-Joachim
 12.00  63.77   
 39  Nike Bühner 
TG Haghof e.V
   115  Diamond Black B
H / DR / R / 2007 / Douglas / Night-Shadow / B: Bühner,Rudolf  / Z: Bühner,Rudolf
 12.00  66.75   
 40  Sophie Stöcker 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   162  Grisu Le Grande
W / Hann / B / 2004 / Guenzel / Really Fabulous xx / B: Stöcker,Paul  / Z: Diekmann,Birgit
 12.00  67.13   
 41  Alicia Seifried 
RV Aichwald
   253  Sejana
S / ZW / B / 2009 / Semper / Walzertakt / B: Seifried,Sandra  / Z: Müller,Hans-Erwin
 15.00  78.15   
 42  Nike Bühner 
TG Haghof e.V
   106  Dany Vanille
H / DR / Palom / 2012 / Dragostea Din Tei / Don't Worry Be Happy / B: Bühner,Rudolf  / Z: Papajewski,Willi
 16.00  63.80   
 43  Elaine Bayha 
RFV Filderstadt
   067  Checklands Son
H / OS / B / 2011 / Checkland / Zeus (Nurzeus) / B: Bayha,Thomas  / Z: Bayha,Thomas
 19.00  92.67   
 44  Sofia Semle 
PSV Urspring
   102  Damon 44
W / DSP / R / 2014 / Decurio / Regazzoni / B: Familie Semle,  / Z: ZG Scherf u.Schulz GbR,
 20.00  61.15   
 45  Kristina Hinds 
RFV Weilheim/Teck
   126  Edelflor's La Fleur
S / Württ / Schwb / 2011 / Lasino / Cassini II / B: Plachta,Herbert  / Z: Plachta,Herbert
 25.00  101.18   
 el.  Pauline Hess 
RFV Murrgau
   150  Galina 230
S / Württ / R / 2009 / Gardez / Bartholdy / B: Hess,Dr. Achim  / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
       
 el.  Janina Allmendinger 
RG Bucheckernhof
   229  Quinero 9
W / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Ladinos / B: Säufferer,Wolfgang  / Z: Säufferer,Wolfgang
       
 el.  Mario Stäb 
RFV Heuchlingen
   268  Theo F 3
W / Holst / B / 2014 / Tornesch / Acord II / B: Stäb,Mario  / Z: Feifel,Brigitte
       
 el.  Tim Krehl 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   045  Cavallino 29
W / Württ / B / 2007 / Corofino II / Quality Boy / B: Krehl,Tim  / Z: Beißwanger,Fritz
       
 el.  Mischa Montag 
LRFV Weil der Stadt
   064  Charming Boy 36
W / Hann / Schwb / 1998 / Compliment / Amani / B: Gräter,Uwe  / Z: Bolze,Herms
       
 el.  Leonie Wedel 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   038  Carraghy Star
W / Conne / B / 2007 / Rathcoona Cove / Cloonisle Cashel / B: Wedel,Leonie  / Z: Hession,Mary