GP & EP: Forstbetrieb Lars Grieme, Adelebsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 1. Abt. Springprüfung Kl.A* (0 - 10 RLP)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Ina Hoffrichter
Andre Braunsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Carsten Hesse 
LRV Immenrode e.V
   658  Quinaro 9
W / DSP / Db / 2009 / Quality / Rubinstern Noir / B: Brücher,Tino  / Z: Holländer,Hendrik
 0.00  40.00 
36,00 EUR
 
 2  Sophie Schneider 
RV Dingelstädt
   433  Linett 18
S / Holst / B / 2013 / Lenett / Leandro / B: Schneider, Johannes u. Jenny,  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
 0.00  43.09 
30,00 EUR
 
 3  Tina Otto 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   327  Filena 2
S / Hann / F / 2001 / Fabriano / Borneo / B: Otto,Tina  / Z: Klie,Arno
 0.00  43.68 
26,00 EUR
 
 4  Armin Herrmann 
RV Liebenburg e. V.
   266  Delaware 18
W / SWB / B / 2007 / Saint Amour / Caritas / 104QR08 / B: Herrmann,Armin  / Z: ZG Häst HB,E.u.J.
 0.00  45.02 
23,00 EUR
 
 5  Lara Schneider 
RV Dingelstädt
   230  Cosmo 57
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Contest / / B: Schneider,Bernward 
 0.00  45.43 
21,00 EUR
 
 6  Svenja Voigt 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   115  Casarotti 3
W / Hann / Schwb / 2004 / Contendro I / Ramiro's Son II / B: Voigt,Gisela  / Z: Sentker,Herma
 0.00  54.06 
15,00 EUR
 
 7  Vanessa Baethe-Curdt 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   541  Rosina 31
S / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Hofrat / B: Beushausen,Nadine  / Z: Quast,Gerhard
 4.00  44.78 
15,00 EUR
 
 8  Lara Heitmüller 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   365  Hedy 8
S / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Heitmüller,Karsten 
 4.00  45.11 
15,00 EUR
 
 9  Luisa Kopp 
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
   051  Caesar 354
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Glueckspilz / B: Kopp,Luisa  / Z: Tubbe,Christoph
 4.00  46.25   
 10  Susanne Werger 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   508  Quebeck 5
H / DSP / F / 2006 / Quando-Quando / Rotspon / B: Werger,Susanne  / Z: Paries,Paul
 4.00  46.58   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Norman Schmidt 
RFV Angelhausen e.V.
   145  Chacco Cassis S
W / DSP / B / 2010 / Chaccomo / Randazzo II / B: Schmidt,Vicky  / Z: Schmidt,Dr Lars
 4.00  46.73   
 12  Linda Freckmann 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   284  Dolce Daria
S / Hann / F / 2012 / Don Darius / Wolkentanz I / B: Freckmann,Linda  / Z: ZG Bouws, Heidi u.Wilfried,
 4.00  47.49   
 13  Nicola Terner 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   380  Janne 11
S / DR / F / 2011 / Spencer / Conde / B: Reitmann,Ina  / Z: König,Falko
 4.00  49.10   
 14  Stina Lipsky 
RFV Schönhagen e. V.
   311  Eva 51
S / KWPN / B / 2009 / Warrant / Amethist / B: Lipsky,Katharina u.Fabian  / Z: Nijhof Ruiterkamp,G.A.
 4.00  49.50   
 15  Alica Rink 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   245  Cuba Libre HR
H / Hann / Df / 2011 / Carrico / Drosselklang II / B: Rink,Hermann  / Z: Rink,Hermann
 4.00  49.54   
 16  Nicole Bisikati 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   182  Claynes Blümchen
S / Hann / R / 2008 / Calido I / Antaeus / B: Bisikati,Nicole  / Z: Gestüt Vier Eichen/Teuber,O.u.J.,
 4.00  52.16   
 17  Rabea Hartwig 
RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
   491  Pialotta 78
S / DSP / Schi / 2009 / Prinzregent / Picasso / B: Hartwig,Rabea  / Z: Weißschnur,Peggy
 4.00  53.14   
 18  Julia Borchard 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   439  Little Sunshine 34
S / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Henning Kranz Sportpferde, 
 4.00  54.74   
 19  Yvonne Gerke 
RV Holzerode e. V.
   185  Cliff 71
W / Hann / B / 2010 / Clintord I / Acorado I / B: Fromm,Gerhard  / Z: Rittstieg,Marius
 5.00  62.91   
 20  Mareike Sobottka 
RG Bremke e. v.
   162  Chevalin
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / B: Sobottka,Mareike  / Z: Nixdorf,Renate
 6.00  68.20   
 21  Leticia Rott 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   478  Oklahoma 22
S / DSP / B / 2010 / Skyman / Lenz / B: Kobold,Rudolf  / Z: Kobold,Rudolf
 8.00  44.52   
 22  Larissa Hildebrandt 
RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
   591  Starlight 325
W / DSP / B / 2012 / Stechlin / Grundgold II / B: Hildebrandt,Larissa  / Z: Vegelahn,Cindy
 8.00  52.17   
 23  Anabel Wahler 
RG Bremke e. v.
   040  Blackberry Kiss
S / DSP / R / 2013 / Cinsey / Brandenburger / B: Wahler,Anabel  / Z: ZG Bönicke-Möst,
 11.00  73.87   
 24  Alexander Gude 
RV Gut Ellingerode e.V
   580  Solina 6
S / DSP / B / 2009 / Samba Hit I / Rodgau / B: Gude,Alexander  / Z: ZG Gude, Alexander u. Anhalt,Britta
 16.00  76.90   
 25  Katharina Hofmann 
RC Nesselröder Warte e.V.
   445  Löwenherz 139
W / APbR / B / 2011 / Lemur / Najeeb AA / B: Hofmann,Katharina 
 23.00  86.94   
 ret.  Amelie Gessler 
RV Hof Bettenrode e. V.
   608  Taido de Nadales
W / PRE / R / 2005 / Delfin de Nadales (Ex Delfin) / Deseado XXIV / B: Volle-Wirzing,Sabrina 
       
 ret.  Andreas Nagel 
RFV Fürstenwald e.V.
   079  Candy 754
S / Dt.Pf / B / 2009 / Century / Contendro I / B: Nagel,Andreas  / Z: Reulen,Wolfgang
       
 el.  Pia Nowicki 
RV Holzerode e. V.
   321  Fayenne 14
S / Hann / Df / 2007 / For Play / Falkland / B: Nowicki,Roman  / Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd
       
 el.  Charlotte Kraeter 
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
   381  Jepetto 2
W / DR / F / 2008 / Joldis Charmant / Golden Dancer / B: Kraeter,Barbara  / Z: Hinners,Antonius