GP: Metallbau Henkel, Dingelstädt EP: Pferdesport mit Chic R. Hölscher Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Henne
Andre Braunsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   356  Gran Escada
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / B: Krist,Marco  / Z: Robert,Walter
 0.00  50.62 
48,00 EUR
 
 2  Bianca Töpperwien 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   326  Fighting Sue
S / Hann / B / 2004 / Fighting Alpha / Escudo I / B: Töpperwien,Bianca  / Z: Töpperwien,Bianca
 0.00  53.11 
40,00 EUR
 
 3  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   085  Capistrana K
S / Westf / FkaSc / 2012 / Capistrano / Zeus (Nurzeus) / B: Krümmelbein,Karl-Heinz  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 0.00  53.30 
34,00 EUR
 
 4  Söhnke Wenzel 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   578  Soel'rings Triple X
H / KlDRpf / Palom / 2010 / Timolino xx / Mangold / B: Böttcher,Daniela  / Z: Schurek,Heidi
 0.00  53.60 
30,00 EUR
 
 5  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   043  Bolero 311
W / SAnha / B / 2002 / Brandenburger / Uckermaerker / 103GQ58 / B: Schubert,Wolfgang  / Z: Fricke,Gerald
 0.00  55.27 
28,00 EUR
 
 6  Annett Heucke 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   102  Carl 74
W / DSP / B / 2009 / Colorit / Collini / B: Heucke,Annett  / Z: Heucke,Annett
 0.00  56.76 
20,00 EUR
 
 7  Verena Marx 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   267  Der Kleine 4
W / Westf / B / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Now Or Never M / 105VL32 / B: Marx,Verena  / Z: Gerken,Hubert
 0.00  56.83 
20,00 EUR
 
 8  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   131  Catan 16
W / Hann / Df / 2011 / Carrico / Graf Grannus / B: Tuitje,Kea  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 0.00  56.84 
20,00 EUR
 
 9  Teresa Lange 
RFV Schönhagen e. V.
   482  Paolo Conte 2
W / Hann / B / 2004 / Perpignon / Graf Grannus / B: Lange,Volker  / Z: Lühr,Gerd
 0.00  57.09 
20,00 EUR
 
 10  Söhnke Wenzel 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   576  Soel'rings Cadeau Noir
H / Pinto / RSche / 2011 / Chess M / Mangold / B: Böttcher,Daniela  / Z: Schurek,Heidi
 0.00  57.29 
20,00 EUR
 
 11  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   178  Clarabela
S / Holst / Db / 2010 / Connor / Cassini I / 104YG62 / B: Graf von Hardenberg,Carl  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  58.55   
 12  Gerrit Behncke 
RFV Vogtei-Ruthe
   584  Space Jumper
W / Hann / B / 2009 / Sergeant Pepper I / Werther / 104LH58 / B: Behncke,Erika  / Z: Bemmann,Kai
 0.00  59.13   
 13  Stefan Mayer 
RFV Seesen u.U. e.V.
   593  Stedina 2
S / Old / B / 2004 / Stedinger / Grannox / B: Mayer,Stefan  / Z: ZG Stolle,Erika u.Heino
 0.00  59.59   
 14  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   492  Piece of Cake 2
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Zatino H / B: Hüber,Dr. Daniela  / Z: Knop,Hartmut
 0.00  59.65   
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Karolin Borchert 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   149  Champus P
W / Meckl. / F / 2009 / Champion For Pleasure / Cellestial / B: Borchert,Karolin  / Z: Pagel,Hartmut
 0.00  60.94   
 16  Bianca Töpperwien 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   165  Chicitita 3
S / Old / B / 2013 / Cerousi / Grandus (Grandom) / B: Schmidt,Christoph  / Z: Töpperwien,Bianca
 0.00  62.85   
 17  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   357  Grandessa 400
S / Hann / B / 2011 / Granturo / Rabino / 106IQ71 / B: Kleiner,Stefanie  / Z: Petersen,Helmut
 0.00  63.58   
 18  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   663  Future 92
W / Old / BRAUN / 2008 / For Plesure / Sunlight van de Zuuthoeve
 0.00  65.59   
 19  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   048  Cadan De Galoubet
W / Holst / B / 2012 / Conoglio / Ephebe For Ever / B: Stender,Kim Madlen  / Z: Gerken,Kai
 1.00  69.49   
 20  Claudia Nothdurft 
RFV Arkona e. V.
   468  My Prins van Dorperheide
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg / 106FW76 / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Stoeterij Dorperheide,
 2.00  73.80   
 21  Julia Lechte 
Reit- und FahrSG Adelebsen e. V.
   562  Sempers Lightning
W / Bay / B / 2005 / Semper Odem / Randazzo II / B: Lechte,Uwe  / Z: Steindl,Hedwig
 4.00  60.25   
 22  Karolin Borchert 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   359  Graziano 131
W / Hann / B / 2013 / Graf Top / Albatros / B: Borchert,Karolin  / Z: Schlunder-Preis,Claudia
 4.00  61.38   
 23  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   094  Captain Morgan HR
H / Hann / B / 2010 / Cristallo / Drosselklang II / B: Rink,Hermann  / Z: Rink,Hermann
 4.00  62.81   
 24  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   524  Quirada 5
S / Holst / B / 2009 / Quirado / Clearway / B: Fumfel,Felicitas  / Z: Peters,Timm
 4.00  66.68   
 25  Uwe Lechte 
Reitclub Billingshausen e.V.
   324  Felix de Luxe 7
W / Hann / B / 2008 / For Edition I / Landfuerst / B: Lechte,Uwe  / Z: Grove,Günter
 5.00  67.14   
 26  Rainer Nothdurft 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   476  Nunha
S / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Mytens xx / B: Nothdurft,Rainer  / Z: von Rumohr,Casper
 6.00  71.05   
 27  Claudia Nothdurft 
RFV Arkona e. V.
   440  Lonjana KHR
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Rabino / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 6.00  71.51   
 28  Fabian Lipsky 
RFV Schönhagen e. V.
   514  Queyrac S
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Panama / B: Soban,Dagmar  / Z: Soban,Dagmar
 8.00  56.40   
 29  Fabian Lipsky 
RFV Schönhagen e. V.
   338  Fortessa S
S / Old / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Panama / B: Soban,Dagmar  / Z: Soban,Dagmar
 8.00  58.47   
 30  Gernand Hennecke 
RFV Eschwege e.V.
   191  Codi 4
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / B: Hennecke,Gernand  / Z: Drees,Mechtild
 8.00  62.58   
 31  Fabian Lipsky 
RFV Schönhagen e. V.
   572  Sirtaki 16
W / Trak. / Db / 2010 / Hirtentanz / Askar AA / 105GA11 / B: Poppinga,Marjana  / Z: Poppinga,Marjana
 8.00  62.97   
 32  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   505  Quaid's Grande Dame V
S / Hann / B / 2010 / Quaid I / Grannus / 105LE38 / B: Bomberg,Svenja  / Z: Vehlber,Friedhelm
 12.00  80.68   
 33  Robert Pernar 
RV Hardenberg e. V.
   045  C'est la Vie H
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Calido I / B: Hartmann,Dorina  / Z: Hartmann,Dorina
 13.00  69.89   
 34  Michael Heucke 
Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
   493  Pilardo T
H / Hann / B / 2013 / Perigueux / Acorado I / B: Trute,Rolf  / Z: Trute,Rolf
 14.00  71.05   
 35  Söhnke Wenzel 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   183  Clearrado
H / Holst / B / 2007 / Clearway / Coronado / B: Wenzel,Söhnke  / Z: Boeckenhauer,Ute
 14.00  71.66   
 36  Martina Daniel 
Reit- und FahrSG Adelebsen e. V.
   353  Gloin
W / Hann / Db / 2007 / Goldwing / San Juan / B: Daniel,Claudia  / Z: Beyer,Steffi Konstanze
 14.00  88.80   
 37  Stefan Mayer 
RFV Seesen u.U. e.V.
   568  Silur 2
W / DSP / B / 2009 / Sandrino / Damour / B: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö  / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
 17.00  68.59   
 38  Michael Heucke 
Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
   569  Simon 155
W / DSP / B / 2013 / Stechlin / Kolibri / B: Heucke,Annett  / Z: Lehmann,Christian
 20.00  96.37   
 39  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   220  Corino 34
W / DSP / Df / 2012 / Cortoni / Accuse / B: Lohse,Ralf  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
 20.00  98.20   
 el.  Ann-Kathrin Bartram 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   475  Notting Hill 16
S / Holst / B / 2005 / Newton / Carpaccio / 103XH81 / B: Bartram,Ann-Kathrin  / Z: Andresen,Dieter