1. Abt: GP&EP: Martinihof, Fam. Pape, Moringen 2. Abt: GP& EP: Stadtwerke Göttingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - Teilung nach Leistung -

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Andre Braunsdorf
Anja Henne
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   138  Cento's Cruiser
W / Rhld / DbkaS / 2009 / Cento / Cruising / 105KP62 / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Werheid,Dr. Josef
 0.00  74.00 
72,00 EUR
 
 2  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   287  Dreamer 47
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Stakkato / 105PC50 / B: Duchac,Roman  / Z: Heitmüller,Dorothee
 0.00  73.49 
60,00 EUR
 
 3  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   043  Bolero 311
W / SAnha / B / 2002 / Brandenburger / Uckermaerker / 103GQ58 / B: Schubert,Wolfgang  / Z: Fricke,Gerald
 0.00  74.77 
51,00 EUR
 
 4  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   483  Pascal 542
W / Westf / B / 2007 / Piano II / Dom Perignon / B: Ahlborn,Laura  / Z: Fischer,Jutta
 0.00  75.11 
45,00 EUR
 
 5  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   648  Zingst 2
W / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton / 106DU34 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 0.00  75.60 
42,00 EUR
 
 6  Claudia Nothdurft 
RFV Arkona e. V.
   203  Condor Cesar
W / Meckl. / F / 2007 / Continio / Continue / B: Wroblewski,Else Marie  / Z: Wroblewski,Else Marie
 1.00  71.79 
30,00 EUR
 
 7  Nina Molzahn 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   408  Lascada 6
S / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Cheenook / B: Molzahn,Nina  / Z: Korn-Finke,Peter
 1.00  70.61 
30,00 EUR
 
 8  Luca-Sophie Schwalenberg 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   216  Cooper 132
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / Carismo / B: Schäfer,Manfred  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 1.00  77.42 
30,00 EUR
 
 9  Sarah Schäfer 
RFV Oberkaufungen
   657  Conrad L
W / Old / F / 2007 / Contendro II / Ponticello xx / 105CD50 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Laumann,Meike
 1.00  77.60   
 10  Tina Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   169  Christo 20
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Tüpker,Tina  / Z: Randzio,Carla
 1.00  70.12   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Kim Pauline Höper 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
   528  Quite Cantino
W / DSP / Schi / 2006 / Quite Capitol / Al Cantino (ex: Romario) / 105RK60 / B: Sportpferde Klüsener GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 0.00  73.53 
72,00 EUR
 
 2  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   517  Quibelle de la Cour 2
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Godewind / 106GC40 / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter
 0.00  74.70 
60,00 EUR
 
 3  Jennifer Kleofas 
LRV Immenrode e.V
   664  Cliff 73
W / Holst / SCHIM / 2010 / Clarimo /
 0.00  73.13 
51,00 EUR
 
 4  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   521  Quinte 8
S / Hann / Db / 2010 / Quintender / Federweisser / 106JL05 / B: Klaaßen-Lotz,Sibylle  / Z: ZG Kruse,
 0.00  72.85 
45,00 EUR
 
 5  Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
   398  Lamia S
S / OS / B / 2010 / Sir Shutterfly / Chacco-Blue / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
 0.00  75.84 
42,00 EUR
 
 6  Cinja Marie Heise 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   052  Caesar 362
H / ZW / B / 2008 / Cento / Robin Z I / B: Stall Aabo,  / Z: Casey,Jocelyn
 1.00  71.39 
30,00 EUR
 
 7  Dennis Henkel 
RV Dingelstädt
   099  Carido 10
W / OS / Schi / 2011 / Caridor / Carolus I / B: Henkel,Thomas  / Z: Grühn,Dieter
 1.00  77.40 
30,00 EUR
 
 8  Yves Bellstedt 
PSV Zwei Linden Mülverstedt e.V.
   654  Grazy Fly
S / DSP / F / 2010 / Casdorff / Eklat / B: Bellstedt,Sandra  / Z: Stoll,Manfred
 1.00  77.54 
30,00 EUR
 
 9  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   036  Benidorm WV
S / AESRpf / Db / 2006 / Eurocommerce Toulouse / Silverstone / 104JC68 / B: Birkelbach,Ulrich  / Z: Stal Wessels-Vetker,
 1.00  70.36   
 10  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   234  Coupi K
S / Old / Df / 2012 / Coupe de Coeur / Clinton / B: Kurz,Jürgen  / Z: Kurz,Jürgen
 1.00  78.13   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   479  Olymaro
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano / B: Milkau,Axel  / Z: Rombaut,Nelly
 1.00  78.93   
 22  Sarah Schäfer 
RFV Oberkaufungen
   197  Con Hardy
W / OS / B / 2009 / Carrico / Rescator / B: Schäfer,Sarah  / Z: Schaumburg,Karin
 2.00  68.92   
 23  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   504  Quadros crazy Love
W / OS / Schi / 2011 / Quadros / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
 2.00  68.18   
 24  Michael Schneider 
RV Dingelstädt
   662  Colinska
S / DSP / DbSch / 2013 / Colestus / Lewinski / B: Schneider, Susanne u.Michael,  / Z: Schmidt,Hubert
 4.00  73.78   
 24  Gerrit Behncke 
RFV Vogtei-Ruthe
   584  Space Jumper
W / Hann / B / 2009 / Sergeant Pepper I / Werther / 104LH58 / B: Behncke,Erika  / Z: Bemmann,Kai
 4.00  73.78   
 26  Annett Heucke 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   102  Carl 74
W / DSP / B / 2009 / Colorit / Collini / B: Heucke,Annett  / Z: Heucke,Annett
 4.00  74.32   
 27  Uwe Lechte 
Reitclub Billingshausen e.V.
   324  Felix de Luxe 7
W / Hann / B / 2008 / For Edition I / Landfuerst / B: Lechte,Uwe  / Z: Grove,Günter
 4.00  73.13   
 28  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   031  Bambelbee
W / Dt.Pf / Db / 2009 / Coco Maurice / Lanciano / B: Schulz,Ann-Kristin  / Z: Knigge,Elli
 4.00  73.12   
 29  Jennifer Kleofas 
LRV Immenrode e.V
   368  Hidchen van de Vyverhoeve
S / AESRpf / Schi / 2007 / Cluysenaer van de Heffinck / Forever / 105SE97 / B: Kleofas,Jennifer 
 4.00  75.13   
 30  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   620  Unique 118
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / 106BG93 / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  75.23   
 31  Sabrina Wunstorf 
RFV Flenithigau
   563  Shalina 12
S / Hann / Schwb / 2008 / Stalypso / Compliment / B: Wunstorf,Sabrina  / Z: Köneke,Dieter
 4.00  72.06   
 32  Claudia Nothdurft 
RFV Arkona e. V.
   468  My Prins van Dorperheide
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg / 106FW76 / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Stoeterij Dorperheide,
 5.00  76.46   
 33  Heiner Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
   147  Chaccomino GE
W / DSP / F / 2007 / Chacco-Blue / Eskadron / 106CO75 / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Jahn,Steffen
 5.00  77.22   
 34  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   553  Santiago 271
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Alpenkoenig / B: Ahlborn,Laura  / Z: BG Weißkittel, Martina u.Jörg,
 5.00  77.37   
 35  Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
   111  Carlson 123
W / DSP / F / 2011 / Casdorff / Quinto de B / B: Faupel,Patrice  / Z: Faupel,Patrice
 5.00  79.72   
 36  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   240  Crazy impossible
W / Dt.Pf / F / 2007 / Crazy true Colour / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
 6.00  67.37   
 37  Katharina Jünemann 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   142  Ceton
W / DSP / Df / 2010 / Centadel / Kolibri / 105XK11 / B: Jünemann,Katharina  / Z: Schröter,Frank
 6.00  80.64   
 38  Dennis Henkel 
RV Dingelstädt
   471  Nero 544
W / Holst / B / 2012 / Nerrado / Chico's Boy / B: Henkel,Thomas  / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
 6.00  81.89   
 39  Anna Siemens-Walter 
RFV Paterhof e. V.
   626  Valley Valentino
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Stakkato / B: Siemens,Ingrid  / Z: Lehnert,Hans-Peter
 6.00  82.39   
 40  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   630  Verdinande TW
W / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Gardeulan II / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Waldschmitt,Tertu
 7.00  84.51   
 41  Janine Hofer 
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
   470  Nala 145
S / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Contender / B: Hofer,Janine  / Z: Thormählen,Jens
 8.00  74.10   
 41  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   049  Cadeau du ciel 13
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Caletto II / 104SJ23 / B: Conrad, Göran u. Katja,  / Z: Kunert,Claudia
 8.00  74.10   
 43  Michael Heucke 
Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
   080  Canstakkia 2
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Argentan I / B: Heucke,Ulrich  / Z: Sauerland,Willi
 8.00  74.95   
 44  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   497  Portofino E
H / Trak. / B / 2009 / Chateauneuf / Offenbach / B: Schäfer,Ingrid  / Z: Eicke,Kirsten
 9.00  77.05   
 45  Nira Stute 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   384  Jupi Jupi Jej
S / OS / B / 2009 / Juriste du Defey / Lansing / B: Stute,Nira  / Z: Haber,Dr. Peter
 11.00  87.05   
 46  Helena Fey 
RFV Richelsdorf e.V.
   457  Matinee 38
S / Hess / Schwb / 2005 / Calido Ass / Masai / B: Fey,Helena  / Z: Mohn,Martina
 12.00  90.29   
 47  Philipp Herold 
RV Wingerode e.V.
   034  Bella Cassina 2
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Caretano Z / B: Maulhardt,Karl  / Z: Maulhardt,Karl
 13.00  76.36   
 48  Kim Pauline Höper 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
   337  For the Best 2
H / Westf / Df / 2010 / For Contest / Charisma / B: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
 13.00  76.90   
 49  Katharina Jünemann 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   037  Bilberry 2
H / OS / F / 2010 / Burberry / Silvio II / B: Hellmold,Theodor  / Z: Hellmold,Nadine
 14.00  96.65   
 50  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   509  Quebo 5
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR,
 17.00  108.16   
 51  Lisa Markus 
RV Weser-Solling e.V.
   533  Rebell's Riju
S / Dt.Pf / B / 2010 / Rebell Junior / Landor S / B: Siemon,Hendrik  / Z: Siemon,Kerstin
 22.00  96.27   
 52  Gernand Hennecke 
RFV Eschwege e.V.
   621  Unique 92
H / Hann / Db / 2008 / Uccello / Contendro I / 103VU15 / B: Hennecke,Gernand  / Z: Heinsohn,Erika
 23.00  117.96   
 ret.  Nele Niebuer 
RV Bovenden e. V.
   294  Einstein 115
W / Hann / Schwb / 2001 / Escudo I / Carbid / B: Niebuer,Peter  / Z: Wegener,Werner
       
 ret.  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   053  Caillua H
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Lordanos / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Harjes,Wolfgang
       
 ret.  Cinja Marie Heise 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   249  Curtis 43
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Zeus (Nurzeus) / B: Heise,Gerhard  / Z: Loets,Elke
       
 ret.  Frank Schulze 
RC Wollersleben e.V
   502  Purple Disco Machine
S / Old / Db / 2012 / Carrico / Piano II / B: Schulze,Frank  / Z: Schulze,Frank
       
 el.  Frank Schulze 
RC Wollersleben e.V
   114  Casallita
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Calato / B: Neu,Niels  / Z: Petersen,Henrik
       
 el.  Julia Lechte 
Reit- und FahrSG Adelebsen e. V.
   562  Sempers Lightning
W / Bay / B / 2005 / Semper Odem / Randazzo II / B: Lechte,Uwe  / Z: Steindl,Hedwig
       
 el.  Leona Marie Kamolz 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   233  Costner 2
W / Pol. / Schi / 2006 / Ever For Pleasure / Classiker / B: Kamolz,Valerie 
       
 el.  Philip Schiweck 
RG Bremke e. v.
   437  Little bit funny
S / Dt.Pf / B / 2007 / Leviscal / Feuerdorn / B: Schiweck,Philip  / Z: von Hirschheydt,Reinhard