Preis und Ehrenpreis:Sebastian Heinze und Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Uwe Fährenkämper
Harry Lorenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Wibke Hartmann-Stommel 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1447  Miami 39
H / DR / Palom / 2013 / FS Mr. Right / Pilgrim's Red
 7.80   
 2  Lars Schulze Sutthoff 
RFV Greven e.V.
   1113  Fürst Franz 8
W / Old / Db / 2013 / Fürstenball / Falkland
 7.70   
 3  Lars Schulze Sutthoff 
RFV Greven e.V.
   944  Estoril 22
W / Westf / F / 2014 / Estobar NRW / Davignon I
 7.60   
 4  Claudia Rüscher 
RFV Greven e.V.
   697  Daley's Prince FB
W / Westf / F / 2014 / Daley Thompson / Fidermark
 7.50   
 4  Frederic Schulze Gronover 
RFV Greven e.V.
   1101  Freixenet 83
W / Westf / Db / 2014 / Flavis / Laurentianer
 7.50   
 6  Birgit Schulze Gronover 
RFV Greven e.V.
   763  Denira 12
S / Westf / B / 2014 / Don Juan de Hus / Don Bedo I
 7.40   
 7  Marie Dallmöller 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1767  Rosandrin
S / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Sandro Hit
 7.30   
 8  Stefanie Ahlert 
RFV Greven e.V.
   1885  Sir Hubert B
W / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Florestan I
 7.20   
 8  Ursula Bücker-Brinkmann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   149  Bernstein 117
W / Old / Df / 2013 / Benicio / Sir Donnerhall I
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Carolin Cordes 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   1276  Lakoste
W / OS / F / 2013 / Los Angeles / Up to date
 7.10   
 10  Laura-Sophia Ahland 
RFV Greven e.V.
   779  Destana GD
S / Westf / R / 2014 / Destano / Dresemann
 7.10   
 12  Elena Starr 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   084  Avantgarde 49
W / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Magnum
 7.00   
 13  Liesa Schaller 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   601  Cookie Crumble
W / Hann / B / 2013 / Cansendo / Argentan I
 6.90   
 13  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   2173  Quidam Royal
W /
 6.90   
 15  Anna Huge Sive Huwe 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   065  Aquino SP
W / Westf / Db / 2013 / Astrix / Schumacher
 6.80   
 15  Christa Stegemann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   174  Boccaccio 49
W / Westf / B / 2014 / Belconi / Ehrentusch
 6.80   
 17  Josy Meyer 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1735  Rock my heart 4
W / Westf / B / 2014 / Rock Forever I / Rohdiamant
 6.70   
 18  Alfred Paul Schulte 
ZRFV Rheine e.V.
   1972  The Black Prince
W / Hann / R / 2012 / Totilas / Fürst Heinrich
 6.60   
 19  Vanessa Messal 
RV Bürenbruch e.V.
   045  Amarin vom Eulental
H / Hafl. / FhLH / 2013 / Amecello / Arino
 6.50   
 20  Katja Nussbaum 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   971  Farell 28
W / Westf / B / 2013 / Fürst Grandios / Fürst Piccolo
 5.90   
 21  Kamon Takada 
ZRFV Altenberge e. V.
   1964  Tante Trudi
S / Westf / Schwb / 2012 / Totilas / Biotop
 5.70   
 ret.  Franziska Bosse 
ZRFV Drei Eichen e. V.
   701  Damita 3
S / Westf / F / 2013 / Destano / Laurentianer