DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis:KPMG AG, Köln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   067  Arabesque 61
S / Ita.W / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Cassini I / 105XJ43
 0.00  53.08  0.00  33.95   
 2  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   1377  Loco Lex
W / OS / Df / 2012 / Lex Lugar / Colman
 0.00  53.98  0.00  35.28   
 3  Klaus Telljohann 
RFV Greven e.V.
   1671  Quite Latika
S / Westf / B / 2007 / Quite Easy I / Potsdam / 105WG51
 0.00  51.80  0.00  38.59   
 4  Alexandra Tebbe 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2064  Zuckermaus
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Ramiro
 0.00  53.70  0.00  39.06   
 5  Anne Lehrter 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   579  Conchita 120
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Ramiro's Son I
 0.00  53.58  0.00  40.42   
 6  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   651  Courage 138
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz
 0.00  54.78  0.00  40.92   
 7  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   2157  Skruf Gräns
W / SWB / Schi / 2011 / Bravour / Hip Hop / 106BQ65
 0.00  55.98  0.00  41.56   
 8  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   075  Arramis FAP
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor
 0.00  51.18  0.00  41.98   
 9  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1138  Glenn 175
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Stakkato
 0.00  53.04  0.00  43.28   
 10  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   315  Carla Columna 28
S / Westf / B / 2010 / Christoph Columbus / Concetto / 105NO70
 0.00  57.26  0.00  49.06   
 11  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   2179  Alegro
W /
 0.00  58.22  1.00  55.06   
 12  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   585  Conley 22
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Charisma / 105OG35
 0.00  52.99  4.00  34.93   
 13  Reinhard Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   1558  Paula 505
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick
 0.00  51.31  4.00  37.99   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   2162  Jarko van't Kiezelhof
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I / 104WR76
 0.00  53.29  0.00  34.52   
 2  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   358  Cassano 9
W / Holst / Db / 2004 / Casall / Landgraf I / 103DO57
 0.00  53.92  0.00  35.61   
 3  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   1864  SIG Chiari
W / OS / B / 2012 / Cristallo II / Landadel / 105ZX36
 0.00  55.56  0.00  38.88   
 4  Katharina von Essen 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   1364  Little John N
W / ESTSpH / B / 2009 / Lord Z / Concorde / 104MV50
 0.00  53.35  0.00  39.55   
 5  Oliver Schulze Brüning 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   248  Callum
H / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Alcatraz / 104HA96
 0.00  53.64  0.00  40.58   
 6  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   1975  Thousend Dollar
S / OS / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Carinue / 105EV35
 0.00  54.02  0.00  41.42   
 7  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   1644  Quentchen-Glück
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Condrieu xx
 0.00  54.83  0.00  41.69   
 8  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   1351  Lilly Le
S / Hann / B / 2011 / Landstreicher / Drosselklang II / 105GE49
 0.00  53.00  0.00  43.20   
 9  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   336  Cartano 9
W / Holst / Schi / 2006 / Carthago / Caretino / 104CR58
 0.00  55.83  0.00  44.09   
 10  Seongyun Lim 
RFV Greven e.V.
   742  De Lütt 2
S / Holst / B / 2011 / Casall / Cassini I / 105MN16
 0.00  0.00  0.00  51.45   
 11  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   2159  Skyliner 8
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Neckar / 104VG45
 0.00  54.38  3.00  60.41   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 25  Katharina von Essen 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   207  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III
 0.00  52.34  4.00  40.80   
 26  Kristina Hollmann 
RFV Ostbevern e.V.
   180  Bon Jovy
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell
 0.00  49.41  4.00  40.94   
 27  Patrick Schmitz 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   341  Casaletta 2
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calato / 106AE73
 0.00  53.80  4.00  42.42   
 28  Ebba Krämer 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   2029  Vodin Morine
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Karlstad
 0.00  57.17  4.00  43.20   
 29  Manjun Kwon 
RFV Greven e.V.
   2176  Raja 73
W /
 0.00  51.72  4.00  43.69   
 30  Julia Baier 
RFV Greven e.V.
   1225  Jolie 43
S / SF / B / 2007 / Jumpy des Fontaines / Mr. Blue / 104JJ99
 0.00  54.97  4.00  44.62   
 30  Werner Kleimann 
RFV Holdorf e.V.
   386  Celebration 50
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires
 0.00  56.43  4.00  44.62   
 32  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   403  Chaccudo
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I
 0.00  53.06  4.00  46.83   
 33  Friederike Plagmann 
RFV Greven e.V.
   627  Cornet's Prinzess
S / Westf / B / 2009 / Cornet's Prinz / Lacock
 0.00  58.99  4.00  47.63   
 34  Werner Kleimann 
RFV Holdorf e.V.
   2032  Vulcana 5
S / Westf / B / 2012 / Vulkano / Coronado
 0.00  57.37  4.00  48.07   
 35  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   1275  Laissa B
S / Westf / F / 2010 / La Calido / Phantom
 0.00  53.93  7.00  61.42   
 36  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   2158  Chico 973
H / Holst / Db / 2007 / Catoki / Concept / 104LN17
 0.00  53.06  8.00  38.68   
 37  Friederike Plagmann 
RFV Greven e.V.
   1273  Lady Louisa 3
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Popcorn
 0.00  56.96  8.00  45.49   
 38  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   1287  Large Lui
H / Hann / B / 2011 / Lamberk / Landadel
 0.00  53.74  8.00  50.16   
 39  Embla Stigson 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   2151  Amilinda
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet / 104FK60
 0.00  52.12  8.00  51.55   
 40  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
   486  Cibelle la Mere
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I / 105KU90
 0.00  51.03  el.     
 41  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   2178  Balinos
W /
 0.00  57.08  ret.     
 42  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   1205  Idealisca
S / Westf / Db / 2010 / Action-Pezi / ungekörter Hengst / 105YW17
 1.00  61.42       
 43  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   1181  Henry 291
W / Westf / B / 2003 / Houston / Landino
 4.00  48.73       
 44  Laura Gosda 
RFV Greven e.V.
   644  Coshbayar
W / Holst / B / 2006 / C-Trenton Z / Coriano
 4.00  48.90       
 45  Joana Westers 
RFV Greven e.V.
   295  Caramba 73
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Quidam de Revel / 105LJ04
 4.00  52.07       
 46  Tanja Kreimer 
RFV Greven e.V.
   268  Canny Rose
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg / 103SW49
 4.00  52.33       
 47  Klaus Telljohann 
RFV Greven e.V.
   740  De Laloma
S / KWPN / B / 2008 / Colandro / Quidam de Revel
 4.00  52.58       
 48  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
   613  Cora 623
S / Westf / B / 2011 / Chacco's Son I / Gralshüter / 105TW70
 4.00  52.99       
 49  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   509  Claus H 2
W / Westf / F / 2011 / Conthargos / Arpeggio
 4.00  53.99       
 50  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   625  Cornelius 29
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77
 4.00  54.50       
 51  Annika Bergwall 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   2152  D-Coroquada I
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / 106BK81
 4.00  54.61       
 52  Jonas Hartmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   381  Cayman 50
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Florentino
 4.00  56.04       
 53  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   1865  SIG Dare Devil
H / Holst / B / 2011 / Quidado / Lesanto
 4.00  56.35       
 54  Georgia Founta 
RFV Greven e.V.
   1224  JL's Cellestina
S / Holst / B / 2011 / Cellestial / Caretino / 105MN14
 4.00  57.44       
 55  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   2155  Calina Lu
S / Holst / Db / 2010 / Lasino / Acodetto I / 105VJ37
 4.00  58.01       
 56  Malte Eitenmüller 
RJV Marbachtal e.V.
   545  Codara
S / Old / F / 2010 / Codex One / Landfrieden
 8.00  51.13       
 57  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1304  Leandra K
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Concetto I
 8.00  56.34       
 58  Georgia Founta 
RFV Greven e.V.
   1878  Silvertops Quintina
S / Old / Db / 2009 / Quintender / Carry Gold / 105JA90
 8.00  72.70       
 59  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1161  Guimmerdor
W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor / 103GY56
 9.00  61.70       
 60  Ben Spreuwenberg 
ZRFV Altenberge e. V.
   229  Calibra WS
S / Westf / Schi / 2010 / Conello / Gloster
 10.00  64.63       
 61  Patrick Schmitz 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   391  Cengolda
S / OS / B / 2010 / Centadel / Charity / 105KI36
 11.00  67.37       
 62  Kira Wegmann 
RFV Ochtrup e.V.
   661  Culina 5
S / Rhld / Schi / 2009 / Cristallo / Larome / 105KA99
 11.00  68.71       
 63  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   074  Arpario
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg
 12.00  55.22       
 64  Jenny Fehleisen 
RUFV Hasbergen e.V.
   286  Captain Morgan 24
W / Old / F / 2007 / Cessna / Nekoma / 104QY31
 12.00  71.11       
 65  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   1482  Ms Monroe
S / Württ / B / 2012 / Mr. Bellini / Balloon
 20.00  73.24       
 ret.  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   301  Cargo 12
W / Schi / 2008 /
           
 ret.  Reinhard Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   1798  Sadonik 3
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester
           
 ret.  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   532  Clueso 19
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Landgraf I
           
 el.  Manuela Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   679  Dactari K
W / Old / Db / 2009 / Diarado / Lapis Lazuli