Preis und Ehrenpreis:DHL, Bonn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Jutta Voskort
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   047  Amba 9
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Quite Capitol / 104NX10
 0.00  65.64  0.00  36.36   
 2  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   311  Carla 179
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Lord Weingard / 105HY32
 0.00  66.68  0.00  37.22   
 3  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1901  SL Brazonado
W / BRA.Rpf. / Schi / 2005 / SL Baluarte / Silvestre / 103KC34
 0.00  60.36  0.00  37.40   
 4  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   1326  Letizia 49
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58
 0.00  63.00  0.00  38.57   
 5  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   110  Barolo H
W / Dt.Pf / F / 2007 / Balzaci / Polydor / 103VK58
 0.00  67.58  0.00  40.54   
 6  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   005  Ab geht's
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34
 0.00  66.10  0.00  40.83   
 7  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   249  Camaro L
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 105RA44
 0.00  67.22  4.00  37.96   
 8  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   344  Casarinjo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo / 105ML91
 0.00  65.17  4.00  38.04   
 9  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   201  Buffy 53
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I / 105CC25
 0.00  65.37  4.00  38.87   
 10  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   670  Cyraleen H
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio
 0.00  65.48  4.00  40.00   
 11  Grit Schulze Wierling 
ZRFV Altenberge e. V.
   050  American's Abbygale
S / Dt.Pf / B / 2008 / American Pie / Grossadmiral
 0.00  64.82  4.00  42.69   
 12  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   936  Esculino 3
W / Hann / Db / 2008 / Escudo I / Werther / 105AW64
 0.00  69.72  4.00  43.30   
 13  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   367  Castlefield Socks
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet / 104PX40
 0.00  67.60  4.00  44.74   
 14  Embla Stigson 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   2151  Amilinda
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet / 104FK60
 0.00  67.08  4.00  47.88   
 15  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   358  Cassano 9
W / Holst / Db / 2004 / Casall / Landgraf I / 103DO57
 0.00  64.21  8.00  39.47   
 16  Malte Eitenmüller 
RJV Marbachtal e.V.
   1322  Les 'Ami
S / DSP / Schi / 2004 / L'Ami / Come Well
 0.00  66.18  8.00  44.62   
 17  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2132  Colestus
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Stakkato / 103BZ12
 0.00  67.70       
 18  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   336  Cartano 9
W / Holst / Schi / 2006 / Carthago / Caretino / 104CR58
 1.00  72.95       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 19  Hermann-Josef Gehrmann 
RV Nottuln e.V.
   533  Co Cristall
W / Westf / B / 2007 / Cristallo / Couleur-Rubin
 1.00  72.97       
 20  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   1246  Kool Kaya A
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87
 4.00  63.57       
 21  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   2178  Balinos
W /
 4.00  63.67       
 22  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   1804  Sally 708
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22
 4.00  63.90       
 23  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   2000  Upsala 25
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino / 103RI42
 4.00  63.97       
 24  Hendrik Funke 
RV Velen e.V.
   401  Chacco-Mo
H / Westf / Db / 2010 / Chacco-Blue / Polydor
 4.00  65.22       
 25  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   2193  Thin Chin
W /
 4.00  65.75       
 26  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   2159  Skyliner 8
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Neckar / 104VG45
 4.00  65.89       
 27  Georgia Founta 
RFV Greven e.V.
   1224  JL's Cellestina
S / Holst / B / 2011 / Cellestial / Caretino / 105MN14
 4.00  65.96       
 28  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   1626  Quantify
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I / 105KP65
 4.00  66.04       
 29  Boseon Kim 
RFV Greven e.V.
   372  Catender
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Contender / 104UR10
 4.00  66.35       
 30  Andrea Hoppe 
RV St.Georg Münster e.V.
   2191  Dolce Vita 224
S / Holst / SCHI / 2011 / Contendro I / Claudio
 4.00  68.30       
 31  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2131  Ciebell
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Lancer III / 105LV67
 4.00  69.85       
 32  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   1205  Idealisca
S / Westf / Db / 2010 / Action-Pezi / ungekörter Hengst / 105YW17
 7.00  80.77       
 33  Joana Westers 
RFV Greven e.V.
   295  Caramba 73
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Quidam de Revel / 105LJ04
 8.00  64.28       
 34  Tadahiro Hayashi 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2126  Sowie Du S
S / Old / Db / 2008 / Stakkatol / Pinocchio / 104UH54
 8.00  65.21       
 35  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   1975  Thousend Dollar
S / OS / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Carinue / 105EV35
 8.00  67.64       
 36  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2130  Caressini 2
H / Westf / Schi / 2010 / Carento / Cassini I / 105KC03
 8.00  68.47       
 37  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   657  Cristallo Boy
H / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Acorado I / 104YF16
 8.00  68.95       
 38  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   2179  Alegro
W /
 8.00  71.47       
 39  Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
   2120  Caluna G
S / Holst / Schi / 2009 / Cartani / Caretino / 105SY25
 11.00  81.04       
 40  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   629  Cornlando
W / Westf / R / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landstreicher
 11.00  83.97       
 41  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   075  Arramis FAP
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor
 12.00  66.64       
 42  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   1073  Forest Hill 4
S / KWPN / B / 2010 / Quasimodo van de Molendreef / Baroness II / 105FN77
 12.00  67.43       
 43  Tadahiro Hayashi 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2123  Calimero V
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Corrado I / 105LM40
 12.00  69.12       
 44  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   625  Cornelius 29
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77
 16.00  71.18       
 ret.  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   2162  Jarko van't Kiezelhof
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I / 104WR76
           
 ret.  Binja Gahmann 
RV Klein Drehle e.V.
   137  Belle Solay
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther
           
 ret.  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   403  Chaccudo
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I
           
 ret.  Tadahiro Hayashi 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   2124  Clintorado
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cash and Carry / 104OR85
           
 ret.  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   585  Conley 22
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Charisma / 105OG35
           
 el.  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   1161  Guimmerdor
W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor / 103GY56
           
 el.  Alste Janssen 
RUFV Rulle
   1655  Quidam's Quando 2
H / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wanderbursch II
           
 el.  Lukas Blume 
Ennepetaler RV 1950 e.V.
   570  Con An
W / Westf / B / 2007 / Con Air / Landgraf I