DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis:Zimmerei Stefan Engels, Wettringen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

44/1 Stil-Geländeritt Kl.A**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sabine Schulze Beckendorf 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   392  Centis 2
W / DR / B / 2012 / FS Champion de Luxe / Via Mala
 8.00   
 2  Tommi Krolo 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   449  Cheyenne Blue 6
S / Holst / Db / 2009 / Carrico / Larry / 105FC88
 7.90   
 3  Laura Eichler 
RFV Greven e.V.
   929  Enya K
S / Hann / B / 2011 / Embassy I / Heraldik xx
 7.80   
 3  Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
   1027  First of April 2
H / Westf / Db / 2005 / Foster / Rockwell
 7.80   
 5  Gesa Staas 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   494  Cirell 2
W / Trak. / B / 2010 / Laurel / Germanicus Rex / 105WM57
 7.70   
 5  Loris Barenbrock 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   605  Cooper 159
W / Westf / Schi / 2009 / Calato / Larson
 7.70   
 7  Johanna Baumscheiper 
RFV Borghorst e.V.
   1995  Unbaccio
W / Westf / F / 2007 / Up to date / Prestige
 7.60   
 7  Sophie Richter 
RFV Rinkerode e.V.
   030  Alazampana LM
S / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Zampano xx
 7.60   
 9  Rosa Veltmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1584  Pialotta 84
S / Westf / B / 2012 / Primeur's As / Don Lauredo
 7.50   
 9  Charlotte Fritzen 
RFV Jagdfalke Brünen
   113  Baumann's Faible
S / Westf / Db / 2013 / Foundation / Heraldik xx
 7.50   
 9  Julie Bußmann 
RC Gut Waldhof e.V.
   1157  Greenday 3
W / Westf / F / 2002 / Grosso Z / Polydor / 103MO97
 7.50   
 12  Gina Katharina Priss 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   1467  Mon Chéri W.H.
S / Hann / F / 2010 / Mount Etna xx / Dakar / 105QI08
 7.40   
 12  Charlotte Schulze Zurmussen 
RFV Warendorf e.V.
   1555  Pascal S.W.
W / DR / F / 2007 / Principal Boy / Bolero / 105HB54
 7.40   
 12  Franziska Schrudde 
RFV Wodan Damm 1947
   1774  Rowel Bank
W / ISH / B / 2009 / Carlo Bank xx / Abdullah
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Nele Kuberek 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   2111  Nouveaute de Van Gogh
W / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy
 7.30   
 15  Anna Möllenbeck 
RV Rhede-Krommert e. V.
   088  Bacardi 159
W / DR / R / 2004 / Boss jun. / Vulkan / 105TX52
 7.30   
 15  Johanna Kranz 
RFV Emsdetten e.V.
   943  Estessa
S / Westf / F / 2012 / Esteban xx / Rotarier
 7.30   
 18  Yvonne Brüggemann 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   1469  Monday B
S / Old / Db / 2013 / Mulligan xx / Calvaren
 7.20   
 18  Kira Frieling 
RFV Greven e.V.
   932  Escadia
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx
 7.20   
 18  Sarah Werning 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   959  Faliano
W / Rhld / B / 2007 / Fidertanz / Faschingsprinz
 7.20   
 21  Kira Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1768  Rose Garden 4
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Davignon I / 103OD36
 7.10   
 21  Yvonne Brüggemann 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   116  Baumann`s Fleur
S / Westf / B / 2011 / Fairbanks / Lanthan / 106AN33
 7.10   
 23  Laura Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1772  Rotkäppchen 17
S / Westf / Db / 2013 / Rocky Lee / Frühlingsrausch
 7.00   
 23  Maike Walter 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   1020  Fireproof
W / Westf / 2008 / Florenciano / Royal Angelo I
 7.00   
 25  Kathleen Trettin 
RFV Emsdetten e.V.
   1550  Paris 88
S / Westf / B / 2003 / Pep / Lavall II
 6.80   
 26  Julia Rademacher 
RV Rhede-Krommert e. V.
   215  Cadeau de Coeur 3
W / DR / B / 2007 / Carlson / Bayus
 6.30   
 27  Linda Stegemann 
RFV Greven e.V.
   246  Callijou
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal
 4.00   
 28  Lea-Sophie Denker 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   554  Colours of life
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Exorbitant xx
 3.00   
 ret.  Julia Schlerka 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1408  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael
     
 ret.  Kim Lara Zoschke 
RFV Heessen e.V.
   1533  Ocamita xx
S / xx / B / 2013 / Sordino xx / Kamiros II xx
     
 ret.  Annika Schnüpke 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1738  Rock Star 14
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Show Star
     
 ret.  Marie Heitjans 
RFV Emsdetten e.V.
   1828  Santina HS
S / Westf / R / 2012 / Stockholm / Florestan I
     
 ret.  Marie Böhle 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1918  Spacegirl 2
S / Westf / R / 2006 / Spaceman / Feuerwerk
     
 ret.  Janne Kleinbuntemeyer 
PSV Hellern
   2010  Van Lou 2
W / Hann / F / 2012 / Valentino / Acorado I
     
 el.  Lea Luise Uetrecht 
PSV Wessenhorst e.V.
   399  Chacalaco
W / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Canturo