DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis:Gausepohl GmbH, Kultur- u. Landschaftspflege Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

45 Stil-Geländeritt Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Christa Middendorf
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ricarda Berkenheide 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   2177  Diro 7
W / Holst / SCHWB / 2011 / Diarado / Caretino
 8.40   
 2  Markus Koeppel 
RFV Warendorf e.V.
   1345  Lightly 4
H / Old / B / 2007 / Lacapo / Landcapitol / 104QA28
 8.30   
 3  Julien Despontin 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1648  Quessida
S / Old / DbkaS / 2010 / Quincento / Chico's Boy
 8.20   
 3  Franziska Deiters 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   889  Dynamit 108
S / Hann / Df / 2011 / Dancier / Carbid
 8.20   
 5  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   2165  Andante D
W / DR / DB / 2009 / Amarillys Sensation / Desteny
 8.10   
 6  Christoph Fingerhut 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   2115  Salut Palue R
S / Old / R / 2010 / Swarovski / Don Frederico / 105RZ58
 8.00   
 6  Katharina Lüninghöner 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   1220  Jean jardin
S / Trak. / B / 2010 / Skatman
 8.00   
 8  Lea-Sophie Denker 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   271  Cantapper
W / Holst / B / 2010 / Canto / Levernois / 105TE54
 7.90   
 9  Markus Koeppel 
RFV Warendorf e.V.
   023  Aimee N.S.
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Popcorn
 7.80   
 9  Gesa Staas 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   494  Cirell 2
W / Trak. / B / 2010 / Laurel / Germanicus Rex / 105WM57
 7.80   
 9  Sabrina Rieskamp 
RFV Hünxe
   1083  Francisco Dream
S / Westf / Db / 2010 / Fiderstep / Rockwell / 105OA57
 7.80   
 12  Ludger Rosendahl 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1584  Pialotta 84
S / Westf / B / 2012 / Primeur's As / Don Lauredo
 7.70   
 12  Charlotte Vornholt 
PSV Hellern
   1245  Königsblauer xx
W / xx / F / 2012 / Intendant xx / Sholokhov xx
 7.70   
 12  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   2140  Candanello
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Rivero xx / 106CI34
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Dana Pokriefke 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1420  Lust for Life 3
S / Old / Db / 2003 / Ussuri xx / I'm A Star xx / 103AI67
 7.60   
 15  Linda Förster 
RV Ahlen e.V.
   1623  Quando 33
W / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Lorentin I / 103AG03
 7.60   
 17  Mareike Kann 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   2116  City Girl 3
S / Westf / B / 2011 / Califax / Champion Du Lys / 106DG33
 7.50   
 17  Julika Schenkmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1135  Ginger Gold
S / ISH / F / 2011 / Pacino / Touchdown
 7.50   
 19  Annika Wälte 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   607  Cope Coral
W / Holst / Db / 2007 / Claudio / Heraldik xx / 105AV59
 7.40   
 19  Johanna Harmke Hinrichs 
RV Hoeven e.V.
   764  Denver 210
W / DSP / Db / 2009 / Drakdream / Rubicon xx
 7.40   
 21  Malinda León 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1682  Ralesko
W / Trak. / B / 2010 / Kasparow / Couleur-Fuerst / 105LZ13
 7.20   
 21  Charlotte Vornholt 
PSV Hellern
   1193  Hope of Joy 2
S / Westf / B / 2011 / Hosco / Quo Vados I
 7.20   
 23  Andreas Westlinning 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   611  Cor Dano
W / Westf / B / 2008 / Cordobes II / Caletto I
 7.00   
 24  Hannah Baumann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1155  Grandia 16
S / Hann / Schwb / 2006 / Grand Galopin / Matcho AA
 6.80   
 25  Laura-Marie Hirsch 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1407  Lucky Luke 305
W / Westf / Db / 2001 / Laurentianer / Foxiland xx / 103FN41
 6.60   
 26  Donata-Viktoria Bechstein 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   184  Bonnily
S / Trak. / RSche / 2007 / Camaro / Maerchenprinz / 104RG89
 6.50   
 27  Hayet Richi 
RV Hannover
   1922  Spirit 178
W / Dt.Pf / F / 2003 / Samenco II K / Darß xx
 5.70   
 28  Laura Kellermeier 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   1716  Rigo 75
W / Lewitz / FalbS / 2009 / Rondo / Graveur
 5.30   
 29  Marion Hofmann 
RFV Greven e.V.
   932  Escadia
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx
 4.90   
 ret.  Laura Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   822  Dolce Vita 182
S / Westf / R / 2007 / Dream On / Davignon I / 104JJ92
     
 ret.  Marie Büssing 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   436  Checkina 2
S / Westf / B / 2009 / Chequille / Sir Shostakovich xx
     
 ret.  Julien Despontin 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1285  Lara Croft H
S / Hann / B / 2011 / Levisonn / Grafenstolz
     
 el.  Lina Ribicic 
RFV Warendorf e.V.
   093  Bailys 8
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Davignon I
     
 el.  Corinne Oberem 
RV Gut Landfrieden e.V.
   2112  Bellevue sur l'amour
S / Old / Db / 2009 / Hoftanz / Diamond Hit / 105SS95