Preis:Neuwirth-Bleser GmbH, Greven Ehrenpreis:Neuwirth-Bleser GmbH, Greven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Uta Leisentritt
Heike Lamche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Janne Frederike Scholte 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1256  My Mighty Gold
H / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Davignon
 8.40   
 2  Marie Bossmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1289  Nobels nice Surprise
S / DR / B / 2013 / Nobel Nagano / FS Pour l'Amour
 8.20   
 3  Rebekka Hüwe 
RFV Billerbeck e.V.
   534  Da Capo 161
W / DR / Schi / 2006 / Dosvidania / Gregory
 7.80   
 4  Theresa Koch 
RFV Rinkerode e.V.
   1278  Nesquik 9
W / DR / Palom / 2003 / Heidbergs Nancho Nova / Arthen Madog
 7.70   
 5  Leonie Hoge 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1190  Louder than Rock
S / Westf / B / 2007 / Laudabilis / Rosenkavalier
 7.60   
 6  Julia Rösler 
RFV Greven e.V.
   1417  Ricardo 588
W / Grpf.o.R / R / 2007 /
 7.50   
 7  Christoph Husmann 
RV Ibbenbüren e.V.
   805  Fayola 11
S / Hann / Df / 2012 / Fabregas / Wanderbursch II
 7.40   
 8  Hanna Große Hokamp 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   331  Centis 2
W / DR / B / 2012 / FS Champion de Luxe / Via Mala
 7.20   
 8  Johannes Wieler 
RFV Ostbevern e.V.
   1414  Revolverheld 10
W / DR / F / 2012 / Oosteinds Ricky / Vivaldi
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Manya Roll 
RV Isendorf-Emsdetten e.V.
   434  Colin W.
H / Westf / B / 2012 / Conen / Floresco
 7.10   
 11  Elena Baackmann 
RFV Emsdetten e.V.
   976  Great Gillian
H / DR / F / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Gandalf
 7.00   
 12  Sophie Hahn 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   1005  Holly Golightly 7
S / Trak. / Db / 2005 / Koenigsmarck / Anduc
 6.90   
 12  Marie Dreihus 
RFV Burgsteinfurt e. V.
   1790  Rosa Luxemburg 5
S / Westf / Schi / 2008 / Royal Diamond / Dialekt
 6.90   
 14  Lisa Dellbrügge 
RV Ibbenbüren e.V.
   655  Don Camillo 210
W / Westf / B / 2005 / Don Bedo I / Saboteur
 6.80   
 14  Michael Rickert 
RV Laer e.V.
   1202  Lucy's Tochter
S / Of/AOl / Schi / 2011 / Landor / Rabanus
 6.80   
 16  Sonja Dömer 
RFV Nordwalde e.V.
   1072  La Florencia
S / Oe.Wb / Schwb / 2005 / Florencio I / Londonderry
 6.30   
 16  Jana Brunsmann 
RFV Nordwalde e.V.
   686  Double o' seven
W / DR / Db / 2003 / Don Nobel / FS Pour l'Amour
 6.30   
 18  Sophie Möllerherm 
RFV Lengerich e.V.
   1559  Sir Pepel
H / Trak. / R / 2001 / Sapros / Facetto
 6.20   
 18  Nadine Herrmann 
RFV Nordwalde e.V.
   1615  Sunshine Lady 47
S / Pinto / BSche / 2011 / Seppe / Granat B 468
 6.20   
 20  Carmen Hoff 
RFV Lengerich e.V.
   971  Grace 414
S / Dt.Pf / DbSch / 2009 / Samaii / Astek
 6.10   
 21  Lena Kohmäscher 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   573  Dashwood
W / DR / 2003 / Dakar / Boss / 102WA28
 5.90   
 21  Louisa Beckmann 
RV Ibbenbüren e.V.
   1232  Mastro's Nero
W / DR / R / 2011 / Wengelo's Nelson / Namajan / 106DV46
 5.90   
 23  Elena Baackmann 
RFV Emsdetten e.V.
   996  Hesselteichs Adonis
W / DR / F / 2010 / A Gorgeous / Davis Cup
 5.80