Preis:Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven und Preis:MB Gala Bau GmbH, Greven Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven und Ehrenpreis:MB Gala Bau GmbH, Greven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Köster
Heike Lamche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Stephanie Epping 
RFV Greven e.V.
   1768  Pieron
W / Westf / Db / 2012 / Pik Labionics / Roderich
 8.00   
 2  Ulrike Hövel 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   916  Fräulein Sofia
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Fürst Piccolo
 7.80   
 3  Celine Ortega 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1638  Tokador
W / Westf / F / 2012 / Tokio (NLD) / Mailaender
 7.70   
 4  Marie Bossmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1289  Nobels nice Surprise
S / DR / B / 2013 / Nobel Nagano / FS Pour l'Amour
 7.50   
 5  Livana Incannella 
RFV Greven e.V.
   049  Amigo DA
W / DR / B / 2008 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick
 7.40   
 5  Marie Knoop 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1701  Yakari 39
W / NRPS / Db / 2007 / Remiro HM / Bernstein
 7.40   
 7  Carola Ehrlich 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1277  Nemo 225
W / DR / Schwb / 2004 / Nagano / Vento
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Birgit Böggemann 
RV Recke e.V.
   691  Dramatiker 3
H / DR / Falbe / 2012 / Dimension AT / Nils
 7.20   
 8  Jula Berghus 
RFV Emsdetten e.V.
   445  Comet 247
W / DR / F / 2010 / Cyrill / Nordstern's Samber
 7.20   
 10  Nikola Mailin Wißen 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   589  Deja-vu 38
H / DR / F / 2005 / Dornik B / Courage / 103UH01
 7.10   
 11  Carina Overmeier 
RV Mettingen e.V.
   671  Donna Dorett
S / Old / Df / 2011 / Destano / Rohdiamant
 7.00   
 11  Laura Wellenkötter 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1672  Vilano 4
W / DR / B / 2001 / Vivaldi / Navajo II
 7.00   
 13  Lisa Fühner 
ZRFV Altenrheine e.V.
   392  Christopherus R
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV
 6.90   
 13  Pia Fluchtmann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   246  Captain Future B 2
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Pilot
 6.90   
 13  Livana Incannella 
RFV Greven e.V.
   1264  Nandilia
S / DR / B / 2010 / Top Nandilo / Dicky-Bow
 6.90   
 16  Lisa Haverkamp 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   021  Aida Gold
S / DR / Hlb / 2012 / The Braes My Mobility / Sion
 6.80   
 16  Franziska Böing 
RV Rhede e.V.
   1556  Sir Franz G
W / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Castro
 6.80   
 18  Freda Westers 
RFV Greven e.V.
   600  Der feine Ludwig
W / DR / 2010 / Der feine Lord AT / Donnerwetter
 6.70   
 19  Lena Marschalck 
RFV Burgsteinfurt e. V.
   167  Bon Cello
W / DR / Schwb / 2011 / Batman / Durello
 6.50   
 19  Zoe Heitkamp 
RFV Greven e.V.
   987  Havanero B
W / DR / R / 2009 / Hero / Goldwind Empire's Voice
 6.50