Preis:Burdorf Landmaschinen, Wallenhorst Ehrenpreis:Burdorf Landmaschinen, Wallenhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurreiterprüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Uwe Fährenkämper
Ulrike Hunecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna Kappelhoff 
RV St.Georg Münster e.V.
   1356  Quartermain 4
H / Hann / Db / 2008 / Quaterback / Weltmeyer
 8.50   
 2  Susanne Mümken 
RFV Hiltrup e.V.
   881  Floreal 7
W / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II
 8.00   
 3  Elke Warmers 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   754  Eragon 30
W / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Pik Labionics
 7.70   
 4  Lara Heggelmann 
RFV Roxel e.V.
   812  Feenzauber 9
W / Westf / Df / 2004 / Fürst Piccolo / Weinzauber
 7.60   
 5  Petra Pax 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   868  Flambio P
W / Westf / Schi / 2009 / Florencio I / Carolus I
 7.50   
 6  Amelie Altepost 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   191  C'est la vie 155
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris
 7.30   
 7  Sylvia von Heereman 
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
   1426  Rio Choco
W / Westf / Db / 2002 / Roman Nature / Matcho AA
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Isabell Buller 
RFV Greven e.V.
   1468  Royal Rubina 11
S / Hann / Df / 2011 / Royal Blend / Don Vino
 6.90   
 8  Judith Helmer 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1116  Leandro 186
W / Westf / F / 2010 / Lissaro / Saltimbanco
 6.90   
 10  Nadine Heuer 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   1472  Rubinjero H
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Wanderbursch II
 6.80   
 11  Elena Karthäuser 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1582  Solea 7
S / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Waterford
 6.60   
 12  Katrin Beermann 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   1297  Nupafeed's Sun up
S / Westf / F / 2011 / Sunday / Fidermark
 6.50   
 13  Stella Gieseck 
ZRFV Versmold e. V.
   1475  Saffira 2
S / Westf / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Contender
 6.40   
 14  Nora Schmitz 
RFV Greven e.V.
   239  Cantharis Cadiz
W / Trak. / B / 2009 / Insterburg / Finley-M
 6.30   
 14  Anna Huge Sive Huwe 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   730  Einslife 2
W / Westf / 2002 / Ehrenwort / Apart
 6.30   
 16  Stefanie Eppe 
RFV Greven e.V.
   1676  Vio Victoria
S / Westf / Df / 2011 / Vitalis / Di Versace
 6.20   
 17  Frank Feldmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1704  Zauberprinz 8
W / Trak. / Hlb / 2011 / Hirtentanz / Herzruf
 6.10   
 18  Friederike Bartels 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1686  Vuchur 2
W / Rhld / Df / 2011 / Vitalis / Fidermark
 6.00   
 19  Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   128  Belucci 7
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero
 5.90   
 20  Sabine Bartels 
RV Nottuln e.V.
   1706  Zeitzeugin
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II
 5.70   
 20  Christina Fercher 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   520  Crosswind
W / Westf / R / 2002 / Connery / Königsstuhl xx
 5.70