Preis:Möbelhaus Ottenjann, Greven Ehrenpreis:Möbelhaus Ottenjann, Greven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/2 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Elfriede Schulze Havixbeck
C: Jacqueline Exeler
M: Herbert Köster
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Marcel Dyllong 
RFV von Lützow Herford e. V.
   336  Chaconteur
W / Hann / B / 2004 / Conteur / Chromatic xx
 225.500 
 (1) 
 231.500 
 (1) 
 225.500 
 (2) 
 68.939%
682.5 
 
 2  Luisa Röers 
RFV Ostbevern e.V.
   1538  Sibirian Sensation
W / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dollmann
 220.500 
 (2) 
 224 
 (2) 
 227 
 (1) 
 67.828%
671.5 
 
 3  Andrea Gausepohl 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   905  Forrest Gump WH
W / Westf / F / 2008 / Fürst Piccolo / Pilot
 218.500 
 (3) 
 223 
 (3) 
 219.500 
 (3) 
 66.768%
661 
 
 4  Nora Schmitz 
RFV Greven e.V.
   239  Cantharis Cadiz
W / Trak. / B / 2009 / Insterburg / Finley-M
 216 
 (5) 
 218.500 
 (4) 
 213.500 
 (8) 
 65.455%
648 
 
 5  Petra Wulfers 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1143  Limba Devine
S / Old / Db / 2012 / Lyjanero / Quinta Real
 214 
 (8) 
 216 
 (6) 
 217 
 (4) 
 65.354%
647 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 6  Ann-Kathrin Mar Schulze Topphoff 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   841  Financial Times As
W / Westf / F / 2008 / Floresco / Arpeggio
 213 
 (10) 
 212 
 (7) 
 216 
 (5) 
 64.747%
641 
 
 7  Anna Shari Thelen 
RV Ahlen e.V.
   553  Damian E.D.
W / Hann / B / 2009 / Damsey / Lordanos
 216.500 
 (4) 
 209 
 (10) 
 214 
 (6) 
 64.596%
639.5 
 
 8  Nora Schmitz 
RFV Greven e.V.
   120  Bella Piccola
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Fürst Piccolo
 216 
 (5) 
 210.500 
 (9) 
 211.500 
 (9) 
 64.444%
638 
 
 9  Alisa Struffert 
RFV Greven e.V.
   229  Campino-S
W / Old / R / 2009 / Carenzo / Graf Top
 207.500 
 (12) 
 212 
 (7) 
 214 
 (6) 
 63.990%
633.5 
 
 10  Maria Große Lohmann 
RFV Ostbevern e.V.
   1702  Yvaine
S / Westf / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Larome
 215 
 (7) 
 208 
 (11) 
 210 
 (10) 
 63.939%
633 
 
 11  Elke Warmers 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   754  Eragon 30
W / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Pik Labionics
 206.500 
 (13) 
 216.500 
 (5) 
 198 
 (13) 
 62.727%
621 
 
 12  Friederike Bartels 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1686  Vuchur 2
W / Rhld / Df / 2011 / Vitalis / Fidermark
 213.500 
 (9) 
 195.500 
 (12) 
 209 
 (11) 
 62.424%
618 
 
 13  Rebecca Gratilow 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   123  Belle Epoche 3
S / Westf / B / 2008 / Beltoni / Rohdiamant
 212 
 (11) 
 195.500 
 (12) 
 200.500 
 (12) 
 61.414%
608 
 
 ret.  Nadja Hanhart 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   1492  San Diamo
W / Hann / Df / 2007 / Stand up / Continue