Preis:Bestattungen Detlef Venschott eK Ehrenpreis:Bestattungen Detlef Venschott eK Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Wilhelm Schemmink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   361  Chelestina 3
S / OS / Schi / 2013 / Chilensky / Celano
 8.80   
 2  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   885  Flower Girl 13
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Catoki / 106EJ58
 8.30   
 3  Franziska Pahlke 
RV Osnabrück e.V.
   1565  Sirtaki 21
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Silvio I
 8.20 (8.3)   
 4  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   424  Coco Chanel GD
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus
 8.00   
 4  Caroline Merschmeyer 
RV Mettingen e.V.
   1332  Pilo 12
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Cordobes I
 8.00   
 6  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   990  Hazel 85
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar / 106HY66
 7.90   
 6  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1823  Gaudi des Terdrix
W / -n.gefunde / 2019 /
 7.90   
 8  Tim Oberdalhoff 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   230  Can do it 24
W / Dt.Pf / DbSch / 2013 / Cellestial / Contendro I
 7.80   
 8  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1105  Laudatia GD
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Quidam's Rubin
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   1402  Ready to go W
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Weinberg / 106AN29
 7.60   
 11  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   503  Cortez 80
H / OS / B / 2013 / Conthargos / Quintender
 7.50 (8)   
 11  Franziska Pahlke 
RV Osnabrück e.V.
   1279  Neverboy MJ
H / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Calato
 7.50 (7.7)   
 13  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1229  Malwine 9
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.)
 7.20 (7.7)   
 14  Tim Oberdalhoff 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1251  Mr. Boombastic 3
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Ex Libris
 7.10 (7.6)   
 15  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   897  For Everyone
W / OS / F / 2012 / For Pleasure / C-Indoctro
 6.90 (7.4)   
 16  Annika Tetenborg 
ZRFV Altenrheine e.V.
   240  Capilana T
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Pep
 6.20 (7.2)   
 17  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   679  Doolin Bay OLD
W / OS / F / 2014 / Diamant de Semilly / Contendro I
 6.00 (7.3)   
 17  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1758  Djamall
W / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I
 6.00 (7.2)   
 17  Mark Scharffetter 
RFV Warendorf e.V.
   942  Fusion Energy
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran
 6.00 (7)   
 20  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   993  Helene 29
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Parco xx
 5.90 (6.9)   
 21  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1822  Care Angle
W / -n.gefunde / 2019 /
 4.90 (6.5)   
 ret.  Sebastian Hollenbeck 
RUFV Rulle
   732  El Hildalgo
W / OS / Schi / 2014 / Elton John / Stakkato
     
 el.  Lea Funke 
RV Velen e.V.
   508  Countdown 67
W / Westf / B / 2014 / Cap Chap / Dinard L
     
 el.  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   319  Catrice W
S / Westf / Schi / 2013 / Comme il faut / Argentinus