Preis der Hufschmiede von Gut Neuhaus Offer, Wurm, Lux, Wernike, Tillmann

22 Punktespringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. 22 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Cappell
# Reiter Nation KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   469   Great Grace 
S / Rhld / F / 2008 / Grasco / Pageno / 104MJ13 / B: Bellen,Volker  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,  
 65.00  53.77 
320,00 EUR
 
 2  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   464   Godiva 60 
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter  
 65.00  55.98 
250,00 EUR
 
 3  Marc Boes 
RFV Liedberg
   771   Amira Z 3 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Andiamo Z / Shogoun II / 104TB49 / B: Jordens,  / Z: Liesenborghs,H.  
 65.00  58.48 
185,00 EUR
 
 4  Jaime Guerra-Piedra 
RFV Lobberich 1926
   778   Dominick 9 
H / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Derrick / B: Johnson Horses GmbH,  / Z: Johnson ,Desiree  
 65.00  58.65 
136,00 EUR
 
 5  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   311   Concinello 
W / DSP / B / 2008 / Cornet's Stern / Contango / 105GY20 / B: Wernicke,Susann  / Z: Peters,Bernd  
 65.00  58.75 
112,00 EUR
 
 6  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   083   Bariet of Orange HK 
W / KWPN / B / 2006 / Concorde / Diamond Lad / 105DS28 / B: Tillmann,Hendrik   
 65.00  59.80 
95,00 EUR
 
 7  Carsten Lux 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   074   Babel 2 
S / KWPN / B / 2006 / Chin Chin / Numero Uno / 103XU34 / B: Jütten,Bernd  / Z: Mols,Conrad L.M.  
 65.00  60.13 
85,00 EUR
 
 8  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   142   Capri's Pearl 
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II / B: Golasch,Anne  / Z: Prühs,Eckart  
 65.00  61.28 
75,00 EUR
 
 9  Robin Kronenberg 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   132   Cambella 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel / B: Kronenberg,Konrad  / Z: Laier,Arthur  
 65.00  62.22 
75,00 EUR
 
 10  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   508   Kladow's Cochise F 
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Lavall II / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra  
 65.00  62.45 
75,00 EUR
 
 11  Leonie Schwender 
Meckenheimer RC e.V.
   527   Laquita 5 
S / Rhld / Db / 2007 / Laccos T / Donnerschlag / B: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef  / Z: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef  
 65.00  62.51 
75,00 EUR
 
 12  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   630   Quastro 
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / B: Rachow,Karl-Heinz  / Z: Rachow,Karl-Heinz  
 65.00  64.71 
75,00 EUR
 
 13  Nadine Henschenmacher 
RV St.Georg Grevenbroich
   383   Diamond Transporter 
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado / B: Henschenmacher,Nadine  / Z: Schüder,Günter  
 64.75  65.52 
75,00 EUR
 
 14  Gerald Nothdurft 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   591   Never Walk Alone 
W / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Mytens xx / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: von Rumohr,Casper  
 64.25  67.40 
75,00 EUR
 
 15  Kristina Wrobel 
RFV Metzkausen
   654   Quosca 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Capitol I / B: Wrobel,Kristina  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
 64.00  68.09 
75,00 EUR
 
 16  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   115   Cali D'or 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Schõffer,Tanja  / Z: Sy,Jean  
 63.50  66.70 
75,00 EUR
 
 17  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   636   Quibelle 8 
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Monsieur AA / 104TV86 / B: Hamacher,Marita  / Z: Pape,Fritz jun.  
 63.00  58.06   
 18  Carsten Lux 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   046   Amiga LS 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Asca / Almox Prints J / B: Savelsberg,Bõrbel  / Z: Lux,Amalie  
 62.00  55.59   
 19  Simon Schröder 
RFV Heinsberg e. V.
   745   Fascination 11 
W / Holst / FkaSc / 2008 / For Pleasure / Quidam de Revel / B: Kraut,Heike  / Z: Ohlsen,Gerhard  
 62.00  60.52   
 20  Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   614   Positana 6 
S / Rhld / Schwb / 2003 / Potsdam / Grosso Z / 104UO51 / B: Tillmann,Gilbert  / Z: Tillmann,Karl-Heinz  
 58.00  54.50   
 21  Simon Schröder 
RFV Heinsberg e. V.
   744   Bombay 36 
S / Holst / B / 2009 / Casall / Quidam de Revel / 104QJ09 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Köhncke,Hanno  
 58.00  62.09   
 22  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   565   Lupitrella 
S / AESRpf / B / 2007 / Lux / Pilot / B: Tillmann,Messina  / Z: ZG Maarse ,Dave u.Gaby  
 58.00  62.29   
  
 
           = 1.858,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 23  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   519   Lady Beck's 
S / Hann / F / 2007 / Ludwigs As / Sergeant Pepper I / B: Schildwõchter,Kai  / Z: Claußen,Gerd  
 57.00  53.15   
 24  Nina Oertel-Speis 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   253   Chicago's Girl 2 
S / DSP / B / 2006 / Convoi / Gaspari II / B: Oertel,Familie  / Z: Pfeifer,Bernd  
 57.00  61.91   
 25  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   400   Easy Kolibra Mo 
S / Rhld / B / 2007 / Espatako / Kolibri / 104HH90 / B: Ó Brassard,Dr. Lothar  / Z: Morschheuser,Sandra  
 56.00  54.97   
 26  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   166   Carnaro 
H / Holst / B / 2007 / Cardenio / Linaro / B: Stall Madrigal,  / Z: Nohrn,Gerhard  
 56.00  58.80   
 27  Joona Mansikkaoja 
Finnland
   734   Kragbech's Celica 
S / BRAUN / 2008 / Heartbeat / / 104YP95  
 55.00  84.77   
 28  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   092   Bianca VA 
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Chambertin / 104SS02 / B: Langguth,Danila  / Z: von Allwörden,Manfred  
 53.50  70.63   
 29  Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   541   Let's Fetz 10 
W / Z.Rpf / F / 2008 / Lord Z / Burggraaf / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Verwilghen,Eduard  
 52.50  78.33   
 30  Rebecca Golasch 
RFV Kaarst e.V. 1924
   265   Chuck Norris 7 
H / Holst / B / 2006 / Clearway / Larno / B: Schulze Pröbsting,Vincenz  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
 52.00  58.77   
 31  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   048   Amour Du Bois 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quickfire de Ferann / Socrate de Chivre / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Edesa Promotion Equestre Spel,  
 52.00  61.06   
 32  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   510   Kladows Lord Lucie 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid  
 50.25  71.22   
 33  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   079   Balougraf ESC 
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I / 104CN00 / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef  
 50.00  76.87   
 34  Guido Flaß 
RFV Hilgershof
   344   Cosima N 
S / Rhld / B / 2009 / Chacco-Blue / Espri / B: Nöthen,Bernd  / Z: Nöthen,Helga  
 48.75  65.93   
 35  Gerald Nothdurft 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   036   Amazing 15 
W / Holst / B / 2004 / Askari / Leonid / 103KW10 / B: Nothdurft,Rainer  / Z: Holdorf,Wilfred  
 47.25  87.36   
 36  Julia Ehrhorn 
RFV Schwanebeck e.V.
   143   Caprice 391 
S / SAnha / Schi / 2002 / Campari M / Gimpel / B: Kamieth,Joachim  / Z: Pintaske,Rene  
 45.50  78.63   
 37  Patrick Wurm 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   526   Land Mann 
W / Rhld / B / 2003 / Lehnsherr GL / Portofino / 102VQ16 / B: Claren,Jutta  / Z: Gondert,Frank  
 40.75  101.97   
 38  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   133   Camelott 6 
W / Holst / B / 2009 / Clinton / Cassini I / 104QL04 / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Hüpen,Josef  
 39.00  64.24   
 39  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   509   Kladow's Connor 
W / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Drosselklang I / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Demuth,Joachim  
 30.75  85.61   
 40  Marc Boes 
RFV Liedberg
   443   Funny Face 8 
W / Hann / F / 2007 / For Edition I / Falkland / 103WH18 / B: Wierich,Diana  / Z: Wessels,Rolf  
 26.50  70.26   
 41  Volker Lehrfeld 
RFV Schwanebeck e.V.
   326   Cool Man ES 
W / KWPN / Schi / 2000 / Clinton / Abgar xx / AUT05627 / B: Spörri,Engelbert   
 25.00  55.61   
 42  Felix Schneider 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   277   Clarette 
S / KWPN / Db / 2007 / Tangelo van de Zuuthoeve / Herannus / B: Bonev Stable,  / Z: Gesink,J.  
 25.00  56.38   
 43  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   193   Cassio 32 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola  
 25.00  59.06   
 44  Justus Ohde 
RV Hofacker/Niederweimar
   596   Number One 30 
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Equador / B: Hecker,Reinhold  / Z: Hecker,Reinhold  
 25.00  59.75   
 45  Felix Schneider 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   318   Connetto 
W / Holst / Schi / 2010 / Cartani / Contender / 105HT10 / B: Eckel,Georg  / Z: Hõnni,Tanja  
 25.00  60.92   
 46  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   696   Stradivari 28 
W / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Provider / B: Brinkmann,Gabriele  / Z: Hahl,Günther  
 25.00  61.67   
 47  Dennis Tolles 
Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen
   452   GAW Larina Divina 
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Landadel / B: Tolles,Dennis  / Z: Floryn,A.  
 25.00  63.52   
 48  Dennis Tolles 
Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen
   538   Lenny Tscherboa 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Carthago / 102VV60 / B: Tolles,Theo  / Z: Ohrt,Simone  
 24.50  66.59   
 49  Nils Heuer 
RV Kutenholz
   140   Cannavaro 4 
H / Holst / B / 2003 / Caretino / Landgraf I / B: Heuer,Nils  / Z: Clausen,Herbert  
 22.75  65.84   
 50  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   004   AB 19 Beter 
W / KWPN / B / 2005 / Kojak / Burggraaf / 103DS31 / B: Tuzlali,Akela  / Z: Keppel,A.J.  
 17.00  52.49   
 51  Marcel Schneider 
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
   436   For Jump Z 
W / Z.Rpf / Db / 2007 / For Pleasure / / 104GE53 / B: Mutawa,Coralie   
 16.00  55.85   
 52  Jens Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   638   Quidor 4 
W / Westf / B / 2003 / Quidam's Rubin / Pilox / 103IE36 / B: Wolf,Cedric  / Z: Doetkotte,Georg  
 16.00  55.99   
 53  Nico Fassbender 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   240   Chateau Latoure 
W / Holst / Db / 2008 / Chambertin / Camiros / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Stevens,Jan  
 15.00  60.90   
 54  Rick Siewert 
RFV Schorfheide e.V.
   289   Clooney H 2 
W / OS / F / 2006 / Concetto / Drosselklang II / 104ZI01 / B: Lehrfeld,Christin  / Z: Osterkamp,Silke  
 13.00  58.13   
 55  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   095   Bijou 375 
S / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Landjonker (Fruhling) / B: Schikora,Herbert  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,  
 11.00  55.81   
 56  Anne Scherer 
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
   343   Cortina 185 
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Rubicon xx / B: Pferdehof Schwittersdorf,  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,  
 9.50  66.25   
 57  Celine Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   026   Al Paolo 
H / Rhld / B / 2007 / Arpeggio / Corradino / 104IZ92 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Leitner,Paul-Gerhard  
 9.00  62.59   
 58  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   731   Zwingdoc V 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Senang Hati xx / B: Berchem,Malina  / Z: van Veldhuizen,E.  
 9.00  63.70   
 59  Joona Mansikkaoja 
Finnland
   736   Solbacka's Colino 
H / BRAUN / 2007 / Acolino /  
 8.50  74.61   
 ret.  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   704   Undercover 18 
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Raphael / 104SA97 / B: Esser,Hubert  / Z: Wichers,Uwe  
       
 ret.  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   071   Avanti 212 
H / Old / 2004 / Acorath / Gracieux / B: Heinz,Petra  / Z: Heinz,Petra  
       
 ret.  Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   011   Acabello T 
H / Rhld / Schi / 2003 / Acorado`s Ass / Rilke / B: Blomquist,Petra  / Z: Tillmann,Friedhelm  
       
 el.  Messina Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   728   Zita 111 
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro / B: Tillmann,Messina   
       
 el.  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   287   Cloney 
H / Holst / B / 2005 / Contender / Lascadell / 105GX84 / B: Grüppemeier,Heinrich  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole