Geldpreis: Fürstlich Fürstenbergische Brauerei, Donaueschingen Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel, Reitsport Kaufmann, Haltingen Bohrerhof, Feldkirch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Cordula Boscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Stefan Eckerlin 
Markgräfler RV Buggingen
   075  Colorito
H / W³rtt / F / 2007 / Catwalk / Goldpilz / B: Eckerlin,Karl-Heinz  / Z: Eckerlin,Karl-Heinz
 0.00  40.68 
55,00 EUR
 
 2  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen
   192  Safira de la costa
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Werther / B: Dreher,Dorothee  / Z: Wenzel Rörström,Maike
 0.00  44.12 
45,00 EUR
 
 3  Katrin Frech 
Markgräfler RV Buggingen
   195  Sally von Worrenberg
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  44.39 
38,00 EUR
 
 4  Markus Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   194  Salino S 2
W / OS / Hlb / 2010 / Salento / Ludwig von Bayern / B: Schlüsselburg,Horst  / Z: Schlüsselburg,Horst
 0.00  48.98 
33,00 EUR
 
 5  Jennifer-Sandra Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   216  Waterloo 254
W / KWPN / B / 2003 / Emilion / Joost / 105IZ29 / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe  / Z: van Marum,J.A.
 0.00  49.75 
30,00 EUR
 
 6  Jennifer-Sandra Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   098  Daytona 56
S / DSP / B / 2008 / Dipylon / Pittsburg / 104VQ02 / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe  / Z: Bennewitz,Detlef
 0.00  50.09   
 7  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   138  Jack Jones 2
W / Old / Db / 2006 / Just do it / Armitage / 104RK88 / B: Kiefer,Albert  / Z: Schmidt,Christiane
 0.00  53.43   
Total = 201,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   054  Celina 165
S / Westf / B / 2007 / Calato / Rebel Z I / 104ES17 / B: Kiefer,Albert  / Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan
 0.00  53.68   
 9  Manfred Gerber 
RV Lahr
   129  Gerbers Cordina
S / W³rtt / Db / 2009 / Crawford / Don Marquis / B: Gerber,Lothar  / Z: Gerber,Manfred
 0.00  54.95   
 10  Jürgen Allgöwer 
PSC Waidhof e.V.
   027  Campbel 3
S / Bay / F / 2011 / Cayton / First Boy / 105MB68 / B: Allgöwer,Jürgen  / Z: Schweizer,Ernst
 0.00  55.21   
 11  Selina Kibiger 
RSC Salzstetten
   055  Celine 208
S / W³rtt / B / 2007 / Celentano / Latus I / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 4.00  44.53   
 12  Katrin Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
   084  Cora D
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Clearway / 105NE73 / B: Dinklage,Tim  / Z: Dinklage,Rolf
 4.00  46.53   
 13  Jenny Walter 
Markgräfler RV Buggingen
   048  Cassiana 17
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Coriano / B: Lappert,Susanne  / Z: Noehrenberg,Holger
 4.00  52.31   
 14  Christine Amann 
TSG Möhlinhof e.V.
   044  Caruso 454
H / Hann / F / 2005 / Charon / Dream of Glory / B: Amann,Christine  / Z: ZG Schröder u. Hanken,
 4.00  57.61   
 15  Jürgen Allgöwer 
PSC Waidhof e.V.
   066  Chocolate de Waidhof
S / W³rtt / Db / 2010 / Cayton / Zarewitsch xx / 105AR67 / B: Allgöwer,Jürgen  / Z: Allgöwer,Jürgen
 8.00  64.45   
 16  Anna Fischer 
RV Dreiländereck
   093  Crista V
S / Grpf.o.R / Schi / 2008 / / 104JO01 / B: Fischer,Anna 
 12.00  49.32   
 17  Jürgen Frey 
Markgräfler RV Buggingen
   063  Charly 1199
H / LetW / B / 2002 / Calano / Sahs / B: Frey,Jürgen 
 12.00  52.51   
 18  Stephanie Ulmann 
PSC Waidhof e.V.
   076  Colosseum
W / Westf / Schi / 2006 / Calato / Popcorn / B: Ulmann,Stephanie  / Z: Ekkel,Jenny
 16.00  44.64   
 ret.  Annika-Frederike Zerulla 
Markgräfler RV Buggingen
   190  Riviera 58
S / Bay / Db / 2002 / Lord Sinclair I / Caligula I / 102VG99 / B: Zerulla,Annika-Frederike  / Z: Niedermair,Martin
       
 el.  Lisa-Marie Moser 
RSPF Rümmingen
   181  Pivi
W / OS / B / 2004 / Pivarot van de Kapel / Attention / B: Moser,Manuela  / Z: Bayha,Richard