Geldpries: Walter Zimmermann, Ballrechten Ehrenpreise: Pferdesporthaus Loesdau GmbH&Co. KG, Bisingen Badischer Winzerkeller eG, Breisach; Weingut Fritz Waßmer Reitsport Buderer, Teningen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Cordula Boscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Manuel Zimmermann 
Markgräfler RV Buggingen
   037  Carla 219
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Caretino / B: Zimmermann,Walter  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.80 
30,00 EUR
 
 2  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   179  Perideaux
W / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Balou du Rouet / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Böckermann,Matthias
 7.70 
24,00 EUR
 
 3  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   178  Perfect Touch 3
S / Old / F / 2011 / Untouched / Pablo / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Gestüt zum Hahnhof GmbH,
 7.60 
20,00 EUR
 
 4  Markus Schindler 
PF Ihringen
   051  Castellina 7
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Quidam's Rubin / B: Weiß,Joachim  / Z: Trost,Nina
 7.50 
17,00 EUR
 
 5  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   149  Leonardo 907
W / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Lord / B: Wisser,Ernst  / Z: Schubert,Charlotte u.Karl-Heinz
 7.40   
 5  Monika Wuchner 
RV Schopfheim
   183  Quentino 34
W / Old / B / 2011 / Quintender / Landor S / B: Wuchner,Monika  / Z: Wulfers,Katharina
 7.40   
Total = 91,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   176  PBM Conway's Boy
H / W³rtt / B / 2012 / Conway II / Cleverboy / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 7.20   
 8  Laurenz Lukas 
RC Caballus
   125  Gentleman PJ
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Kolibri / B: Lukas,Tanja  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.10   
 9  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   163  Ludo van BDG
W / BWP / F / 2011 / Wendekreis / 105MV13 / B: Thoma,Gabriela  / Z: Goossens,Kris
 7.00   
 10  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   013  Apache 274
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Corrado I / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,  / Z: Wieck,Rudolf
 6.80   
 11  Markus Schindler 
PF Ihringen
   106  Elain 10
S / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Coriolan / B: Schindler,Jessica  / Z: Stal'Huize Ruurlo'shr,
 6.60   
 12  Bernhard Karle 
RSG Fohrenhof
   100  Diadora 14
S / Holst / Db / 2011 / Diarado / Contender / B: Karle,Verena  / Z: Möller,Bernd
 6.40   
 13  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   062  Charlotte 191
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Lordanos / B: Bõchle,Winfried  / Z: Bõchle,Winfried
 5.00