DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: ZG Raiffeisen Agrar- Technikzentrum, Müllheim Ehrenpreis: Jonna Steffens, Buggingen Bohrerhof Feldkirch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl. L (geschlossen)

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Cornelia Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Weislogel 
RFV Legelshurst e.V.
   007  Boston Dream
W / W³rtt / F / 2011 / Benetton Dream / Sir Oldenburg / B: Untermann,Götz  / Z: Untermann,Götz
 7.50 
44,00 EUR
 
 2  Maximiliane Paul 
TSG Breisgau e.V.
   112  Wolfgang 37
W / DSP / F / 2007 / Wolkentanz II / Quaterman I / B: Paul,Maximiliane  / Z: Fricke,Kai-Uwe
 7.00 
36,00 EUR
 
 3  Mailin Franki 
RC Emmendingen
   106  Stand up 3
W / W³rtt / Schwb / 2004 / Stedinger / Dacaprio / B: Schiller,Kerstin  / Z: ZG Schönweiler,Josef u.Anja
 6.80 
30,00 EUR
 
 4  Petra Hönle 
VPS u.Medizin Partners
   026  Die kleine Lady
S / Meckl. / F / 2009 / Don's Beau / Wild Dance / B: Hönle,Hanna  / Z: Bünger,Ulrich
 6.50 
26,00 EUR
 
 5  Susanne Haar 
RV Ichenheim
   001  Amicelli 120
W / Holst / Schi / 2008 / Aljano / Exorbitant xx / B: Haar,Susanne  / Z: Hoepner,Eda
 6.40   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Astrid Futterer 
RV Weisweil
   017  D' Amour TB
S / Old / Schwb / 2009 / Diamond Hit / Sandro Hit / B: Binder,Theo  / Z: Binder,Theo
 6.20   
 6  Sarah Fries 
RC Caballus
   073  Lilly Nessaja
S / Old / F / 2007 / Licotus / Castro / B: Fries,Sarah  / Z: Rode,Wilhelm
 6.20   
 8  Jenny Klausmann 
VPS u.Medizin Partners
   058  Grancino 14
W / Westf / Db / 2001 / Grosso Z / Pit I / B: Klausmann,Jenny  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 5.90   
 9  Wiebke Mehlhorn 
RC Caballus
   004  Beartsje Resa von Laar
S / Fries / R / 2008 / Tsjalke 397 / Feitse / B: Mehlhorn,Wiebke 
 5.80   
 9  Janina Düsterdiek 
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
   055  Georg 48
W / W³rtt / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Pageno xx / B: Düsterdiek,Janina  / Z: Aldinger,Cornelia
 5.80 (6)   
 11  Leonie Ritter 
RV Dreiländereck
   002  Arcos 14
W / OS / B / 2008 / Artani / Contendro I / 105NE51 / B: Ritter,Andreas  / Z: von Rönne ,Sören
 5.50   
 11  Ulrike Mück 
RSPF Rümmingen
   031  Duke of my Heart
W / Old / R / 2008 / Desperados / Pik Noir / B: Mück,Ulrike  / Z: Bouska,Jessica
 5.50   
 13  Ute Liedek 
RV Wiesental-Steinen
   049  Fritz 653
H / Old / Db / 2008 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Liedek,Ute  / Z: Gustenberg,Klaus
 5.40   
 14  Marie Therese Goisnard 
Gastlizenz GER
   118  Fils du Vent 3
W / R / 2007 / / B: Goisnard,Marie Therese 
 5.20   
 15  Annette Czerny 
RV Schopfheim
   067  Latino Dancer 3
W / Hann / Db / 2007 / Laudabilis / Davignon I / B: Gass,Michelle  / Z: Lauf,Christa
 5.00